SkyscraperCity Forum banner
61 - 80 of 91 Posts
Строительство грандиозного спортивного комплекса «Центр единоборств»: фото

На севере Тамбова продолжается строительство грандиозного спортивного комплекса «Центр единоборств».
«Центр единоборств» будет включать в себя дворец спорта, крытый футбольный манеж и гостиничный комплекс. Объект по тамбовским меркам поистине грандиозен, хотя бы исходя из его стоимости — почти 1,5 млрд рублей. Деньги были выделены из федерального бюджета.

Сейчас на объекте одновременно трудятся около 40-50 человек. Однако уже к середине марта их количество увеличится как минимум вдвое. Стройка пойдет быстрее.


Кроме строителей на стройке постоянно работают геодезисты. Объект должен находиться ровно на одинаковой высоте над уровнем моря.

Хозяйственные постройки на объекте.

Ожидается, что по своему назначению спортивно-зрелищной комплекс будет многофункционален, как с точки зрения проведения спортивно-массовых соревнований, учебно-тренировочных сборов по различным видам спорта, так и с точки зрения проведения развлекательных мероприятий для жителей области.


Согласно проекту, Дворец спорта будет оборудован специализированными залами для борьбы и бокса, универсальным спортивным залом площадью 2400 кв.м., оборудованным трибунами на 750 мест.

Кроме того, здесь разместятся несколько тренажерных залов и залов для занятий физической культурой, фитнесом и настольным теннисом.

Здесь же намерены построить плавательный бассейн и пресс-центр с конференц-залом.

Работы на объекте ведутся с понедельника по субботу, воскресенье — выходной. В зимнее время года строители трудятся с 9 утра до 17 часов. Но уже с апреля их рабочий день увеличится до 21 часа. Тогда же начнется внутренняя отделка комплекса.

Корпус из металлоконструкций уже частично обшили стеновыми панелями.

Недавно региональные власти сообщили, что строительство Центра единоборств затягивается. Основной причиной этого были названы проблемы с водоотведением.


Строительство футбольного манежа находится на начальном этапе.

Но вскоре здесь появится футбольное поле с искусственным покрытием размером 100х64. Количество зрительских мест на стадионе составит 1,5 тысячи.

Полностью весь объект планируют сдать в эксплуатацию лишь к середине следующего года. Хотя у региональных властей есть огромное желание сократить эти сроки и торжественно открыть спортивный комплекс уже к концу текущего года.

Фото Владимира Шашкина.
http://www.msktambov.ru/news/stroit...go-kompleksa-tsentr-edinoborstv-foto/#ext_url
 
На границе с малоэтажным Майском строят высотки


Рядом с Майским началось активное строительство высотных домов.
Судя по планам застройщика, первая высотка здесь будет введена в эксплуатацию уже к концу текущего года. Это будет 12-этажный жилой дом.
Застройка Телецентра

Окончание строительства высотки на проезде Запрудный,10 намечено на третий квартал 2016 года.
Телецентр

Оба дома строятся в рамках новой федеральной программы «Жилье для российской семьи». Квартиры в этих новостройках будут считаться жильем эконом-класса и реализовываться очередникам по льготной цене.


http://www.msktambov.ru/news/na-granitse-s-maloetazhnym-majskom-stroyat-vysotki/#ext_url
 
ЖК «МАХАОН» - это первая высотная (22 этажа - 75 м) жилая новостройка в Тамбове. Два подъезда объединённые стилобатной 4-х этажной торговой зоной. Сегмент квартир - Бизнес Класс. Свободная планировка.
Одно из ключевых преимуществ будущего жилого комплекса – выгодная локация. Дом будет находится близко к историческому центру Тамбова - в районе с развитой инфраструктурой.
Из новостроек в этом районе ЖК «МАХАОН» выделяется современной архитектурой, характерной для жилья бизнес-класса. В то же время, несмотря на оригинальность проекта, новостройка гармонично вписывается в существующая застройку города и не выбивается из общего фона.
Среди других характеристик, свойственных жилью бизнес-класса – улучшенная отделка мест общего пользования, в том числе входных групп, высокие полотки в квартирах (в "чистоте" - 2,7 м) , панорамный лифт, наличие подземного паркинга, не менее 7 000 кв. м полезных площадей торгового и социального назначения , ограждённый и охраняемый контур комплекса и многое другое.
Автономные газовая котельная и электроподстанция построенные специально для комплекса будут бесперебойно обеспечивать двухподъездный дом теплом и электричеством. В каждой «свечке» 4 лифта, в том числе панорамный – до 22 этажа.
http://icc-mahaon.com/zhilye-doma/zhiloj-kompleks-mahaon.html







 
Объёмный, на этом форуме нет Тамбовчан. И освещать городские стройки, которых сейчас не мало, некому.
Очень Жаль Тамбовцев нет Тамбовцы бана боятся и модераторов на примере бана Объемного
 
В микрорайоне Телецентр сдали в эксплуатацию первые два дома, построенных по программе «Жилье для российской семьи»

Микрорайон Телецентр
На севере Тамбова в микрорайоне Телецентр сданы в эксплуатацию первые два дома, построенных в рамках программы «Жилье для российской семьи». Речь идет о многоэтажках по адресу Школьный проезд-1, дом 9 и проезд Запрудный, дом 1.
Документы о сдачи домов в эксплуатацию были подписаны в конце декабря 2015 года. Общее количество квартир в сданных домах — 512, из них 400 будут проданы по специальной цене — 35 тыс. рублей за квадратный метр.
«Все квартиры будут реализовываться с социальной отделкой, поэтому в настоящий момент рабочие там устанавливают межкомнатные двери, красят стены и стелют линолеум. Передача ключей собственникам начнется не позднее апреля этого года», — пояснили в АИЖК Тамбовской области.
Микрорайон Телецентр
Известно, что в ближайшие пару месяцев в новом микрорайоне будут сданы в эксплуатацию еще несколько домов с автономным отоплением. Всего же в Телецентре намерены возвести около 30 многоэтажек и два детских сада на 225 м 145 мест. Население микрорайона должно составить более 17 тысяч человек.
Напомним, право приобрести квартиры в рамках программы «Жилье для российской семьи» имеют отдельные категории тамбовчан. Среди них — граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма; жители ветхих и аварийных домов; многодетные семьи, участники различных государственных программ; граждане, работающие на предприятиях обороно-промышленного комплекса, в учреждениях культуры, образования; ветераны боевых действий; получатели материнского капитала; инвалиды; граждане, у которых на каждого члена семьи приходится не более 18 квадратных метров жилья, при этом доход каждого из них должен составлять не выше 31,5 тысячи рублей в месяц и другие категории.
Данная программа пока действует только на территории областного центра. Но при этом жители других городов и районов также могут приобрести квартиры эконом-класса в Тамбове. Для включения в программу необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства.
Кроме того, в рамках программы «Жилье для российской семьи» АО «АИЖК» разработало социальную программу жилищного кредитования, которая действует на территории Тамбовской области. Процентная ставка минимальна: от 10,9%, а срок кредита — до 30 лет.
http://www.msktambov.ru/news/v-mikr...nnyh-po-programme-zhile-dlya-rossijskoj-semi/

Глядя на этот дом, хочется выколоть себе глаза.
 
Грандиозный спорткомплекс «Тамбов» на Мичуринской планируют открыть к концу лета



Грандиозный спортивный комплекс «Тамбов» на улице Мичуринской планируют открыть к концу этого лета. За оставшиеся три-четыре месяца строителям необходимо будет завершить работы во всех трех зданиях — дворце спорта, крытом футбольном манеже и гостинице. Об этом сегодня на выездном совещании, которое проходило на стройплощадке спорткомплекса, сообщил губернатор Тамбовской области Александр Никитин.
В настоящий момент в центре единоборств уже полным ходом идут отделочные работы внутри помещений. Рабочие штукатурят и шпаклюют стены, укладывают плитку и другие виды напольных покрытий, разводят электропроводку. Как рассказал представитель застройщика центра единоборств, в отделке в основном использовались отечественные стройматериалы, что позволило значительно сэкономить бюджетные средства.
«Приличная экономия у нас получилось по отделке фасада, качество при этом потеряно не было. Здесь экономия составила около четырех миллионов рублей. На отделочных работах тоже сэкономили благодаря тому, что заменили очень дорогой итальянский керамогранит на наш, отечественный, который ничуть не хуже, при этом стоит он почти в три раза дешевле. Напольное покрытие в залах, правда, везде импортное», — сказал застройщик.
Губернатор Никитин в свою очередь пошутил, сказав, что «импортозамещение сегодня пришло и в спортивную отрасль тоже», но отметил, что главное в этом деле — сохранить качество.


Главе региона и журналистам показали сразу несколько спортивных залов — залы для борьбы и бокса, хореографии, фитнеса, бильярда и гимнастики, а также будущий плавательный бассейн.


Как рассказал присутствующим начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов, спортивные залы оснастят таким образом, что в них не стыдно будет проводить не только федеральные соревнования, но и международные. Например, так называемый универсальный зал обещают оборудовать по последнему слову техники. Из него можно будет вести прямые трансляции на радио и ТВ.


Кроме того, в центре разместится врачебно-физкультурный диспансер, посещать который смогут не только спортсмены, но и жители северных микрорайонов города: принимать здесь будут врачи общей практики.


Уже к началу июня строители обещают завершить все внутренние работы и в крытом футбольном манеже с натуральным орошаемым газоном, а четырехзвездочный отель на 148 номеров будет открыт уже к 1 августа.
За это время администрация города должна выполнить благоустройство сквера с фонтаном, который расположится перед спортивно-зрелищным комплексом вдоль улицы Мичуринской. Площадь новой зеленой зоны составит чуть более четырех гектаров. Стоимость проекта оценивается в 60 млн рублей. Глава города Юрий Рогачев пообещал губернатору, что администрация не подведет и выполнит все работы ровно в срок. Активная стадия строительства сквера должна начаться уже в мае.


В целом губернатор остался доволен увиденным, отметив, что объект обязательно будет введен в эксплуатацию не позднее начала сентября.

«Степень готовности объекта высокая, поэтому я могу утверждать, что в этом году один из самых крупных в ЦФО спортивных комплексов будет введен в эксплуатацию не позднее сентября», — подчеркнул губернатор. Значительная часть оборудования уже закуплена, строительно-монтажные работы идут полным ходом, и вскоре мы порадуем тамбовчан новым многофункциональным спортивным объектом, который, уверен, станет красой и гордостью нашей области», — отметил губернатор Александр Никитин.
http://www.msktambov.ru/news/tsentr-edinoborstv-na-michurinskoj-planiruyut-otkryt-k-kontsu-leta/
 
Полпред президента РФ по ЦФО Александр Беглов посетил Центр единоборств в Радужном

Полпред президента РФ по ЦФО Александр Беглов, прибывший сегодня в Тамбов с рабочим визитом, посетил Центр единоборств в Радужном.

Губернатор Александр Никитин показал Беглову спортивные залы, технические помещения, а также оборудование, которым оснащен спортивный центр.

Полпреду рассказали, что в настоящий момент готовность комплекса составляет 99%, совсем скоро он распахнет свои двери для посетилей.

Масштабное сооружение приятно впечатлило Александра Беглова, он отметил, что подобных спорткомплексов нет даже в столице.

Полпред также встретился с юными спортсменами — членами сборной России по греко-римской борьбе, дзюдо и боксу. На сегодняшний день, дзюдо является одним из самых массовых видов спорта в регионе. В секциях им занимаются порядка четырех тысяч детей и подростков.

Ребятам подарили экипировку, а федерациям греко-римской борьбы и дзюдо вручили сертификаты на покупку спортивного инвентаря общей суммой 600 тысяч рублей.

Кроме того, Александр Беглов побывал сегодня в православной гимназии, центре ядерной медицины в облбольнице, на заводе «Комсомолец» и главной новогодней поляне у ДС «Кристалл».
По ссылке есть пару фото http://www.msktambov.ru/news/polpre...eglov-posetil-tsentr-edinoborstv-v-raduzhnom/

Далее по теме:
Тамбовские чиновники от спорта не рискуют больше называть день открытия Центра единоборств в Радужном

Точной даты открытия масштабного спорткомплекса «Тамбов», более известного в народе как Центр единоборств, местные чиновники от спорта больше называть не рискуют. Озвученные ранее даты «перерезания ленточки» были сорваны по причинам, которые также сегодня не озвучиваются.

При этом в управлении по физической культуре и спорту подчеркивают, что в настоящий момент строительные работы на объекте полностью завершены. Дело осталось за малым — завезти мебель и спортинвентарь.

«На данный момент завозится мебель и спортивное оборудование, как только завершатся эти работы, состоится открытие спортивного объекта. Точной даты на сегодняшний момент нет», — пояснили в пресс-службе регионального управления по физической культуре и спорту, пишет газета «Тамбовская жизнь».

Кроме того, в ведомстве пояснили, что уже на конец февраля 2017 года в Центре единоборств запланированы всероссийские соревнования по тхэквондо.

Напомним, открытие Центра единоборств переносится уже не в первый раз. Еще буквально два месяца назад региональные власти говорили о том, что объект откроется 20 декабря. 21 декабря спорткомплекс показали полпреду президента РФ по ЦФО Александру Беглову, который остался доволен центром и отметил, что «подобных спорткомплексов нет даже в столице».
http://www.msktambov.ru/news/tambov...en-otkrytiya-tsentra-edinoborstv-v-raduzhnom/
 
Тамбовские власти решили свернуть грандиозный проект «Новый Тамбов»

В управлении градостроительства и архитектуры региона еще раз подтвердили намерение свернуть программу «Новый Тамбов», которая предполагала активную застройку и расширение областного центра почти на 6 тыс гектаров. Об этом в интервью газете «ТЖ» рассказал глава управления архитектуры и градостроительства региона Александр Филатов.

«Во время подготовки Генерального плана был проанализирован спрос на жильё и рынок жилья в целом. Мы пришли к выводу о том, что этот амбициозный проект, предполагавший по разным оценкам от двух до шести с половиной тысяч гектаров, просто не реализуем в видимом горизонте планирования. Мы предложили пойти по иному пути и более эффективно использовать участки в границах города, так сказать, посмотреть внутрь. Говоря о проекте «Новый Тамбов», все же следует отметить, что сейчас региональным органам власти переданы в распоряжение земли, прилегающие к Красненьскому карьеру (порядка 245 гектаров) и переводятся в земли населенных пунктов территории в районе деревни Малиновка 1-я (земельные участки для многодетных семей и других льготных категорий). На этом пока расширение города завершится», — сообщил Александр Филатов.

Напомним, ранее планировалось, что границы Тамбова будут раздвинуты с северной и южной части города. Здесь должны быть построить десятки новых благоустроенных микрорайонов с самой современной инфраструктурой, в числе которой значились два новых храма, десятки школ, детсадов, скверов и даже Ноосферный научно-исследовательский центр им. В.И. Вернадского. Так, например, на юге в районе Бокинских прудов должен был вырасти микрорайон Крымский, а на севере — Донской, Аэропорт и ряд других.

К настоящему моменту региону удалось начать реализацию только двух проектов, входящих в грандиозную программу. Речь идет о микрорайонах Майский и Телецентр. В Майском ведется малоэтажное строительство домов, в Телецентре — возводят многоэтажки. В настоящий момент введены в эксплуатацию уже четыре многоквартирных дома. В перспективе также появление микрорайонов Малиновка и Литературный.
https://newtambov.ru/news/tambovskie-vlasti-reshili-svernut-grandioznyj-proekt-novyj-tambov/
 
61 - 80 of 91 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top