Skyscraper City Forum banner
5021 - 5040 of 7099 Posts

·
Registered
5,772 Posts
Вот прямо сейчас, семь последних активных тем:
А следом за ними 8 тем от Ярославля. Главная цель выделения разгрузить Инкубатор и улучшить навигацию, чтобы людям легче было находить нужные темы. Сейчас многие просто не находят топики в этой массе.

·
Registered
973 Posts
Статистика за последний месяц ни о чем не говорит.
Насколько я понимаю, решение о выделении того или иного субъекта из инкубатора принимается на основе:
1. Количества активных пользователей от региона;
2. От темпа прироста кол-ва сообщений в течение квартала или более и дальнейшего стабильного прироста.
В этом случае, первый кандидат на выделение – Ульяновск. Достаточная активность, более 10 представителей от региона, стабильный прирост сообщений уже на протяжении 6-7 месяцев.
Второй – Крым, Севастополь. По политическим причинам, вопрос о выделении в самостоятельный раздел может быть не принят высшим руководством форума. Модераторы конечно лучше осведомлены, но кандидат на выделение однозначно.
Далее Белгород и Ярославль.
В сумме, темы и Белгорода и Ярославля имеют по 2000 сообщений, идут впритык. Только в последний месяц Ярославль немного вырвался вперед. Постоянной активности, как у Ульяновска, не наблюдается ни у кого. Ситуация такая, что преимущественно в летний сезон наступает пик активности, в остальное время спад или состояние полного покоя в течении нескольких недель, а то и месяца. Если брать за основу выше названные критерии, то ни Белгород, ни Ярославль не попадают под критерии отбора.

Небольшое отступление.
В постоянной активности у нас всего 4 пользователя, остальные больше читатели. Мы как можем, поддерживаем Белгородскую ветку, пополняем материалом, обеспечиваем актуальной информацией весь форум по нашему региону. И судя по просмотрам, Белгородская ветка пользуется популярностью и интересна для пользователей форума.

·
Registered
11,750 Posts
Главная цель выделения разгрузить Инкубатор и улучшить навигацию, чтобы людям легче было находить нужные темы. Сейчас многие просто не находят топики в этой массе
Провожу бесплатный мастер-класс. :)
Некоторое время назад модераторы раздела очень постарались и привели названия тем в единый вид. По умолчанию в форуме стоит сортировка по времени последнего поста. Если ткнуть мышОй в гиперссылку Thread в синей строке-заголовке в любом разделе, то темы будут отсортированы по алфавиту. Из одного города - обычно подряд. Сложности могут быть с темами разных городов одного региона, напр., Тула и Алексин, они в разных местах общего списка. А если кто завёл тему с нестандартным названием - тот сам себе злобный Буратино.
Ну и если ткнуть всё той же мышОй в любую другую гиперссылку из синей строки-заголовка, то можно получить сортировку по Thread / Thread Starter / Last Post / Replies / Views хоть в восходящем, хоть в нисходящем порядке.

P.S. К разговору на тему выделения. Ульяновск однозначно да, остальным рано - нет стабильного быстрого роста. Крымских тем очень много и трафик там будет, но это решение политическое и требует деликатного общения с начальством, комментировать не берусь. Хотя был бы счастлив их через месяц в инкубаторской статистике не видеть - работы меньше.

·
Registered
5,772 Posts
Лично я бы выделил Белгород, Кострому и Ярославль (помимо Ульяновска который в ПФО), чтобы в ЦФО список городов смотрелся красиво и полноценно. Про Белгород и Ярославль всё написано, разве что добавлю что от Ярославля всё же уже больше 10 участников на форуме, просто у всех разная активность (могу назвать ники если надо). Про Кострому писать конечно наглость с моей стороны, однако у города появилось уже 3 активных участника, помимо первого Токиона это ещё я и Андрей с цифирками, который профессиональный строитель. Мы уже втроем хорошую активность составляем я и Токион фотографиями, а Андрей информацией. Так что перспективы у Костромы самые радужные, область вошла в топ-5 по инвестиционной привлекательности о чем Путин сказал на Петербургском экономическом форуме, идет большая стройка и в городе и в области. В ближайшее время я проедусь по малым городам области и всё там отфотографирую. Так что контента будет много и на перспективу Кострому тоже можно выделить. :)

Хотя конечно мне и в Инкубаторе нормально, там больше аудитория, большее количество просмотров, чем было бы в отдельном форуме. Так что главное чтобы хотя бы Ульяновск выделили в отдельный форум, чтобы Инкубатор разгрузить, т.к. сейчас там реально тесно и неудобно.

·
Registered
5,772 Posts
Провожу бесплатный мастер-класс. :)
Некоторое время назад модераторы раздела очень постарались и привели названия тем в единый вид. По умолчанию в форуме стоит сортировка по времени последнего поста. Если ткнуть мышОй в гиперссылку Thread в синей строке-заголовке в любом разделе, то темы будут отсортированы по алфавиту. Из одного города - обычно подряд. Сложности могут быть с темами разных городов одного региона, напр., Тула и Алексин, они в разных местах общего списка. А если кто завёл тему с нестандартным названием - тот сам себе злобный Буратино.
Ну и если ткнуть всё той же мышОй в любую другую гиперссылку из синей строки-заголовка, то можно получить сортировку по Thread / Thread Starter / Last Post / Replies / Views хоть в восходящем, хоть в нисходящем порядке.
Я то знаю, как продвинутый юзер у меня никаких проблем нет с поиском тем. Однако другие пользователи даже на вторую страничку как показывает практика не переключаются. Пока тему не поднимешь, никто даже и не будет в курсе что она вообще существует. В этом и есть преимущества отдельного форума, люди легко находят темы и общение идет от того активнее. А когда тему надо искать на 4-5 странице, то 99% людей этим заниматся не будет. От того и активность утихает.

·
:-)
2,861 Posts
Сургут отделите от Тюмени
Если на то пошло, то Новокузнецк и Кемерово необходимо развести по разным веткам, отдав первым в нагрузку юг области, вторым север (пользователи из этих городов информационно вооружены именно по такому географическому делению) Каждый из городов самодостаточен и полноценно потянет свои ветки. Бонусом к этому будет нейтрализация глобального бесконечного срача. Неспособны эти города сосуществовать на одной территории.

·
Registered
11,750 Posts
Лично я бы выделил Белгород, Кострому и Ярославль (помимо Ульяновска который в ПФО)...
Просто для статистики.
Прирост постов по этим регионам за последние три квартала

Белгород 223 115 147
Кострома 9 2 30
Ярославль -66 84 73

·
Registered
5,982 Posts
Если на то пошло, то Новокузнецк и Кемерово необходимо развести по разным веткам, отдав первым в нагрузку юг области, вторым север (пользователи из этих городов информационно вооружены именно по такому географическому делению) Каждый из городов самодостаточен и полноценно потянет свои ветки. Бонусом к этому будет нейтрализация глобального бесконечного срача. Неспособны эти города сосуществовать на одной территории.
Согласен.
Два города потянут свои отдельные ветки.
Будет огромный плюс от разъединения-уменьшится срач,который практически всегда там.
Так что,можно разъединять )

·
Registered
11,750 Posts
^^
Срач не уменьшится, просто на нейтральной (всесибирской) площадке наверняка появится специальная тема для этих разборок.
Есть пример: в хабаровском и приморском разделах срач между этими традиционными городами-соперниками не приветствуется, но вот в теме Дальневосточная рюмочная уже более 8000 постов. Угадайте с одного раза, про что. :)
И, если не глючу, то руководство российского раздела не раз высказывалось по поводу того, что раздел даётся не городу, а региону. Так что - больше толерант... тьфу цените своих соседей, а то вот украинцы не ценили и фигня вышла.

·
Registered
5,772 Posts
Очевидно имеется в виду, что люди хотят выделить города также как выделены в отдельные подразделы Краснодар, Сочи, Новороссийск в Краснодарском крае, а Магнитогорск в Челябинской области.

·
2,861 Posts
Очевидно имеется в виду, что люди хотят выделить города также как выделены в отдельные подразделы Краснодар, Сочи, Новороссийск в Краснодарском крае, а Магнитогорск в Челябинской области.
Нет, не так.

·
2,861 Posts
^^
Срач не уменьшится, просто на нейтральной (всесибирской) площадке наверняка появится специальная тема для этих разборок.
Есть пример: в хабаровском и приморском разделах срач между этими традиционными городами-соперниками не приветствуется, но вот в теме Дальневосточная рюмочная уже более 8000 постов. Угадайте с одного раза, про что. :)
И, если не глючу, то руководство российского раздела не раз высказывалось по поводу того, что раздел даётся не городу, а региону. Так что - больше толерант... тьфу цените своих соседей, а то вот украинцы не ценили и фигня вышла.
Не пройдёт у нас такой вариант. Пока мы вместе, срач будет лезть в каждую тему, это, к сожалению, неизбежно.

·
Registered
15,458 Posts
Не пройдёт у нас такой вариант. Пока мы вместе, срач будет лезть в каждую тему, это, к сожалению, неизбежно.
Не будет. Достаточно пары-тройки наказаний (нестрашных, но обидных) особо ретивым зачинателям, и всё само собой закончится. Ну, и некоторая работа модератора, само собой.

И, да, наличие треда-разрядника на нейтральной территории весьма желательно. :)
Опыт ДВ уважаемый Krosh вспомнил весьма к месту.
Как результат - ДВ-срачи ушли в прошлое.

·
2,861 Posts
Не будет. Достаточно пары-тройки наказаний (нестрашных, но обидных) особо ретивым зачинателям, и всё само собой закончится. Ну, и некоторая работа модератора, само собой.

И, да, наличие треда-разрядника на нейтральной территории весьма желательно. :)
Опыт ДВ уважаемый Krosh вспомнил весьма к месту.
Как результат - ДВ-срачи ушли в прошлое.
Слишком глубокие корни, не выкорчевать. ДВ не имел подобной неприязни даже близко. Опыт других ресурсов показывает, что порядка не будет НИКОГДА при любых наказаниях.

·
2,861 Posts
Ой, ну я Вас умоляю! (C)
:)
И не надо про неприязнь, это просто соперничество, не более того.
Житель Новосибирска будет утверждать, что лучше меня знает проблему многих поколений чужого региона? Вот это как минимум некорректно.

·
Registered
22,818 Posts
интересно на сколько ниже цифры количества постов за этот май относительно других месяцев
праздники и перебои форума дали о себе знать

·
Registered
22,818 Posts
AlexNik, спасибо оперативно.
Что в Ростове произошло? Барнаул, Челябинск-тоже молодцы. Скоро Пермь потеснят из 10ки.
Питер все теряет позиции(
В Казани точно 6 тем новых? насчитал 4

5021 - 5040 of 7099 Posts