SkyscraperCity Forum banner

Урбанистические фантазии

1K views 9 replies 5 participants last post by  werfer 
#1 ·
В комментах все мы великие урбанисты, ведь так? Давайте тогда делится своими фантазиями и идеями на тему обустройства Харькова. Реалистичность проекта не обязательна, дайте волю воображению.
 
#2 ·
Я начну.
Идея номер раз.

Зеленым цветом я нарисовал развязку-тоннель (т.е. она полностью находится под землей). Я в курсе, что коммуникации-метро-дорого-фундаменты. Но как мне кажется, такой тоннель здорово сказался бы на центре города. Вдохновлялся Стокгольмом, там шоссе проходят в центре города, но их не видно, т.к. они под землей (практически). В итоге в цетре города очень уютно и спокойно, хотя и трафик серьезный.
 
#4 · (Edited by Moderator)
Эти "потенциальные" кар-фри зоны ни сегодня, ни завтра не могут существовать без заблаговременного строительства кар-объездов, влекущего максимальные затраты. Разве что кроме ни на что не влияющей улицы Квитки-Основьяненко. Странно, что для кого-то это неочевидные вещи

Я начну.
Идея номер раз.
Зеленым цветом я нарисовал развязку-тоннель (т.е. она полностью находится под землей). Я в курсе, что коммуникации-метро-дорого-фундаменты. Но как мне кажется, такой тоннель здорово сказался бы на центре города. Вдохновлялся Стокгольмом, там шоссе проходят в центре города, но их не видно, т.к. они под землей (практически). В итоге в цетре города очень уютно и спокойно, хотя и трафик серьезный.
ЗДОРОВО на центре города скажется только одно – возможность НЕ ЕХАТЬ В ЦЕНТР, чтобы попасть из одного района в другой. Городить феерическую подземную развязку, чтобы простояв в заторе на Полтавском шляхе, перескочить по ней 200 метров и стать в хвост затора на Сумской или Московском – это дичь
 
#3 ·
Идея номер два.

Здесь зеленым цветом обозначена потенциальная car-free зона. Вообще эта идея related к первой, но одно другому не мешает, и все вполне реализуемо уже сегодня, при минимуме затрат.
 
#7 · (Edited)
клеверные развязки давно устарели и современном нормальном мире сейчас строятся крайне редко
Я не утверждаю что там должна быть именно клеверная развязка. Но и в самой-самой эфективной схеме нет смысла, трафика мегаполиса в Харькове нет. Ориентироватся нужно на минимизацию затрат на строительство, учитывая, что это подземные работы. При необходимой пропускной способности.
 
#6 ·
ГОСПРОМ;164767774 said:
Городить феерическую подземную развязку, чтобы простояв в заторе на Полтавском шляхе, перескочить по ней 200 метров и стать в хвост затора на Сумской или Московском – это дичь
Это вопрос организации самих улиц уже.
 
#8 ·
Давайте построим под самым ядром города на 40-каметровой глубине гигантскую еболу за 100500 миллиардов, а как к ней/от неё проехать, пусть другие думают?
Какие есть варианты организации улиц для избежания того, о чём был вопрос? Убрать на них светофоры, переходы, трамваи и левые повороты?
Какие есть преимущества у развязки, втягивающей транспорт в самый центр по узким старым улицам, вместо создания проездов, позволяющих попадать из района в район вообще не катаясь по этим узким старым улицам?
"Так много вопросов, так мало ответов"
 
#9 ·
Полтавский шлях не должен нести функцию одной из ключевых дорог в городе. Это узкая старая дорога в исторической зоне города. Нужен обезд, например вдоль железной дороги.
 
#10 ·
Будівництво наукового парку з житловою забудовою планується у Харкові після перемоги України у війні.

Про це йшлося сьогодні, 16 грудня, на зустрічі Харківського міського голови Ігоря Терехова та британського архітектора Нормана Фостера.

Норман Фостер повідомив, що для парку обрана територія біля ринку «Барабашово», частина якого була зруйнована російськими обстрілами. «Там тече річка. Архітектори кажуть, що вона промислова, але її можна ревіталізувати та зробити там природний ландшафт. Це місце стане магнітом у цьому районі», - зазначив британський архітектор.

Він наголосив, що це буде велика локація з університетами, житловими будинками, магазинами, науковими лабораторіями, інфраструктурою для відпочинку: «Цей буде район із житловою забудовою, розділений на квартали, зелений, безпечний. Фокус буде спрямований на людину: як їй зручно ходити, де паркувати машину».

За його словами, парк стане місцем розвитку молоді, стартап-руху. На це Ігор Терехов зазначив, що залучить до цього IT-фахівців.
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top