SkyscraperCity banner

3381 - 3400 of 8986 Posts

·
Registered
178 Posts
Я уже год как не волнуюсь по поводу уехать в промежуток с 23.00-23.30 с остановок гпнтб и золотая нива в сторону МЖК. Про др направления не знаю.
В сторону Родников с пл.Калинина тоже уехать можно в это время.

·
Registered
266 Posts
На конечной на Чемском поставили камеру, пишется архив. Можно посмотреть если интересно какой транспорт и до скольки ходит. ссылка

·
Banned
9,090 Posts
Ну вот, +2 полосы для всех появится, раньше по ним только жыпы гоняли. :(
Бывает этак едешь на трамвае №13 в сторону Центрального рынка, вдруг трамвай резко тормозит. Смотришь в чем дело, а автоурод (и не только на джипе) по трамвайным путям несется - типа пробку объезжает.

·
Registered
12,548 Posts
Ну вот, +2 полосы для всех появится, раньше по ним только жыпы гоняли. :(
Необычное расположение путей то справа, то слева не помешало бы такому расширению автодороги.

·
Banned
9,090 Posts
Необычное расположение путей то справа, то слева не помешало бы такому расширению автодороги.
Перефразируя Гете:
На всё причина есть, мой друг... :)

Почему у входа в Центральный парк трамвай переходит с одной стороны улицы Мичурина на другую?
Это сделано не для того, чтобы вам автомобилистам досадить. А по определенной причине.
Просто на той стороне, где находится общежитие СибАГСа, под проезжей частью проложены инженерные коммуникации, над которыми нельзя трамвайный путь устраивать.

А делать трамвайные пути совмещенными с проезжей частью, типа расширим для автомобилей на 2 полосы - преступление. И очень жаль, что в планах над отремонтированными путями нет развески камер слежения. Это по опыту Красного проспекта дисциплинировало бы водителей, не вылазить на трамвайные пути.
Все пространство города нельзя отдавать автомобилям, тем более в центре. Это же аксиомы. Для следующих транзитом через центр есть Ипподромская-Каменская магистраль.

А вот к чему приводит совмещение движения на трамвайных путях.
Трамваи колом встали из-за таких вот мадамов, что спиной стоит
А я вот хочу ехать на трамвае, savelevjazz, а не обозревать спину и разбитую Мазду этой автоуродки.
Sorry, за качество снимка.

·
Registered
12,548 Posts
На богдашке в штатном режиме тоже не особо лезут на трамвайные пути, но в час пик они (тп) являются неким спасительным резервом.

·
Registered
325 Posts
На богдашке в штатном режиме тоже не особо лезут на трамвайные пути, но в час пик они (тп) являются неким спасительным резервом.
На Богдашке и трамвай является чем-то вроде сувенира, а не полноценного ОТ

·
Banned
9,090 Posts
Я тут согласен, на Богдашке полуживой маршрут №11, раз в час ездит. Трамвайные пути на Богдашке как бы задел под будущий скоростной трамвай.
На Мичурина-Серебернниковской самый везущий трамвайный маршрут города, на который приходится 70% перевозок всего новосибирского трамвая. И остановка здесь из-за таких блондинистых мадамов на Маздах, это парализация, считай, всего трамвая города Новосибирска.

·
Registered
4,929 Posts
Лето - пора дачных автобусов. В Академгородке с ними относительно неплохо - на дачных маршрутах работают автобусы большой и средней вместимости, большинство с низким полом.

Водитель, постоянно работающий на 51, сделал на заднем стекле свой автограф.

Зато маршрутная доска доставляет. Попробуйте разобрать.:bash:

Собственно, подобные маршутники (это крайний случай, но в целом для муниципального транспорта обычное дело) явно доказывают всю абсурдность борьбы "с длинными номерами" и "наклейками в полокна".

А там, где дачные дороги не позволяют в соответствии со СНИПами запустить официальные дачные автобусы, работают нелегалы.
У них, понятно, никаких маршрутников, про автобусы знают только "свои". А подвижной состав может оказаться весьма экзотическим.

По СНИПам автобусы можно запускать по дороге шириной не менее 7 метров. Сколько тут?

·
Registered
2,098 Posts
^^
этот "таджик" работает на этом маршруте уже с незапамятных времён.
в Нижней Ельцовке есть свой аналогичный дачный маршрут, но там идёт периодическая эволюция машин: сначала работал носатый КАвЗ, потом ПАЗ-672, и вот уже третий сезон более менее современый ПАЗ-3205.

Водитель, постоянно работающий на 51, сделал на заднем стекле свой автограф.
табличка "Сергеич" на этой машине даже стояла пару дней по осени в лобовом маршрутном окне :)
потом водителю, видимо, настучали по голове, и табличка переехала на корму

·
Banned
9,090 Posts
Завтра после ремонта путей на участке Орджоникидзе-Фрунзе трамвайный маршрут №13 начинает следовать по привычной схеме до ул. Писарева.

·
Registered
9,179 Posts
В городе действительно есть какие-то "секретные" почти постоянные маршруты. Я на старой квартире из м/р Щ в Верхнюю Зону Академгородка года 4 ездил на одном из двух автобусиков, которые ходили по вполне определённому маршруту по жёсткому расписанию. Водилы - Лёша или Виталик, брали за проезд как обычные автобусы. Частники, по договору привозили планктон к работе по времени и развозили по домам, а потом у них были дырки в графике и они ходили по маршруту. Узнал случайно, через соседей по дому. Публика - одна и та же, как в деревне, на улице уже здоровались. Обратно вечером - на них же. Остановки в странных местах, известных только своим. "Маршрут" работает и сейчас, но я уже переехал в другое место. Иногда иду на работу, встречаемся по пути - сигналят.

·
Registered
68 Posts
В городе действительно есть какие-то "секретные" почти постоянные маршруты. Я на старой квартире из м/р Щ в Верхнюю Зону Академгородка года 4 ездил на одном из двух автобусиков, которые ходили по вполне определённому маршруту по жёсткому расписанию. Водилы - Лёша или Виталик, брали за проезд как обычные автобусы. Частники, по договору привозили планктон к работе по времени и развозили по домам, а потом у них были дырки в графике и они ходили по маршруту. Узнал случайно, через соседей по дому. Публика - одна и та же, как в деревне, на улице уже здоровались. Обратно вечером - на них же. Остановки в странных местах, известных только своим. "Маршрут" работает и сейчас, но я уже переехал в другое место. Иногда иду на работу, встречаемся по пути - сигналят.
Я так понимаю, речь идёт об этих КАвЗах:

·
Banned
9,090 Posts
Сегодня КАВЗ на улицах Академгородка смотрится экзотически. Как будто это заказанные автобусы для сотрудников институтов СО РАН везут их на прополку картофеля. :lol:
P.S.
В отличие от академовских традиция посадки картофеля у васхниловских, как не странно, не канула в лету.

3381 - 3400 of 8986 Posts