Skyscraper City Forum banner
41 - 60 of 62 Posts

·
всегда п
8,519 Posts
Discussion Starter · #41 ·
Проспект Евразия - одна из главных магистралей Уральска. До переименования улица носила имя Ф. Дзержинского. Лично мне идея с таким вот переименованием нравится, в Екатеринбурге тоже не помешало бы заиметь улицу с таким названием - оно нейтральное, не политизированное и при этом подчёркивает уникальность города.

Новая мечеть

Небольшой дворец спорта

·
всегда п
8,519 Posts
Discussion Starter · #42 ·
Благоустройству в Уральске уделяют немало внимания

Различные малые архитектурные формы можно втретить в любом районе города

·
Registered
13,624 Posts
Чувствуется, город душевный, интересный и исторически ценный.
Спасибо за фото!
П.С. Обилие Пазиков смущает.

·
всегда п
8,519 Posts
Discussion Starter · #44 ·
Спасибо за фото!
Да не за что. Спасибо за комментарии )
П.С. Обилие Пазиков смущает.
Да, ПАЗиков много, но, в целом, общественный транспорт города оставил положительные впечатления - помимо ПАЗиков довольно много подержанных Mercedes, MAN, Volvo, причём сочленённых, чего я не очень ожидал увидеть в относительно небольшом городе..

Состояние у них далеко не убитое, при этом ходят с завидной регулярностью.

·
Registered
206 Posts
Спасибо за прекрасный фотоотчет! Очень интересный информативный рассказ про "наш город".
Интересующимся также можно посмотреть другие фотографии здесь
(там много фото хороших и не очень). Например, фотографии со дня города
http://uralsk.info/photos/1-3

·
всегда п
8,519 Posts
Discussion Starter · #46 ·
Спасибо за прекрасный фотоотчет! Очень интересный информативный рассказ про "наш город".
Интересующимся также можно посмотреть другие фотографии здесь
(там много фото хороших и не очень). Например, фотографии со дня города
http://uralsk.info/photos/1-3
29 октября, а деревья все ещё зеленые - хорошая у вас осень )

·
всегда п
8,519 Posts
Discussion Starter · #47 ·
Отчёт SSC-юзера был бы неполным, если бы я не попытался найти самое высокое здание города. По всей, видимости, в Уральске нет зданий выше вот таких вот 14-этажных жилых домов:

Вот теперь всё, пока )

·
Registered
206 Posts
29 октября, а деревья все ещё зеленые - хорошая у вас осень )
Было бы здорово, если бы было так. Но день города в этом году у нас был 29 сентября :)

Оказывается, в 5 микрорайоне начинается строительство элитного ЖК "Степная пальмира"

·
Registered
22,929 Posts
Наблюдатель;96550473 said:
У нас в Семипалатинск народ за дешевыми шубами и т.п. все ездит. С Уральском такая же история? )
Уральцы к нам в Самару в аэропорт ездят, да и так пошопиться..

·
Registered
10 Posts
Уральск не входит даже в десятку крупнейших городов Казахстана, тем не менее город довольно интересный, богатый историей. Уральск, хоть и не изобилует стройками, оставил впечатление города, где кипит жизнь - улицы оживлённые, на главном проспекте даже ночью много праздношатающегося народа.

алматы астана шымкент караганды актобе павлодар оскемен тараз семей уральск он входит по внимательнее пиши а фотки хорошие молодец окраины города уральска ты не знаешь)))) город тянется с запада на восток 20 км и с юга на север местами 5 , 6, 8 площадь города 160 кв км для сравнения тараз 10 км на 10км 100кв км

·
Banned
381 Posts
Пустынный депрессивный постсоветский город судя по фотографиям. Есть немного старой русской имперской архитектуры, все-таки историю не выкинешь, но ее губят всякими мечетями и прочей среднеазиатской муйней.

Название по-казахски конечно доставляет.

·
Registered
1,703 Posts
Пустынный депрессивный постсоветский город судя по фотографиям. Есть немного старой русской имперской архитектуры, все-таки историю не выкинешь, но ее губят всякими мечетями и прочей среднеазиатской муйней.
Раздражает Казахстан:lol:?
Пишу ужасные города где я был в РФ,Тула,Иваново,Абакан.
Брат ещё рассказал что попа полная это Магнитогорск и Череповец.

·
Registered
808 Posts

Название по-казахски конечно доставляет.
Не был в этом городе. Но судя по фото, обычный среднестатистический центр. Ничем не хуже российских, украинских или белорусских.

А название по-казахски) да забавное)

·
всегда п
8,519 Posts
Discussion Starter · #55 ·
алматы астана шымкент караганды актобе павлодар оскемен тараз семей уральск он входит по внимательнее пиши
Возможно, сейчас входит. Видимо, за счёт того, что Костанай в последние годы испытывает депопуляцию. Когда я смотрел список, Уральск был аккурат 11, так что никакой ошибки нет )

а фотки хорошие молодец окраины города уральска ты не знаешь)))) город тянется с запада на восток 20 км и с юга на север местами 5 , 6, 8 площадь города 160 кв км для сравнения тараз 10 км на 10км 100кв км
Окраины Уральска - видел я их, только смысл выкладывать фотки посредственной застройки? к тому же большая часть которой - частник.

а так спасибо за отзыв :)

Раздражает Казахстан:lol:?
скорее просто он очень любит троллить

·
Registered
206 Posts
Отчёт SSC-юзера был бы неполным, если бы я не попытался найти самое высокое здание города. По всей, видимости, в Уральске нет зданий выше вот таких вот 14-этажных жилых домов:
Да, вы правы, до настоящего времени самыми высокими домами были 14-этажки. Но в этом году в районе магазина «Сулпак» строится 16-этажные дома, которых соединит двухэтажная галерея для парковки. Возводится 15-этаж ...

·
Registered
39 Posts
родственники живут в уральске. Что могу сказать - мне не нравится, полгорода - частные дома по соседству в хрущевками, много рекламы и ресторанов "мейрамхана", офисные здания выполнены из стекла, причем преобладает золотистое и синее, отдает цыганщиной, из новостроев - ничем не примечательные пятиэтажки по типу хрущевок. Это мое ИМХО. Дороги широкие и в хорошем состоянии, но шероховатые чересчур, ездить шумно, лимит скорости - 50 км ч, превышать нельзя, миним штраф - 3000рублей. Крупных производств и добычи нет, непонятно, чем живет население.

·
Registered
748 Posts
Крупных производств и добычи нет, непонятно, чем живет население.
Имеются крупные нефтегазовые месторождения, тот же Газпром в Оренбурге живет за счет казахстанского газа с Карачаганака.

·
Registered
39 Posts
Имеются крупные нефтегазовые месторождения, тот же Газпром в Оренбурге живет за счет казахстанского газа с Карачаганака.
это малая доля. я часто в уральске бываю. в основном город живет за счет транзита, т.е купи-продай

·
Registered
748 Posts
это малая доля. я часто в уральске бываю. в основном город живет за счет транзита, т.е купи-продай
Нефтегазовый сектор основной и главный источник дохода в Западно-Казахстанской области. 99% добычи газового конденсата и 50 % добычи газа приходиться на эту область в Казахстане, кроме того Карачаганак является вторым месторождением по добычи нефти в Казахстане. Плюс многие работают вахтами в Атырауской области на месторождениях, у нас в компании половина персонала из Уральска.
Есть в городе приборостроительные заводы, судостроительный завод, который активизировался с развитием портов на Каспийскм море, и прочие предприятия, только на фоне объемов и доходности значительно уступают нефтегазовому сектору.

41 - 60 of 62 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.