SkyscraperCity banner

1 - 20 of 27 Posts

·
Registered
876 Posts
Discussion Starter #1 (Edited)
Застройка западной части города.
Район, Русское Поле.
Микрорайон "Дубрава"

Общая площадь: 32 га.
Население: более 10 тысяч.
Включает в себя: школу на 1100 мест.
2 детских сада на 400 мест.
ТРЦ 10 - 12 тыс. м²

Общий план:

Более подробная справка на сайте проекта.

P.s. тема будет редактироваться по мере надобности, предложения и пожелания по поводу названия, содержания итд. оставляйте здесь или в лс.

·
Registered
876 Posts
Discussion Starter #3

·
Registered
1,003 Posts
Галицкого, 55
На кадастровой карте пока не нашел этот адрес, но продажи уже идут

·
Registered
47 Posts
О у нас уже улицы называют в честь владельца сети "Магнитов". Ну с одной стороны правильно: кормилец наш. :)
У вас всегда было с чувством юмора впорядке :)

·
Registered
6 Posts
СМУ-12 за этот год 3 раза изменяло проектную декларацию. (на сайте СМУ-12.РФ)
Изначальное разрешение на строительство закончилось, вроде продлили.
Главная проблема для тех кто купил квартиры в этом доме до 1 апреля - у вас больше нет страховки. Сейчас страхуют в другой фирме.

СК Советская находится под внешним управлением, у неё отозвана лицензия и все полюсы аннулированы (21.05.2016г.)
В связи с тем что строительство не укладывается в сроки предусмотренные договором страховка очень даже нужна.

СМУ-12 должна была до 5.06.16г. поменять полюсы на новые, но этого не происходит.
В случае банкротства застройщика дольщики останутся со стопкой бумажек... ни денег ни жилья не будет.

Строительство стоит на месте. Узнавал на заводе который делает плиты, у них все нормально, только заказов мало...

Я дольщик. Хотел бы на случай неприятного развития событий найти "Единомышленников"
Пишите в ЛС

·
Registered
6 Posts
Не знаю как народ, но я исковое уже составляю. СМУ-12 на контакт не идет.
Сначала рассказывали байки о том что вместо страховой по полюсу должен платит ЦБ, как при ОСАГО платит РСА. Много еще чего говорили.

В Договор включили хитрый пункт о переносе срока сдачи дома на 3 месяца, но срок передачи квартиры там прописан точно и его переносить не имеют право, но СМУ-12 трактует договор по своему. Да и по любому дом сдадут в лучшем случае в декабре.

·
Registered
4,331 Posts
Ну хоть сдадут. А то в Ростове вот впаривают Левенцовку независимо от объекта...
Ну и как понимаю за деньги налогоплательщиков.

·
Registered
7 Posts
ЖЫтель;133298265 said:
Не знаю как народ, но я исковое уже составляю. СМУ-12 на контакт не идет.
Сначала рассказывали байки о том что вместо страховой по полюсу должен платит ЦБ, как при ОСАГО платит РСА. Много еще чего говорили.

В Договор включили хитрый пункт о переносе срока сдачи дома на 3 месяца, но срок передачи квартиры там прописан точно и его переносить не имеют право, но СМУ-12 трактует договор по своему. Да и по любому дом сдадут в лучшем случае в декабре.
Ну наконец-то, нашел хоть одного собрата по несчастью, а-то уже думал, что я единственный дольщик у СМУ-12.
Делюсь своей последней информацией, месяц назад я ходил в Ассоциацию застройщиков Таганрога (АЗТ), находится на ул. Фрунзе 59,советую и вам сходить, честно говоря не знаю в чем их интерес, но они дали хорошую консультацию, чувствуется что люди "в теме" и они не заинтересованы выгораживать СМУ-12...
В общем, по договору долевого участия есть пункт о расторжении договора и возврата средств, я шел в АЗТ в надежде получить информацию и сделать вывод стоит ли мне пытаться вернуть средства, или ждать. Мне подсказали, что проблемы у СМУ-12 действительно имеются, сроки сдвигаются на неопределенное время, но при всем этом, район Дубрава находится под вниманием нашей администрации и самого Голубева, и вообще застройщиком района Дубрава является КПИ, а СМУ-12 сейчас работает как подрядная организация КПИ, и даже если СМУ-12 не сможет завершить строительство, то спрос будет идти с КПИ. Квартиру свою я брал по договору инвестирования, на этапе, когда не было даже разрешения на строительство, и она мне обошлась по 23 т.р/м2, так что в АЗТ мне сказали: "Если пока есть где жить, то лучше пока подождать, т.к. за такую цену я уже ничего взять не смогу".
Так же буквально 2 дня назад я общался с директором СМУ-12 Кривенко Е.Г., я ему дал понять, что уже надоело ждать, и я начинаю серьезно задумываться о возврате денег, он сказал, что при моем желании получить назад деньги они пойдут на встечу, расторгнут договор и вернут деньги без судов и прочих разбирательств, все это займет около месяца, но конечно они в этом не заинтересованы. Он мне предложил не горячиться и подождать еще месяц, якобы я через месяц увижу строящийся дом, а не площадку зарастающую бурьяном. Так же он сказал, что они приложат все усилия, чтобы сдать дом в декабре и для тех кто купил у них квартиры на самых ранних этапах они предусмотрят компенсацию в виде штукатурки стен или стяжки пола, на выбор.
Еще есть информация, что у СМУ-12 кроме дома на Галицкого 39, есть еще несколько объектов на Русском поле, которые находятся в процессе сдачи, поэтому основная часть внимания у них сейчас там....
p.s. По поводу облома со страховкой я не знал, попробую выяснить...

·
Registered
6 Posts
Мне вчера тоже самое рассказывал про стройку. Через неделю закончат забивать сваи и к сентябрю будет уже 7 этажей.
Но верить им нельзя. Обещаний они много давали и не выполнили. Квартиру передать должны по ДДУ 17 августа. После этого в день по 1/300 ставки рефинансирования*2.

По документам КПИ к этому дому отношения не имеет.
Если у вас нет ДДУ это нарушение с их стороны, можете требовать.
Без ДДУ Вам могли продать мою квартиру....

На данный момент в доме продано 36 квартир - данные росреестра.
на этом сайте нет возможности написать личное сообщение, напишите мне на форуме таганрог точка су, вы там тоже зарегистрированы.

·
Registered
7 Posts
В мае 2015, когда я платил деньги дом был только в проекте, поэтому на этом этапе был договор инвестирования, позже сделали ДДУ как у всех.
P.s. какой у вас ник на таганрог.су?

·
Registered
7 Posts
А вообще у меня в планах подождать еще месяц и если стройка не пойдет, буду пробовать вернуть деньги.

·
Registered
6 Posts
ник Gitel
Зайдите в созданную вами тему "Строительство ул. Галицкого 39 ЖК Времена года Мкр. Дубрава"

·
Registered
6 Posts
При вашей цене за м2 возвращать деньги особого смысла нет.
Но Страховка очень нужна, потому что даже надежные застройщики банкротятся.

Если надумали возвращать деньги по претензионную работу уже нужно начинать. Это они на словах такие добрые и вернут деньги, а как дело дойдет до самих денег так сразу окажется что вам ничего ни кто не говорил, я такое много раз видел...

·
Registered
7 Posts
А если не секрет, вы составляете иск чтобы расторгнуть контракт и вернуть деньги, или что вы собираетесь требовать от СМУ-12 в суде? По договору, как не крути, у них до конца лета еще время есть, а дальше можно говорить за неустойку...

·
Registered
6 Posts
А если не секрет, вы составляете иск чтобы расторгнуть контракт и вернуть деньги, или что вы собираетесь требовать от СМУ-12 в суде? По договору, как не крути, у них до конца лета еще время есть, а дальше можно говорить за неустойку...
Я вам в личку свою почту написал, отзовитесь.
В суде требовать буду страховку. Требовать возврат денег в соответствии с п.2 ст. 9 ФЗ №214 можно уже сейчас.

·
Registered
7 Posts
Сегодня был на стройке, стройка неспешно, но идет, работает кран, собирают второй этаж, так же идет работа над фундаментом 3 и 4 подъезда. Разговаривал с Дианой по поводу страховки, ее позиция:"Пока только идет процедура банкротства СК Советская, когда их признают банкротами, страховки сразу же всем переделают", так же она сказала, что в ближайшее время должны быть какие-то новости по поводу страховки, как только она их узнает, расскажет.

1 - 20 of 27 Posts