SkyscraperCity Forum banner

ЦМТ | Краснопреснeнcкaя нaб., 12 | 196 м 44эт. | пpoeкт | 128 м 30 эт | 2009

210K views 416 replies 127 participants last post by  CGI 
#1 ·
наконец-то появилась моделька 30 этажного блока ВТЦ.


 
See less See more
1
#2 ·
Coth> Это очень старая модель. Это то что они начали строить и заморозили. Для башни построили фундамент и несколько этажей. Что решили достроить? Но когда я там был, то видел что недостроенные здания разбирают. :(
 
#3 ·
инфа о стройке новых 20 и 30 этажных зданий активно стала муссироваться год назад примерно... 20 этажное здание сейчас почти достроили. фаза 2 так называемая. гостиница международная 2. так что скоро я думаю приступят к 30 этажному, если не уже...

или же речь шла о другом 20 этажном доме. может на месте того низкого домика который сейчас разбирают.
 
#4 · (Edited by Moderator)
coth>
инфа о стройке новых 20 и 30 этажных зданий активно стала муссироваться год назад примерно... 20 этажное здание сейчас почти достроили. фаза 2 так называемая. гостиница международная 2. так что скоро я думаю приступят к 30 этажному, если не уже...

или же речь шла о другом 20 этажном доме. может на месте того низкого домика который сейчас разбирают.
То что на макете так называемая 2 очередь. Строить начали в конце 80-x
за сущ. комплексом, около парка. Два блока -здание в 17-20 этажей
и комплекс с башней в 33 этажа. Здание в 17-20 этажей несколько лет назад наконец-то достроили ( с нескольками перерывами) а комплекс с башней...увы.
 
#6 · (Edited)
17.10.2007
Возобновилось строительство второй очереди ЦМТ. Где бы еще ее рендер достать?
(Бытовки на переднем плане отношения к ЦМТ не имеют - это строительство "памятника архитектуры 18 века - усадьбы Студенец".)


 
#8 ·
Вот, снова нашел (да и раньше постил в "Стройновостях"). Видно плохо, но кое-что разглядеть можно:



Многофункциональный деловой центр при подъезде к «Москва-Сити» на Краснопресненской наб., 12 строится с 70-х гг., когда его проектировал Михаил Посохин-старший в духе модернизма того времени. Проект уже рассматривался в перспективе Сити и сейчас вопрос стоит о его фасаде. На заседании было представлено три варианта – один в эстетике 70-х, один темно-остекленный и один равномерно остекленный светлый. Мнения выступающих были не однозначны: А. Кудрявцев, например, предложил поиграть с этим местом и сделать что-то современное и яркое, другие наоборот, говорили, что это затмит Сити, на который накладывается комплекс, третьи предлагали сохранить посохинский проект, который когда-то был технологической новинкой и возможно вскоре станет памятником своего времени. Решение вынес Ю.М. Лужков, сказав, что «все эти здания не белокаменная Москва и лет через 20 общественный совет уже в другом составе решит, что это временная архитектура, точно также, как мы когда-то решили, что гостинца «Интурист» это гнилой зуб». После такого пожелания, мэр рекомендовал рассмотреть проект в панораме Москва-Сити еще раз.

Источник - http://agency.archi.ru/news_current.html?nid=3909
 
#12 ·
Извиняюсь за качество фото - что-то я не то в мобильнике выставил, а скорость была под сотню :)

Поставили много кранов, началась какая-то активная кипучая деятельность.

 
#13 ·
Между тем строительство идет вовсю. Фоток нет, но там уже, по-моему, 10-й этаж делают на здании, которое стоит правее, ближе к г-це "Международная-1" или как она там сейчас называется ...
 
#14 ·
из интервью с генеральным директором Центра международной торговли (ЦМТ) Валерием СЕРОВЫМ:
"В скором времени мы планируем закончить возведение второй очереди ЦМТ. Это означает, что в Москве появится крупнейший деловой центр с общей площадью свыше 270 тыс. квадратных метров. В состав комплекса, помимо уже работающих конгресс-центра, гостиниц и офисных зданий, войдут новое офисное здание класса «А», гостиница клубного типа на 207 номеров и многоэтажный паркинг для арендаторов офисных площадей почти на 700 машино-мест. Вводить в эксплуатацию вторую очередь ЦМТ мы планируем поэтапно и по окончании работ ЦМТ станет крупнейшей бизнес-структурой на территории России".
http://www.tourbus.ru/arhiv/11_07/news/hotels/2.shtml

А экс-"Международная" у нас "Crown Plaza" теперь ))

З.Ы. Кот, переименуй темку в "ЦМТ-2 *строится*", плиз.
 
#16 ·
Да 270 тыщ квадратов - это будет всего.
А номер корпуса - хрен знает, они там на корпуса не разделяют. Называеют достройкой 2-ой очереди, либо просто ЦМТ-2.
 
#17 ·


сегодня на телефон ...
 
#18 ·
попытался заснять поближе ...



 
#20 ·
На плакате по-прежнему висит вариант со стеклянными параллелепипедами.
 
#25 ·
Спасибо Мухин.Округленные углы здания радуют.Будет интересный фасад я думаю если материалы выберут подходящие.
Прочитал что 30 этажей будет.Нехило для того места.
Интересно будет ли он мелькать с классических точек для съемок?
Ну панорама с Арбата или с Воробьевых гор.
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top