Skyscraper City Forum banner
641 - 660 of 1087 Posts

·
Registered
46,972 Posts
До стройбытовок надо ещё несколько погодить, думается.:)

• Like
Reactions: Federation2014

·
Banned
4,397 Posts
да не слушать этих ....) Я понимаю там вот эти модульные планы 200-400 итд да и много и глупо стока . но то что потеряно и шедеврально нужно возвращать и всяких колхозников ворчунов даже не слушать . это говорю Я отнюдь не религиозный фанатик .

·
Registered
6,657 Posts
С переворачиванием забора и поджогами строительных бытовок.
Ну и правильно. От зелени больше пользы, чем от здания для справления религиозной нужды.

·
Registered
18,890 Posts
Ну и правильно. От зелени больше пользы, чем от здания для справления религиозной нужды.
Я даже не знаю, насколько крохотным должен быть мозг, чтобы такое выдать :eek:hno:

·
Registered
46,972 Posts
Свобода совести, понимаешь. Вот, в 1970-е в центре Москвы
практиковалось так называемое "прореживание застройки", когда
на месте сносимых зданий устраивались скверы. Примером взять
хоть два сквера у Никитских ворот, или Новопушкинский. :)

• Like
Reactions: Federation2014

·
Registered
46,972 Posts
Под свободой совести я в широком смысле подразумеваю возможность
высказаться тут по данному вопросу, без боязни быть неправильно понятым.
У меня вот был период, когда я весьма радовался воссоздаваемому,
позже почти категорически не приемлел московских новоделов.

·
Veronika-Valeria
3,299 Posts
^^ Эта церковь не будет в прямом смысле новоделом, сохранилось множество деталей, которые собираются использовать. Иконостас храма, долгие годы пылившийся в запасниках Исторического музея, в 1988 г. установлен в церкви Успения Новодевичьего монастыря. Несколько икон хранятся в Историческом музее, некоторые в Новодевичьем монастыре. + фундамент храма и часть сохранившихся стен колокольни с фрагментами кирпичного и резного белокаменного декора. "Это будет не просто новодел, а воссоздание на основе подлинных деталей" - из "Вестей Москва" от 28.11.14.

Еще от Архнадзора о сохранившихся элементах.

temples.ru/gallery, hramy-msk.livejournal.com, oldmos.ru, wikipedia.org, archnadzor.ru, vk.com/hram_uspeniya

·
Registered
46,972 Posts
16/12/14
На Дубровке, рядом с театральным центром. Скоро доделают. вероятно

·
Registered
1,936 Posts
Вот из-за таких умников у нас почти все исторические церкви в центре города посносили в свое время. А им лет 300-400 было.

Давайте еще римский Пантеон снесем, пофиг, что зданию без малого 2000 лет и оно сохранилось в изначальном виде (благодаря тому, что там все время был храм), зато можно скверик сделать, ага... :eek:hno:

Боюсь,что начнётся битва "за сквер,против новодела" с воплями,что нет зелени,негде отдохнуть. С переворачиванием забора и поджогами строительных бытовок.
Да ну нафиг, сквер-то он может, и сквер, да в таком месте толку от него мало - ибо загазованность и все такое. Не спасает, короче. А красивый храм он глаз радует :)

·
Registered
46,972 Posts
18/12/14
Поставили кран неподалёку от Павшинского пешеходного моста.
Что-то для строительства храма он малость великоват, вроде как?:)

641 - 660 of 1087 Posts