SkyscraperCity banner

41 - 60 of 11244 Posts

·
Registered
14,453 Posts
Чёрный пруд 1900 г.

и 2009 г.

осталочь как видим одно название.
сам же пруд закопали ещё 100 лет назад за ненадобностью.
тогда в городе появился водопровод и пруд перестал выполнять функцию пожарного водоёма. На месте самого пруда сейчас парковый сквер. (за ларьками)

·
Registered
1,603 Posts
>>сам же пруд закопали ещё 100 лет назад за ненадобностью.
Я слышал другую версию, на месте пруда был построен дом в 1920-х годах.

·
Registered
6 Posts
добрый вечер! вы не знаете, чем являлось ранее заброшенное здание, которое находится на берегу Оки за площадью Казанской где-то на полпути к Молитовскому мосту?

·
Registered
1,603 Posts
добрый вечер! вы не знаете, чем являлось ранее заброшенное здание, которое находится на берегу Оки за площадью Казанской где-то на полпути к Молитовскому мосту?
Бывшая водокачка, закрыта в 1987 году.

·
Registered
6 Posts
спасибо за ответ! да я из НН. Вот только недавно вернулся из этого здания. кстати, мне еще сказали, что там проводились испытания экранопланов и может быть база НЛО О_о

·
Registered
1,603 Posts
мне еще сказали, что там проводились испытания экранопланов и может быть база НЛО О_о
Это наверное пошутили.
З.Ы. Я так понял что вы любите заброшки, не в курсе как сейчас ситуация с ДК Мвд.

·
Registered
6 Posts
не в курсе.я по заброшенным зданиям не специалист - просто заинтересовало

·
Registered
212 Posts
Острожная площадь 1900 год

А она так называлась по острогу, или тюрьме (здание с башнями справа вверху на фото), которая находилась на окраине города в те времена. Здание до сих пор стоит.

·
Registered
6 Posts
вот такое видели? поликлиника 37 на Автозаводе в виде слегка недостроенной свастики

·
uncommercial
21,851 Posts
Discussion Starter #51
Площадь Свободы - все же лучше название, чем Острожная)))
А с 37й поликлиникой - да, известная тема. Её немцы строили, и построили в виде свастики. Видимо, в тот момент значения не придали, а позже - один из "хвостов" снесли, а еще позже - различные пристройки появились.
Кстати, вообще забавно по дубльгису наблюдать формы различных зданий - один 6й корпус политеха чего стоит - почти пентагон)))
А в Астрахани - так целый микрорайон "крестами" утыкан ))

·
Registered
14,453 Posts
А она так называлась по острогу, или тюрьме (здание с башнями справа вверху на фото), которая находилась на окраине города в те времена. Здание до сих пор стоит.
ага,вот это здание.

·
uncommercial
21,851 Posts
Discussion Starter #53
Водокачка, кстати, что за бывшим Казанским вокзалом - очень любима графферами - там полно граффитюшек различных :) Очень аутентично смотрицо :)

·
Registered
14,453 Posts
Кстати, вообще забавно по дубльгису наблюдать формы различных зданий - один 6й корпус политеха чего стоит - почти пентагон)))
А в Астрахани - так целый микрорайон "крестами" утыкан ))
в Дзержинске можно заметить три дома "ССС",только вот буквы "Р" не хватает там.

·
Registered
6 Posts
а что известно по поводу того, что пл. Комсомольская уж больно на пентаграмму смахивает?

·
uncommercial
21,851 Posts
Discussion Starter #57
Если уж на то пошло - то там 7 опорных точек, куда сходятся либо трамвайные пути, либо протоптанные пешеходные дорожки))

·
Registered
6 Posts
да, но городские легенды не на пустом месте появляются))) тем более коммунисты на заре советской власти еще теми мистиками были. хотя и сейчас поклоняются мумии)))

41 - 60 of 11244 Posts