SkyscraperCity banner
Status
Not open for further replies.
1 - 20 of 37 Posts

·
Registered
808 Posts
Discussion Starter · #1 · (Edited)
Су́мы (укр. Суми) — город на северо-востоке Украины, административный центр Сумской области.

Код КОАТУУ — 5910100000. Население по данным на 2010 год — 269 918 человек.

Является административным центром также Сумского района и Сумского городского совета.

Съемки возле загса:

Пентагон:

один из 5 фонтанов города "Садко":

Символ города Сумка(с монетами, кот. по легенде выловили в реке):

3,180 Posts
У меня родня в Сумах!
Только фотки надо было уменьшить, а то как-то мрачно выгледят... да и Сумы не столь мелкий город, что бы не найти там интересных мест! ;)

·
Registered
808 Posts
Discussion Starter · #5 ·
Прибалтиец;91928775 said:
У меня родня в Сумах!
Только фотки надо было уменьшить, а то как-то мрачно выгледят... да и Сумы не столь мелкий город, что бы не найти там интересных мест! ;)
смысл в том, чтобы показать Сумы, какие они есть на самом деле

3,180 Posts
Понятно, но само качество фоток хреновое, их сжимать надо раза в два и выкладывать в более удобном для просмотра формате!

·
Registered
5,219 Posts
Для меня Сумы – это, прежде всего, ул. Соборная и Троицкий собор, все остальное, по большому счету, – стандартный набор 300-тысячного постсоветского облцентра. А на фото выше этих символов города как раз и нет… :(

Ул. Соборная:

Преображенский собор (18 в.) на Соборной:

Троицкий собор (19 в.):

·
Registered
808 Posts
Discussion Starter · #13 · (Edited)

·
Registered
808 Posts
Discussion Starter · #15 ·
стадион мне их дико симпатичен:cheers:
уютный, для такого маленького городка:)
Ювилейный, до открытия Днепр-Арена в 2008 г. был лучшим футбольным стадионом страны.

И не совсем верно называть 270 тыс. областной центр - маленьким городком. ЧТо тогда писать о 40-80 тыс. городах, - село?

·
Registered
1,205 Posts
Ювилейный, до открытия Днепр-Арена в 2008 г. был лучшим футбольным стадионом страны.

И не совсем верно называть 270 тыс. областной центр - маленьким городком. ЧТо тогда писать о 40-80 тыс. городах, - село?
та днепр уныл, в нем нет атмосферы или хотя бы "души" стадиона
я говорю маленький городок, так как считаю, что на фоне остальных областных центров(почти всех) он мелок:bash:

·
Registered
808 Posts
Discussion Starter · #17 ·
та днепр уныл, в нем нет атмосферы или хотя бы "души" стадиона
я говорю маленький городок, так как считаю, что на фоне остальных областных центров(почти всех) он мелок:bash:
Днепр 30 тыс., Ювилейный 25. Вместимость выше, и современней он.

Полтава - 290, Житомир - 270, Ужгород 116!!!, Черновцы - 250, Луцк 213, Тернополь, Хмельницкий, Кировоград т.д.
Сумы - 21 город по населению, а среди областных центров на 17 месте среди 25 областей

·
Registered
11,114 Posts
Троицкий собор великолепен. Даже не верится, что построен в начале XX века.
Тоже интересно, такая помесь монферрановского Исаакия и невоплощенного (до конца) проекта Ринальди того же собора.

·
Banned
6,610 Posts
Несмотря на то, что город действительно относительно маленький (в третьей десятке городов Украины), он довольно неплохой. В городе три собора (именно собора, а не церквушки) весьма приличного уровня, причем Троицкий, безусловно, шедевр, который мог бы украсить любой столичный город. Да стадион в Сумах весьма приличный, как для города такого размера.

1 - 20 of 37 Posts
Status
Not open for further replies.