SkyscraperCity banner

Status
Not open for further replies.
1401 - 1420 of 2362 Posts

·
Registered
7,727 Posts
Приедут господа из ФИФА, посмотрят на убогое благоустройство города и скажут, а нафиг вам стадион ? Если не можете в городе просто порядок навести. Может поэтому и месячник чистоты затеяли ?
..Думается центр вылижут и вся техника там убирать будет. Лучше б конечно когда розы зацветут и деревья в зелени:) стоять будут т.е. к июню ближе.

·
Registered
6,956 Posts
Его каждый год проводят.
А вот кто-то снова записал нас в самые грязные города России
Ну скажем так, в списке самых грязных и не благоустроенных. Сегодня что творилось ? Грязища везде и повсеместное отсутствие газонов, грязь стекает по улицам, забрызгивает соседние машины, оставшиеся газоны, людей. Полнейшая не ухоженность. Такое ощущение, что нет хозяина в городе. Нет ГИБДДшников на улицах вообще. На дорогах беспредел, гоняют и на красный и разворачиваются через сплошную, поворачивают налево с правой полосы и так далее. Скоростной режим не соблюдают, там где на знаке 40, едешь 50км/ч, тебе сзади начинают сигналить или мигать фарами, типа я медленно еду. В городе нет власти вообще, всё брошено на самотёк. Такое ощущение, что в городе нет денег и полнейшая депрессия. Вчера проходил по газетному, две девушки-наркоманки возле мусорного бака корчились от кайфа, облезлые дома, старые ещё советские вывески. Словно не главный город юга, а заштатный город Поволжья. Полнейшая деградация.
Меня не интересуют другие города, я говорю то, что вижу. В миллионном городе с крупной промышленностью, крупной научной базой, огромными деньгами, которые крутятся в Ростове, и такой убогий вид. Где давняя купеческая история города ? Когда местные купцы реально многое делали для города ? Почему стадионы СКА и Труд доведены до состояния полнейшей разрухи ? В Ростове реконструкция и благоустройство идёт значительно медленнее, чем разрушается старое. Я уже молчу про поддержание существующей инфраструктуры.
Думаете я утрирую всё ? Вовсе нет - позитива слишком мало в городе, серость и грязь везде. Даже по Нагибина, по которой езжу каждый день, вижу разбитые бордюры (много раз крашенные поверх старой краски, из-за чего все слои старой краски поднялись) на разделительной полосе, облезлую и грязную ограду, а местами и сломанную, асфальт на разделительной полосе уже давно потрескался и вспучился и это одна из центральных магистралей города ?
Посмотрим что сделают за этот год. За прошлый год было сделано крайне мало.

·
Registered
12,469 Posts
^^
Полный капец! Всё плохо, куда не кинь, всё не то, всё не так.Мне кажется, вы чем-то недовольны, а здесь изливаете свою злобу и жёлчь. Проанализируйте, может что-то не так на работе, дома, с соседями. Может вы устали и пора в отпуск, может надо просто отоспаться. Так жить нельзя...

·
RnD
45,208 Posts
Видимо море хороших отзывов о городе - это боты мэрии пишут.
В России нормальных правильных газонов нет почти нигде. А вот переход с зимы на весну и с осени на зиму всегда так переходит. Что касается истории, то где же его привели в порядок, кроме Казани к 1000-летию? Самара? Саратов? Нижний? Везде полно домов в ужасном состоянии. За последние годы сделали более 20 фасадов в городе, и работы продолжаются. Так что это исправимо.

Вот на Ворошиловском грязи меньше в этом году, ибо газоны правильные сделали, ниже бордюра.

Про СКА я говорил сотню раз. ТУТ ВСЕ ВОПРОСЫ К ВОЕННЫМ! ИХ СОБСТВЕННОСТЬ!.

Ну и скажу еще раз: переезжайте, если здесь все так убого.

·
Registered
6,956 Posts
..Думается центр вылижут и вся техника там убирать будет. Лучше б конечно когда розы зацветут и деревья в зелени:) стоять будут т.е. к июню ближе.
Да уж, ещё бы знать где заканчивается центр города ? Б. Садовая ? Пушкинская ? Центр на столько разный. Недавно был на Социалистической со стороны Театралки. Такой ужас.
Как то полмесяца назад ужинал в Кан-Сине. Что там творится ? Трубу прорвало, залило часть дороги, асфальт провалился, мусор воляется и так и не начавшаяся стройка. Посмотрел панораму того же места (2009 год). Выглядело тогда гораздо цивильнее. http://maps.yandex.ru/-/CJD44A-V
Деградация налицо.

·
Registered
6,956 Posts
некто;89744648 said:
^^
Полный капец! Всё плохо, куда не кинь, всё не то, всё не так.Мне кажется, вы чем-то недовольны, а здесь изливаете свою злобу и жёлчь. Проанализируйте, может что-то не так на работе, дома, с соседями. Может вы устали и пора в отпуск, может надо просто отоспаться. Так жить нельзя...
А где хорошо ? Просто я в последнее время стал часто ходить пешком по центру города. И много стал замечать. На машине как то пролетел и ничего не увидел. Да и посмотрите панорамы Ростова на Яндексе - там за 2009 год. Сейчас многое стало выглядеть хуже, чем тогда. Я не говорю про дома, я говорю про инфраструктуру - дороги и мусор.
Дайте мне позитива, я его очень хочу увидеть.

·
Registered
6,956 Posts
^^ Гм. Пардон, Andrei77, это Вы так пытаетесь толсто троллить xfury'ка? ))
Дело не в троллинге, просто не вижу того количества позитива, чтобы считать Ростова развивающимся городом. Мне Ростов нравится своим местоположением и даже климатом. Но вот благоустройство у Ростова хромает очень давно, ещё с советских времён. Прямо таки традиция стала. Неужели нельзя сломать многолетнюю традицию ? Вначале думаешь, как бы зарабатывать денег и на другое не обращаешь внимание, затем когда появляются свободные деньги в кармане, хочешь уже жить в чистоте и благоустройстве, а тут ощущение словно с бомжами на помойке живешь. И дело тут не в жителях города - многие так же недовольны благоустройством города, а во властях, которые вообще нехотят ничего делать. Жизнь по-принципу, делай так, лишь бы с работы не погнали.
Самое паршивое это то, что складывается ощущение, что ты ничего не можешь изменить. Невозможно постоянно бегать по судам и кому-то, что-то доказывать. Объем проблем в городе на столько огромен, что нехватит ни денег ни здоровья на решение хотя бы самых основных.

·
Registered
6,956 Posts
ПоразительнО, как это в мае 2009 после уборок там лучше выглядело.
Ростов в 2006 году был еще чище и дороги были лучше. Я это очень хорошо помню. Есть конечно где-то и позитивные моменты, но и негативные тоже появляются. Просто инфраструктуру нужно поддерживать на приемлемом уровне, а не ждать пока придет в состояние негодности.

А вообще я считаю, что главными инвесторами должны быть банки. У них много дешевых денег, и нет проблемы нанять толковых менеджеров, которые смогут просчитать прибыльность проектов. У частников с этим сложнее, да и кредиты для частников дороже. Ведь смог же Сбербанк продолжить строительство БЦ "Пять морей" ? Что мешает Сбербанку заняться благоустройством парка "Дружба", который располагается как раз напротив главного здания Юго-Западного банка Сбербанка РФ ? Ну и т.д.

·
Registered
36 Posts
Ростов в 2006 году был еще чище и дороги были лучше. Я это очень хорошо помню.
Чтобы так каждый год сравнивать в каком году было чище после 2000 не смогу... но вот со 100% уверенностью могу сказать что к примеру 96-ой с 2006-ым будут сильно разниться )))

·
Registered
352 Posts
Андрей, ну вы прямо потоки грязи льете тут!
не меньше,чем вам на улицах видимо кажется))))

·
Registered
6,956 Posts
Пускай инвестор найдется - Сбер ему кредит даст без проблем.
Что значит инвестор найдётся ? Этот инвестор захочет ещё накрутить свой интерес, отсюда себестоимость проекта увеличится. Инвестор должен приходить со своими деньгами, тогда не будет проблем с обманутыми дольщиками, долгостроями, продажа объектов за долги.

·
Registered
6,956 Posts
Андрей, ну вы прямо потоки грязи льете тут!
не меньше,чем вам на улицах видимо кажется))))
Ровно столько, сколько её на улицах Ростова. Я уже месяц машину помыть не могу, ибо не вижу смысла. помыл, через 2 дня снова грязная, словно и не мыл. Хотя езжу в основном по главным улицам города. Видимо поэтому и автомоек много наплодилось - прибыльное это дело в Ростове :)

·
Registered
79 Posts
В апреле приедут инспекторы посмотрят сколько грязи на лебердоне и прийдут в ужас!вчера проезжал мимо будущего места строительства там столько работы просто жжуть!дорога хлам,грязи полно,всё как то неухожено!куда вообще смотрит мэр и руководство города???

·
Registered
6,956 Posts
В апреле приедут инспекторы посмотрят сколько грязи на лебердоне и прийдут в ужас!вчера проезжал мимо будущего места строительства там столько работы просто жжуть!дорога хлам,грязи полно,всё как то неухожено!куда вообще смотрит мэр и руководство города???
В карман смотрят. Мэра в городе нет. Всё пущено на самотёк. В такой город даже стыдно иностранцев приглашать. Я понимаю если бы это было в 90-е, но сейчас вроде и бюджет большой в городе, а неухоженность жуткая. Видимо наши власти спокойно смотрят на грязь и мусор, привыкли видимо к свинской жизни...

·
Banned
12,901 Posts
В карман смотрят. Мэра в городе нет. Всё пущено на самотёк. В такой город даже стыдно иностранцев приглашать. Я понимаю если бы это было в 90-е, но сейчас вроде и бюджет большой в городе, а неухоженность жуткая. Видимо наши власти спокойно смотрят на грязь и мусор, привыкли видимо к свинской жизни...

ТовариСЧ, какой большой бюджет, откуда он взялся... нищий город:eek:hno:

·
Registered
6,956 Posts
ТовариСЧ, какой большой бюджет, откуда он взялся... нищий город:eek:hno:
22 млрд это мало ? Возьмите к примеру Краснодар - 11 млрд. А разница в количестве населения явно не в 2 раза. 1090 тыс против 800 тыс. Я уже молчу про Белгород, там вообще бюджет нищенский.

·
Banned
12,901 Posts
22 млрд это мало ? Возьмите к примеру Краснодар - 11 млрд. А разница в количестве населения явно не в 2 раза. 1090 тыс против 800 тыс. Я уже молчу про Белгород, там вообще бюджет нищенский.
Во первых, насколько я слышал 25, а во-вторых, вы же понимаете (взрослый человек, 1977 года рождения), что это крохи...
И причем Краснодар??? В Краснодар (Краснодарский край) Федеральный бюджет льётся рекой...

1401 - 1420 of 2362 Posts
Status
Not open for further replies.