SkyscraperCity Forum banner

ТВЕРЬ | Строительство

76K views 441 replies 24 participants last post by  Витёк 
#1 ·
Не нашел полноценной темы по строительству в городе Тверь. А строек у нас много. Так как я являюсь администратором и автором целого сайта про тверские стройки, то я и начну наполнять тему информацией.

Итак, впервые крупные проекты стали появляться на бумаге до кризиса, в 2006-2007 году, но потом случилось известно что, и множество объектов встало или осталось на бумаге. И вот недавно, в конце 2011 - начале 2012, что называется, поперло. Торговые центры, жилые комплексы и т.д.

Очень много информации о Твери я расписал на сайте tverfuture.ru .

Если кто-нибудь поможет перекинуть оттуда информацию сюда, буду признателен, т.к. сам сейчас могу работать с мобильного устройства, то есть работать с фотографиями жутко неудобно.
 
See less See more
#3 ·
Жилой комплекс "Атлант"
Годы постройки: 2012 - ?
Описание:

Один из множества жилых комплексов, возводимых в Твери на данный момент. Интересен с точки зрения близости к центральному району города, а также нестандартными для Твери архитектурными решениями. Максимальная этажность - 10 этажей, на момент полной реализации займет два квартала. Площади квартир - от 23 до 144 квадратных метров.


http://tverfuture.ru/zhilye-doma/zhiloy-kompleks-atlant/#
 
#10 ·
Строительство (хотя может быть и воссоздание, но вряд ли) нового довольно крупного храма рядом с железнодорожным вокзалом города Твери. Фотографии сняты 13 июля 2013 года:
http://fotki.yandex.ru/users/i-v-stalin-1879/view/967000/ - строящийся храм отлично виден в перспективе проспекта Чайковского.

http://fotki.yandex.ru/users/i-v-stalin-1879/view/967001/ - также храм довольно неплохо виден с железнодорожного вокзала, что понятно, так как он находится рядом с ним.

http://fotki.yandex.ru/users/i-v-stalin-1879/view/967002/ - вид поближе, вместе с башней позднесоветского здания вокзала.
Как мы видим, основные строительные работы на здании храма уже почти завершены и основной массив сооружения уже возведён. Осталось только водрузить купола, которые уже лежат на земле рядом храмом. Таким образом, можно ожидать, что к концу этого года строительство будет окончательно закончено, а уже в следующем он распахнёт свои двери для посетителей.
Кстати, несмотря на заверения некоторых участников форума о том, что в Твери ведётся массовое строительство, данный храм оказался единственным строящимся объектом, который я смог увидеть в городе (не считая реконструкции путевого дворца Екатерины II). Да и сайт, который призван освещать строительство этих многочисленных объектов, к большому сожалению, увы не работает :-(
 
#17 ·
Ну просто нет слов... Что за безграмотные люди работают в градархитектуре?! Понятно когда так ТЦ втыкают (там понятно откуда ноги ростут), но ведь это храм, архитектурная доминанта, ориентир! Где гармония?!
 
Top