SkyscraperCity Forum banner

ТВЕРЬ | БЦ "Tвepь" | 77м 22э | построено

31K views 81 replies 44 participants last post by  Витёк 
#1 ·
Вот что интересно нашол прямо сейчас. Самое высокое здание в Твери (Рюмка) начили остеклять. Новости конечно мне еще лень найти.

Фотка зделана в начале Июли.

http://riverpilgrim.livejournal.com/116697.html#cutid1

А раньше вот так выла.
 
See less See more
2
#5 ·
А мне кажется "рюмку" никто не достраивал и она стоит как памятник недостроям, по типу КАТЭК-нии. КАТЭК хоть до ума довести обещают и чтото там делают, а про этот долгострой молчёк.
 
#6 ·
недавно проезжал мимо этого домика. впечатления конечно не из лучших. надеюсь со стеклом будет интереснее. но мне больше тогда подумалось - снесли б уже это.

кто-нибудь точный адрес знает?
 
#7 ·
нет, сносить не надо, есть еще много большего хлама, который следует снести, а это пусть лучше доведут до ума..
 
#13 ·
Он и не может не быть мрачным памятником советской эпохи, так как строительство его начиналось в середине 70-х. А реализация этого проекта стоила нескольким руководителям места.
 
#24 ·
Этажность здания непонятная. Встречал цифру 20, 22 и 25 этажей, хотя цифра 22 встречается чаще всего,
Если попытаться просчитать визуально, то получаем: 2 этажа стилобат, плюс не менее 2-х этажей в "ножке" плюс 18 этажей в оновном корпусе и плюс "шалаш на крыше" который можно засчитать за этаж, так как это явно не чердак, а на этаж тянет более уверенно. Итого у меня выходит 23, так что здание должно считаться не менее чем 22-х этажкой, хотя точно сложно просчитать сколько на самом деле в "рюмочной ножке" но на вид по количеству оконных проемов не менее двух. Высота здания без антенн по моим прикидкам в интервале 75-80 метров, хотя могу и ошибаться.

Вот что про здании написано здесь:
-----------------------------------
«Тверская» — один из советских долгостроев: ее предполагалось сдать еще к Олимпиаде 1980 года и использовать для размещения гостей Олимпиады. Однако вовремя достроить гостиницу не удалось, и работы были прекращены.

В 2007 году в здании начались ремонтные работы, при этом предполагается устроить в здании офисный центр.
Метки: гостиница, рюмка, Тверская
http://tverphoto.ru/tag/ryumka
 
#26 · (Edited)
Там сделают офисный центр

От «рюмки» -голова кругом

ПЕРВОЕ, что открывается взору при въезде в город со стороны Москвы, -гостиница «Тверская», в простонародье «рюмка». А со стороны вокзала приезжие видят электронное табло. Гостиница — самый известный в городе долгострой, а табло давно сломано. Корреспондент «АиФ в Твери» выяснил, когда же наконец эти и другие объекты будут радовать взгляд, а не портить вид города.

НАЧНЁМ с отличной новости: облик города к лету украсит преобразившаяся гостиница «Тверская». Этот знаменитый тверской долгострой собирались сдать ещё к Московской Олимпиаде 1980 года. С тех пор «рюмка» практически не использовалась и вызывала своим видом весёлые пересуды как у горожан, так и у гостей Твери. Ремонтные работы начались в «рюмке» в прошлом году, и здание вот-вот превратится в суперсовременный офисный центр.

«Сейчас мы находимся на этапе подготовки здания к сдаче, идут отделочные работы, — пояснил нам начальник строительства Алексей Екименко. — Планируется, что в середине года, ближе к лету, в здании гостиницы откроется офисный центр. Там будут расположены и торговые точки — например, четыре бара, две столовые, буфеты».

Добавим, что «рюмка» обшита композитными алюминиевыми плитами (для тепла) и балконная часть здания остекленена. Для посетителей офисного центра установлены семь современных лифтов. Так что у гостей центра голова кругом пойдёт, и они забудут о печальном прошлом этого небоскрёба.

http://tver.aif.ru/issues/723/02_05
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top