SkyscraperCity banner

21 - 40 of 937 Posts

·
M A N I A C
3,025 Posts
На Позняках ліплять одразу ДВА таких 37-ми поверхових гіганти. Другий трохи далі, глибше в Позняки.
Я коли проходив по набережній правого берега з тієї сторони був здивований. Звісно, я бачив хмарочоси, але вона настільки домінанта...
думаю десь метрів так 140 з дахом і металічною конструкцією на даху. Хех...)

·
M A N I A C
3,025 Posts

·
Zurück in die Zukunft
20,120 Posts
Discussion Starter #23
Навіть не знаю як рахувати, вся інформація дуже умовна.

·
Registered
1,955 Posts
На Позняках ліплять одразу ДВА таких 37-ми поверхових гіганти. Другий трохи далі, глибше в Позняки.
Я коли проходив по набережній правого берега з тієї сторони був здивований. Звісно, я бачив хмарочоси, але вона настільки домінанта...
думаю десь метрів так 140 з дахом і металічною конструкцією на даху. Хех...)
А другий на іншому кінці вулиці Княжий Затон так?
Я колись там проходив, бачу на бігборді рендер тогож самого будинку,що і на набережній, ну того що вже побудували.

·
.
27,827 Posts
Вы бы списочек уже привели в порядок, я бы ввел инфу по Днепропетровску в Эмпорис, а то там совсем пусто. ;)

Для того чтобы попасть в эмпорис зданию, нужны ссылки на источник информации, а именно высота в метрах, кол-во этажей, год сдачи и адрес. Минимум - это кол-во этажей (достаточно фотки)

·
Yanukovich nash boh
10,100 Posts
Интересно, а сколько вот эта махина на Оболони в высоту, выглядит метров под 90-95:

На последней фотке, с той пристройкой на верху, я 27 этажей насчитал :)

·
Yanukovich nash boh
10,100 Posts
Еще завтра хочу создать отдельную ветку вот про это:
Киев. Краснозвёздный пр-т, 4
Монолитно-каркасный кирпичный дом. 4 секции. Проект: "Александровский". Этажность: 26 этажей. Жилой комплекс бизнес-класса на Севастопольской площади. Четыре дома комплекса размещены в глубине квартала и создают полноценную жилую среду с полным набором услуг и социального обеспечения. Дома имеют удобные планировочные решения, что позволяет жителям формировать жилье согласно своим потребностям. Насыщенность современными инженерными системами гарантирует высокое качество жизни и комфорт. Подземная двухуровневая автостоянка создает удобные условия для автомобилей. Строит "Українська Будівельна Компанія"

Нравится мне этот проект. Еще на comfort.kiev.ua читал, что это одна из лучших строительных компаний и строители там самые опрятные и ходят в нарядной униформе :)
Таких должно быть 4 дома

·
Yanukovich nash boh
10,100 Posts
Quicksilver, завтра вже минуло;)
Что-то я думал, думал, делать ли новый thread под этот проект "Александровский" и передумал, все таки не такие высокие это дома, хотя и четыре штуки и 26 этажей каждый, то есть 104 этажа в общей сложности:) :lol:

·
Zurück in die Zukunft
20,120 Posts
Discussion Starter #35
Давай-те вже зробемо перший крок і почнему складати список :)

Пропоную враховувати два різних параметрів. Перший висота до даху, другий разом з антеною. Якщо немає інформації стосовно першого або другого параметру, вона просто залишається відсутньою. Як ідея?

·
Zurück in die Zukunft
20,120 Posts
Discussion Starter #37
Бажаю на вікіпедії додати хоч один найвищий український хмарочос. Але неможу визначитись з висотою Паруса, 136м чи як? Як ви вважаєте? І ще, май19, прохання дозволити використовувати твою фотку там де Парус дуже класно так вийшов, для вікіпедії :)

21 - 40 of 937 Posts