Skyscraper City Forum banner
1 - 15 of 15 Posts

·
Registered
10,445 Posts
У нас в городе очень много новой плитки, особенно центр весь усыпан (при чем очень неплохо) в разных стилях.
Специально не ходил снимать, но на компе нашел с прошлых фотоотчетов пару снимков.

Ул. Мира (вся усыпана такой плиткой)

И просто банальная

·
Registered
45 Posts
Знаю, что в Белоруссии сын Лукашенко занимается тротуарной плиткой со всеми вытекающими — даже на окраинах у типовых домов во дворах лежат...

·
voyageur
11,687 Posts
В Минске плитки значительно больше, чем в Москве, даже вооружённым взглядом видно сразу.
А волгоградцы молодцы, судя по фоткам.

·
Banned
2,409 Posts
Вот странно что.... вот фотки дорожной плитки в Киеве... почему в Киеве который беднее Москвы или Киева улицы выложенны булыжником а в России я негде таково не видел!? Это же гораздо лучше асфальта который нужно чясто заменять! Почему в Москве Питере и в других миллионниках не так активно выкладывают улицы булыжником?

·
Registered
1,733 Posts
Предлагаю обсуждать здесь разновидности, и различные вариации тротуарной плитки. Как например:

(Красноярск)
По мне, так тема кажется несколько шире. Это вопрос однообразия покрытий тротуаров.

1. Удивило и порадовало использование мелкого гравия в парке возле Эйфелевой башни. И ходят по нему нормально и бегают, и собак выгуливают. Прихожу к мысли, что рельеф для досуга (в парках) должен быть менее однородным. Ноги городского человека и без того исключетельно к плоскостям привыкли -асфальт, офисы, торговые центры, плитки эти же. Меж тем, отдых как раз в том, чтобы ступни пощекотать, заставить их в более широком диапазоне "поиграть". Но поскольку в России более, чем в других местах, развито "каблучное лобби", - перспективы гравия туманны. Так и будут плитко-асфальт стелить.

2. Ради интереса прошелся недавно по щебню, подготовленного для асфальтирования тротуара - это ж какой праздник! Как босяком по самому телу природы. Это, понимаю - дОсуг! Попробуйте

·
Banned
2,957 Posts
По мне желтый цвет как-то напрягает немного... Но это имхо.
Да фиг с ним, с цветом. Главное в плитке это: 1) она должна быть водонепроницаемая, чтобы ее не разрывала замерзающая вода, 2) укладывать ее надо не на что попало, а на хорошо подготовленное основание, с дренажем и водоотводом, иначе все это дело прослужит еще меньше, чем асфальт.

1 - 15 of 15 Posts