SkyscraperCity Forum banner
41 - 60 of 107 Posts
Discussion starter · #43 ·
В Твери построят дорогу, ведущую от площади Конституции к микрорайону «Радужный».

Улица Луначарского протянулась от площади Конституции и до ул. 2-й Красина. Дороги там как таковой не было никогда, одно направление (особенно это касается микрорайона «Радужный»). Ее латали, засыпали, но вот капитальных работ «Луначарка» не видела никогда.

Дорогу на улице Луначарского будут строить в два этапа. Она будет принципиально новая: 4-х полосная, протяженностью почти 1,2 километра с тротуарами, велодорожками, зеленой зоной, наружным освещением и переустройством инженерных коммуникаций. Планируется, что все сети перенесут, и они не будут располагаться под дорожным покрытием.

На I этапе построят 530 м дороги – от улицы 1-й Вагонников до дома № 30а по ул. Луначарского. II этап – это 710 м – от дома № 30а до площади Конституции. Реализацию проекта планируется начать в следующем году, а завершить - к середине 2018 года. Работы предполагается проводить за счет средств городского и областного бюджетов. Общая стоимость - 252 млн 373 тысяч рублей.

http://tvernews.ru/news/215630/

 
Тверь не сдаётся, вроде как:

В Твери возобновят трамвайное движение после ремонта путей: на маршрут выйдут Татры, КТМки и даже Сити Стары

Директор МУП "ПАТП-1" рассказал о том, что сейчас происходит в парке на Соминке, о подъёмочном ремонте путей и состоянии вагонов. "Выходов два: произвести так называемый подъёмочный ремонт или капитальный". На подъемочный ремонт по предварительной оценке потребуется порядка 140 млн рублей. Решение о выделении средств из регионального и муниципального бюджета в рамках программы по ремонту дорог уже принято. ПАТП подготовило смету по производству работ, как только завершится её экспертиза, будут объявлены торги по выбору подрядчика, который уже и начнёт ремонтировать трамвайные пути"
 
Горожанам из Твери показали новый модельный ряд автобусов, которые возможно в ближайшее время появятся на маршрутах города.
Засветился там и "Вояж" нового поколения. Даже бренд разработали - "Транспорт Верхневолжья". Правда уже вроде все автобусы укатили восвояси:








...
 
Где можно почитать про воссоздание Спасо-Преображенского собора в Твери? не нашёл такой темы на форуме.
 
41 - 60 of 107 Posts
Top