SkyscraperCity Forum banner
1 - 20 of 26 Posts

· Донбасо&
3,114 Posts
а мне вот это "понравилось":
"...Не меньший энтузиазм у донецких властей сегодня вызывает очередной инвестиционный проект – строительство рядом с супермаркетом нового ТРЦ..."

энтузиазм вызывает. а налоги то в Макеевку уходят

· Донбасо&
3,114 Posts
В конце декабря компания Шиндлер выиграла тендер на поставку подъемного оборудования для крупнейшего торгово-развлекательного центра Восточной Украины – Rose Park, который находится в Макеевке, Донецкая область, рядом с существующим гипермаркетом Ашан.
Площадь ТРЦ составит 50 тыс. кв. м., из которых 33 тыс. кв. г. отведено под торговые площади. Всего в галереях разместятся более 120 магазинов и большая развлекательная зона – кинотеатр-мультиплекс на 9 залов, детские игровые площадки, боулинг клуб, каток и зона ресторанов. Схемы горизонтального и вертикального перемещения посетителей на таких площадях продуманы до мелочей, за надежность отвечать оборудования Schindler.
Для справки: ТРЦ Rose Park станет первым эко-эффективной зданием в Украине, проект будет сертифицирован по системе «Зеленая сертификация», которая использует методику оценки британской компании BRE Global – это управление энергией, водными ресурсами и отходами. Система гарантирует применение лучших решений при строительстве и эксплуатации, сокращает расходы, улучшает атмосферу здания, использование возобновляемых источников энергии приводит к сокращению выбросов СО2 и загрязнения атмосферы. Дополнительным преимуществом и причин, почему в качестве поставщика 6 движущихся дорожек, 8 эскалаторов и 8 лифтов была выбрана компания Шиндлер стала высокая энергоэффективность оборудования.

http://building.ua/Kompaniya-SHindler-vyigrala-novyy-tender

· Донбасо&
3,114 Posts
у меня с Евдокиевки вывозят террикон. Который прямо возле станции ВАЗ.
Может это он и есть?:cheers:

· Донбасо&
3,114 Posts
^^ да-да-да. дорога, по которой возят, тоже стала красненькой)
вот теперь становится интересно: неужели ближе не было террикона для этих целей?
или же все-таки что-то задумали на этой площадке?
Он хоть и небольшой, но маловероятно, что его вывезут весь....
Ну а вообще - очень хорошо, что придумали куда их (терики) использовать. :cheers:

· Донбасо&
3,114 Posts
^^ и слава Богу
может хоть что-то достойное выйдет!
а то сараями весь город уже позагаживали:bash:

· Донбасо&
3,114 Posts
Кстати на Гладковке очень давно просится ТЦ и супермаркет масштаба Ашана! Будет круто, если они что-нибудь реализуют на Гладковке!
для одной Гладковки - "супермаркет масштаба Ашана" - слишком круто!
Тем более, когда там не было сквозного пути через Гладковку. С других микрорайонов на Гладковку в супермаркет мало кто бы ездил: неудобно было.
сейчас, когда появилась новая дорога - может быть.

все-таки месторасположение Ашана-Донского удачнее с точки зрения потенциальных покупателей. там огромный спальник Буденовско-Пролетарский + Макеевка. Едешь себе по Макшоссе домой, свернул пару км - вот тебе и Ашан..

а на Гладковке оправдается - когда Новую дорогу продлят до Донецкой Объездной

· Донбасо&
3,114 Posts
там и масштабов амстора будет с головой, ну или парочку супермаркетов у дома...+в том что до ДС с гладковки 10 минут езды, поэтому смысла нет там ашану
^^во-во
там небольшой АТБ есть. так аншлага я там не наблюдал..
только когда будет дорога на объездную, и народ с Ясиноватой-Авдеевки-Горловки и прочего будет туда заезжать по пути домой, направляясь с центра/Калиновки-г.Донецка

· Донбасо&
3,114 Posts
а что ее строить? снаружи обычный ангар из вентфасада
да ну прям таки ангар...
нормально так выглядит для ТЦ на окраине города. уж лучше чес всякие метры, епицентры, и т.п. вот то - точно ангары, тока еще из профнастила...

· Донбасо&
3,114 Posts
^^зато остин - отличный:banana:
во время скидок - там просто халява. и достаточно качественная одежда.
:cheers:

· Донбасо&
3,114 Posts
Если у кого-то так много лишних денег, пусть построят развязку на переездах на Мушкетово или на Левобережной :)
^^
да, да, да!!!
эту хочу!!!
хрен с ней, с развязкой-то. путепровод всего-то нужен там.
а в Ашан можно и так как щас

· Донбасо&
3,114 Posts
а к Эпицентру-Практикеру-Амстору-скоромебельномуцентру на Макеевке-Западной от чайкинского кольца сразу нужно было делать отдельную дорогу

· Донбасо&
3,114 Posts
А говорили что постараются к 1-му августа 2013 года открыть
чет я такого не слышал.:dunno:
да и судя по фотоотчету от 29 мая - как можно говорить о готовности объекта через 2 месяца?:nuts:

· Донбасо&
3,114 Posts
а Лукьяну мало ТЦ в Донецке?
ну то, что они территорию не облагораживают и дорогу говно построили - это факт
и то что название "Роуз ПАРК" какбэ о чем-то должно говорить?

должно быть как здесь
тоже "парк"

и вокруг!!!!:

или хотя бы так как здесь

:cheers:

· Донбасо&
3,114 Posts
Официально

«Иммошан Украина»: ТРЦ Rose Park откроется в марте 2014
ну что - когда открытие?))) в марте какого года?))
те же яйца, что и с Кампанилем((
я смотрю, либо Герц не справляется, либо иностранные заказчики тупят :bash:

· Донбасо&
3,114 Posts
надеюсь что янык уйдет навсегда.
и тогда у нас таких роуз-парков будет еще...
хочу икею

· Донбасо&
3,114 Posts
Интересно, туда из центра транспорт нормальный проводить собираются ? Или так и будем на бесплатном АШАНе ездить раз в два часа ?
А зачем туда из центра ехать то? есть же "Донецк-сити"
Я думаю туда будет Буденновский с Пролетарским р-ном ездить + все желающие на авто

1 - 20 of 26 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.