SkyscraperCity Forum banner

Тунель під Дніпром

28K views 77 replies 29 participants last post by  Anatoliy67 
#1 ·
Планують побудувати тунель від Лівобережної до площі Перемоги.
Кажуть, це одні з найбільш пробкових місць у Києві.
Те що я знаю:

1) Будуватимуть китайці
2) Проект комерційний, орієнтовна вартість проїзду може складати 10-20 грн. Зараз, як раз, обговорюють це.
3) Довжина 7 км
4) Сроки виконання, обіцяють до 2012, як завжди


Хто що знає про це?

Пробачте, якщо тема дублюється
Дякую :)
 
#3 ·
Я слышал версию, что эти тоннели были в свое время "нарисованы" чуть ли не за день в честь сотрудничества Киева с зарубежными машиностроителями (по метростроевской линии). :lol:

Я уже писал на этом форуме, но повторюсь - смысл в таком тоннеле мне не понятен. Левобережная и пл. Победы и так убитые огромным количеством трафика. При этом те, на кого рассчитан тоннель, предпочитают сразу проехать Мос. мостом или Патона, а не петлять по набережной. Такой тоннель ничего не разгрузит, а только навредит, ИМХО.
 
#4 ·
За умов реконструкції моста біля Шулявки та моста між Дарницею та Лівобережною вийде непогана магістраль в 3-4 смуги (про прибирання припаркованих авто я думаю всі розуміють).
Користуватися магістраллю будуть доволі жваво при ціні в 10 гривень та чіп-картах автоматичних. Ті ж таксисти при поїздці на інший берег вже не будуть питати диспетчера який міст вільний і т.д.

Я тільки за створення комерційних проектів подібних. Будуватимуться за кошти інвестора, інвестор і буде слідкувати за прибутковістю. Приватні переправи, тунелі, мости - завжди краще ніж державне, бо в разі чого б'є по кишені власника і він буде використовуватися на повну.

Про плюси зі сторони транзитного транспорту і так ясно, я думаю що відсотків на 10-15 зменшиться навантаження на мости якщо тунель забере напрямок Схід-Захід на себе.
 
#11 ·
Для транзита лучше построить нормальный тоннель/мост Троещина-Оболонь с подходами, а не затаскивать фуры акурат в исторический центр. Предстаьте себе что под Воздухфлотским путепроводом, окромя существуещего мощного потока в центр, ВНЕЗАПНО появится еще куча фур, междугородних автобусов... :eek:hno:
 
#7 · (Edited)
Пятница;71852441 said:
классная у вас ширина Днепра в Киеве - 7 км))
или это с учетом берегов?
Деякий птах може долетіти до середини Дніпра :)))))))))

Тунель не тільки під Дніпром, але і під історичною частиною міста.
Проте, ширина мосту, який зараз будується приблизно 7 кілометрів. Із врахуванням того, що міст проходитиме над островом, і над низинами, поряд з берегом :))))))))))))))))))))))))))
 
#10 ·
Пятница;71852441 said:
классная у вас ширина Днепра в Киеве - 7 км))
В среднем Днепр в Киеве уже Днепра в Днепропетровске.
Проте, ширина мосту, який зараз будується приблизно 7 кілометрів. Із врахуванням того, що міст проходитиме над островом, і над низинами, поряд з берегом )))))))))))))))))))))))))
Сюда еще нужно приплюсовать подходы к мосту и прочее. Поэтому полностью оно называется "мостовой переход". А мостов в нем целых три.
 
#17 ·
Киевские власти оценивают строительство тоннеля под Днепром в 350 млн евро

Коммунальное предприятие Институт генерального плана Киева предварительно оценивает в 350 миллионов евро строительство автомобильного тоннеля от станции метро Левобережная до площади Победы в Киеве.
Как сообщил начальник института Сергей Броневицкий, более точную сумму можно будет назвать при разработке проектной документации.

В то же время начальник Главного управления архитектуры и градостроительства КГГА - главный архитектор Киева Сергей Целовальник отметил, что кроме самой стоимости строительства тоннелей, необходимо учитывать затраты на покупку тоннелепроходческого комплекса.

По его мнению, в первую очередь в Киеве необходимо строить тоннель в направлении Позняки - Осокорки - Чапаевка - южное завершение Окружной дороги.

Броневицкий напомнил, что всего в Киеве предусматривается строительство семи автомобильных тоннелей.

Он отметил, что Институт генплана Киева готовит предложения властям города о выставлении проектов строительства тоннелей на аукцион инвестиционных проектов.
http://news.bigmir.net/capital/385641/
 
#20 ·
"Наша песня хороша, начинай сначала"


Автомобильные тоннели в Киеве построят за счет инвесторов

В перечень объектов, которые нуждаются в привлечении инвестиций, включены пять автодорожных тоннелей в Киеве.
Как сообщили Корреспондент.net в КГГА, такое решение было принято 6 февраля на заседании постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации и тому подобное объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры города.

По словам председателя комиссии, заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, город планирует строительство пяти тоннелей: от станции метро Левобережная до площади Победы (длиной 7,1 км, ориентировочная стоимость 600-700 млн. евро), между улицами Фрунзе и Чорновола (длина 1,2 км, стоимость – 100 млн. евро), от улицы Богатырской до улицы Бальзака (4,3 км, 250 млн. евро), от улицы Заболотного к жилому массиву Осокорки (4,4 км, 350 млн. евро) и от Надднепрянского шоссе до улицы Киквидзе (1,2 км, 100 млн. евро).

Все тоннели планируется строить двухуровневыми, что позволит значительно разгрузить городские дороги и уменьшить в разы количество заторов.

"Для нас очень важны тоннели под Днепром - тоннель от станции метро "Левобережная" до площади Победы разгрузит центр столицы, а тоннели на юге и севере города полностью разгрузят Московский, Южный и Дарницкий железнодорожно-автомобильный мосты, которые будут работать исключительно для жителей города, а весь транзитный транспорт будет двигаться по кольцевой дороге", – отметил Крамаренко.

Как сообщалось, в этом году в Киеве планируют начать строительство первого подземного автомобильного тоннеля.
http://news.bigmir.net/capital/528758-Avtomobilnie-tonneli-v-Kieve-postroyat-za-schet-investorov
 
#21 ·
Туннелей на полтора млрд евро, интересно это-ж сколько "частным инвесторам" надо земли раздать?
А от Оболони до Троещины не уже-ли не проще мост построить?
 
#23 ·
Тунелі звісно краще для природи і зовнішнього виду столиці.

Але ще більше грошей мусить бути інвестовано в речі, які дійсно допомагають і проти заторів, і проти поганого повітря, тобто метро і трамвай.
 
#25 ·
Від них ще і шум і бруд. Люди які живуть поруч проти мостів протестують, вони вбивають якість життя в радіусі 500м на обох берегах. Зелена травичка на островах краще за будь які мости. Тунелі вперед!
 
#27 ·
нужно нашим доверить его копать ))))

Собрались французы с англичанами прорыть тоннель под Ла-Маншем и
стали выбирать компанию для этой работы. Американцы предложили
прокладку тоннелей с двух сторон и состыковку их с точностью 15 метров.
Время проведения работ - два года. Японцы - та же схема, но точность - 5
метров и время - год. Тут выходит представитель русского метрополитена и
говорит:
- Значится так, копать будем с двух сторон, две недели. Ни хрена не
гарантируем, в крайнем случае будет два тоннеля!!!
 
#30 ·
До речі те, що міст буде обов’язково дешевше це міф.

Проект мосту на Фемарн у Данію наприклад дорожчий за тунель, 37,9 млрд крон за тунель проти 38,5 млрд за міст (гугліть ці цифри буде вам джерело Femern/Fehmarn).

Так що давайте тунель, заразом і Дніпро збережеться і оболонцям з малими дітьми не прийдеться кидати квартири та їхати до іншого району.
 
#32 · (Edited)
3. не є доцільними - 5,7,8
5, 7, і 8 це справді політ над гніздом зозулі, геть їх. (7й можна, якщо безплатно.)

Але інші були б доречні, лише 1й я б пряму у Лесю Українку привів би.

Если реально в том месте строить мост , то Оболонь потяряет свою ценность.Шум , вонь будет постоянной, и зоны комфорта уже не будет.
+1

вадік - можно источник про полукилометровую зону ?
ISBN 3-00-006769-8 і німецьке міністерство навколішнього середовища твої першоджерела, які вікіпеди використали:

Вже шум від 60 дБ призводить до букету хвороб сердцевосудинної і підвищує рівень інфаркту. Для дітей шум, відгази, сажа, важкі метали мають ще більше значення. До того ж коло автобанів та різних мостів шум призводить до вторинного ефекту, багатші люди виїжджають і заселяються люди найнижчого соціального класу. Міст за визначенням високий і на відкритому просторі, тому міст просто шумова і бензинова бомба.

Тому для нового шляхового будівництва у житлових районах Німеччини прийнята норма 59 дБ. Децибели залежать насамперед від інтенсивності руху, швидкості руху і відсотку вантажівок. 100 000 авт на день, 25% вантажівок, 130 кмг дають відстань відчуження 1500м. 10 000 авт, 10% вантажівок, 100 кмг дають 250 метрів.

Мости перед дитсадком це для люмпенів.
 
#33 ·
Чутка не в тему "северного моста", что-за мост/тоннель на Корчеватом с проспекта Науки? Там вроде в строящийся развязке это не предусматривалось.
 
#35 ·
Нет я не обкурился, я не пытался нарисовать точную трассировку моста, а просто отвечал на вопрос про "набережную" поскольку решил что sergienko не понял о каком мосте идет речь.
 
#36 ·
А есть какие-то сметы строительства или это все пока на бумаге?
Из мировой практики, например Бостонский тоннель строили почти тридцать лет и стоимость работ за все годы возросла с двух с половиной до четырнадцати МИЛЛИАРДОВ долларов. Рейган в 85-м так вообще покрутил главному архитектору-итальяшке у виска и отказал в финансировании проекта. А строить начали аж в 90-е годы. Закончили проект только к 2000-м, при том что были угрозы обрушения проходящей под тоннелем красной ветки Бостонского метро, чудовищный прорыв кластера во время строительства и капитальная течь уже после пуска тоннеля в 2000-х. При том что ресурсы Киева и штата Массачусетс просто несопоставимы, страшно представить во что превратится подобная мегастройка со всеми вытекающими в наших реалиях (
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top