SkyscraperCity banner
1 - 20 of 80 Posts

·
Registered
469 Posts
Discussion Starter · #1 ·
И так, что вы хотели бы добавить в столицу?Чего не хватает в Астане?
Мне интересно,как думают Астанчане, жители других городов.

Я думаю, что в столице не хватает зоопарка.Зоопарк был бы ещё одной карточкой не только столицы,но и всего Казахстана,а возможно даже ближнего зарубежья,где нет зоопарка.Детям,взрослым очень понравилось,зоопарк бы их порадовал. Надеюсь Аким-Астаны прочтёт моё сообщение, на сайте Акимата.

Кто как думает?
:)

·
Registered
618 Posts
Зоопарк хорошо, но его надо делать навороченным, ну чтоб и зимой можно было посещать (с террариумами).

Можно еще:
  • ботанический сад, с экзотическими растениями
  • крыты аквопарк, не такой как в Хан Шатыр, а настоящий отдельный комплекс
  • университет искусства или что то вроде =) (архитектурный, промышленный дизайн, хореография и прочее)

Пока только это.

·
Registered
2,893 Posts
Я думаю, что в столице не хватает зоопарка.Зоопарк был бы ещё одной карточкой не только столицы,но и всего Казахстана,а возможно даже ближнего зарубежья,где нет зоопарка.Детям,взрослым очень понравилось,зоопарк бы их порадовал.

А я думал, эти два здания по бокам на переднем плане и есть зоопарк. :lol:

А если серьезно, то Астане нужно больше всяких производств, ведь они находятся в центре страны, на стыке дорог. Тогда город скинет немного своей чиновничьей напыщенности и население немного разбавиться. Сейчас половина чиновников и половина строителей.

Нужно развивать частный бизнес. Нет предпринимательского духа. Половина офисов пустые.

·
Registered
1,351 Posts
Зоопарк должен быть крытым - я когда впервые увидил Батыгай - думал это зоопарк - думаю его концепция бы пригодилась...

·
Registered
352 Posts
Чего мне не хватает в Астане?
Зелени - это наверное первое что придёт на ум. Парков, скверов и просто побольше деревьев бы городу.
Я считаю, что элитного жилья, офисов, бизнес-центров и даже моллов в последнее время построено не мало.
Пора браться и за промышленность, развивать энергосистему города, хватит загрязнять природу нашей Родины - постройте мусороперерабатывающий завод!
Зачем нам проекты, от которых нет экономической выгоды, зачем строить еще один офис, когда рядом даже 50% заполняемости нет.
Надеюсь КТЖ, после того как построило наконец свой офис, теперь возьмется и за профильные свои активы, а то на наши поезда смотреть больно.

·
Registered
1,238 Posts
> Я думаю, что в столице не хватает зоопарка.Зоопарк был бы ещё одной карточкой не только столицы,но и всего Казахстана,а возможно даже ближнего зарубежья,где нет зоопарка.Детям,взрослым очень понравилось,зоопарк бы их порадовал. Надеюсь Аким-Астаны прочтёт моё сообщение, на сайте Акимата.
Кто как думает?

Рекомендую посмотреть док. фильм "Земляне \ Earthlings" (2003), чтобы изменить свой взгляд на животный мир.
http://www.imdb.com/title/tt0358456/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77413/
Фильм не для слабонервных, но все же крайне рекомендуется к просмотру.

Взрослых радует зоопарк? Да там же ловить нечего, туда взрослые очень редко ходят, потому что больше 1-2 раза наскучивает однообразие. Я очень надеюсь, что аким Астаны не читает наш форум, а если и читает, то не прислушается к твоим словам. Абсолют создавал животный мир не для того, чтобы быть развлечением для гомосапиенсов.

Я был последний раз в Атинском зоопарке где-то в 2006 году. Ничего особо с совковых времен там не изменилось. Отношение к животным и их условия оставляют желать лучшего. Некоторые животные тупо лежат в клетке от отупения, другие беснуются вокруг от сумашествия, белый медведь машет головой, чтобы его покормили, лев самец отгорожен от самки клеткой и они зовут друг друга весьма нетихими звуками. Ты бы хотел треть (половозрелой) жизни лежать голым в клетке, отгороженным от голой девушки и звать её к себе, в то время как на тебя пялится высшая раса инопланетян? I guess no.

PS: оставьте животных в покое, им место в дикой природе, а не в клетках для показухи.

·
Registered
1,238 Posts
> ботанический сад, с экзотическими растениями

Баобаб в степи? Эвкалипт рядом с байтереком? Ну не смешно если честно. Экзотические растения должны расти в своей естественной среде (климат, широта и т.д.), а не в степи Центральной Азии, где успешно растут другие виды растительного мира.

> крыты аквопарк, не такой как в Хан Шатыр, а настоящий отдельный комплекс

Аквапарк - согласен, нужен.

> университет искусства или что то вроде =) (архитектурный, промышленный дизайн, хореография и прочее)

Нам бы для начала другие виды высшего образования прокачать, а тебе искусство подавай? Зачем стране качественные архитекторы, хореографы и дизайнеры, если нет толковых врачей, учителей, инженеров, ученых, строителей и т.д.? Культур-мультур имхо приоритетом ниже в нашей стране, мы же не в Индии живем

·
Registered
1,238 Posts
Зоопарк должен быть крытым - я когда впервые увидил Батыгай - думал это зоопарк - думаю его концепция бы пригодилась...
Применительно к клетке со диким кабаном, от которого разит метров на 15 целесообразность крытого зоопарка меня настораживает. Проветривать надо зоопарки, а не накрывать крышей с кондиционерами. И потом зачем лишать животных естественного солнечного света или ты считаешь, что прожектора - лучшее решение для заключенных в неволе?

·
Registered
2,893 Posts
secondarysense +1
мне было лень писать, но ты точно выразил, то что я хотел сказать.

я как-то видел фильм про технопарк в Осаке. Там почти безотходное производство, никаких выбросов, но этот технопарк кормит почти 500 тысяч работников в технопарке и около 5 миллионов за его пределами на сопутствующих производствах!!!

Население в Казахстане небольшое, но есть богатые ресурсы, чтобы их освоить нужно производить высокотехнологичную продукцию, автоматизировать производство. Например, если тупо посчитать сколько людей работает на автомойках, думаю только в Алмате наберется не меньше 2-3 тысяч человек. А ведь они могли бы быть медиками, учителями и тд, если их заменить машинами, и дать им возможность обучиться и работать.

·
Registered
1,238 Posts
Население в Казахстане небольшое, но есть богатые ресурсы, чтобы их освоить нужно производить высокотехнологичную продукцию, автоматизировать производство. Например, если тупо посчитать сколько людей работает на автомойках, думаю только в Алмате наберется не меньше 2-3 тысяч человек. А ведь они могли бы быть медиками, учителями и тд, если их заменить машинами, и дать им возможность обучиться и работать.
да, до японцев нам по практичности и рациональности нам еще далеко. И причины в нас самих: менталитет, лень и ложное эго

·
Registered
618 Posts
> ботанический сад, с экзотическими растениями

Баобаб в степи? Эвкалипт рядом с байтереком? Ну не смешно если честно. Экзотические растения должны расти в своей естественной среде (климат, широта и т.д.), а не в степи Центральной Азии, где успешно растут другие виды растительного мира.

> крыты аквопарк, не такой как в Хан Шатыр, а настоящий отдельный комплекс

Аквапарк - согласен, нужен.

> университет искусства или что то вроде =) (архитектурный, промышленный дизайн, хореография и прочее)

Нам бы для начала другие виды высшего образования прокачать, а тебе искусство подавай? Зачем стране качественные архитекторы, хореографы и дизайнеры, если нет толковых врачей, учителей, инженеров, ученых, строителей и т.д.? Культур-мультур имхо приоритетом ниже в нашей стране, мы же не в Индии живем
:lol: Ты как турецкий коммунист с гринписовскими замашками. Всему протестуешь. Ты что такой на мир обиженный :lol:

Про ботанический сад я видел видео где англичане построили подобное чудо, конструкция похожая на гигантские пузыри, забыл как называется. И туристы охотно приходили. И где мне тут смеяться? Я что, предлагаю на улицах Астаны сажать кокосовые пальмы или баобаб?

А по поводу университета, думаю надо развивать все, особенно архитектуру. Может ты и доволен нашими архитекторами, я нет.
А про прокачку это ты темы попутал, и вообще Астана это не весь Казахстан. Опять таки я предлагаю в Астане, а не во всех городах. Читай внимательно.

Ты даже с Арланом в какой то мере не согласен. :lol: Если у нас все так печально, может сразу вешаться?

А что ты предложишь? (кроме протестов)

·
Registered
469 Posts
Discussion Starter · #13 ·
:lol: Ты как турецкий коммунист с гринписовскими замашками. Всему протестуешь. Ты что такой на мир обиженный :lol:

Про ботанический сад я видел видео где англичане построили подобное чудо, конструкция похожая на гигантские пузыри, забыл как называется. И туристы охотно приходили. И где мне тут смеяться? Я что, предлагаю на улицах Астаны сажать кокосовые пальмы или баобаб?

А по поводу университета, думаю надо развивать все, особенно архитектуру. Может ты и доволен нашими архитекторами, я нет.
А про прокачку это ты темы попутал, и вообще Астана это не весь Казахстан. Опять таки я предлагаю в Астане, а не во всех городах. Читай внимательно.

Ты даже с Арланом в какой то мере не согласен. :lol: Если у нас все так печально, может сразу вешаться?

А что ты предложишь? (кроме протестов)
Точно, протестов много что то получилось.:)

·
Registered
1,351 Posts
Ребята - вы не понтуйтесь по поводу индустриализации - она уже идет - в Каз СССР за 20 лет было построено 760 заводов, а у нас уже за 6 более 500 - движемся в правильном направлении и не будьте столь писсемистами - меньше жить будите...

·
Registered
2,893 Posts
:
Eden Project

Его построили на месте карьера где добывали каолин (материал для фарфора). Это уникальнейшее явление в девелопменте. Была проделана огромная работа по подбору растений, привлекались лучшие биологи Великобритании. Нам такое будет не под силу, мало специалистов. Да и строить на ровном месте такое дело как-то не очень, вся уникальность в кардинальном изменении назначения территории.

·
Banned
70 Posts
ASTANA TV-TOWER!

Эта ТЕМА очень кстати!!! Я давно заметил, что в Астане не хвататет своего суперсовременного телецентра с главной ее изюминкой - Телебашней! Глядя щас на строящийся в ТОКИО ультрасовременную телевизионную Башню, а высота ее составит 613,5 м., то ИМХО как восхищаешься от такого величественного объекта, второй уже телевышки в столице Японии - "Сумида Тауэр" (Tokyo Sky Tree Tower)! ^^
Еще пару лет назад тогда еще министр информации Ермухамет Ертысбаев предложил проект наших архитекторов премьеру Кариму Масимову строительства Сверхвысокой Телевизионной башни - "Астана Тауэр" высотой 615м.!:cheers: Но из-за дороговизны проекта - почти 2 млрд.долларов за весь ТВ-центр - и неопределенности с выделением места для строительства, этот проект пока отложили до лучших времен!
Добавлю от себя, что новая ТВ-башня может стать главной архитектурной доминантой в столице Казахстана! Тем паче, что Телебашня в Алматы в ближайшей перспективе может рухнуть из-за приролдных катаклизмов, да и она не охватывает все наши необъятные просторы страны, и поэтому не может уже щас удовлетворять потребности своих потребителей как в Казахстане, так и в ближних с нами государствах! Именно этот проект Телебашни в Астане нам будет очень необходим в столице Астане - главном и растущем мегаполисе Казахстана! Даже наши будущие спутники не способны заменить Телебашню, которая помимо своего прямого назначения вещания, может также радовать турситов уже при подъезде к Астане из далека! :gossip:

·
Registered
2,893 Posts
Я вообще не понимаю в чем смысл строить такие телебашни. Мы в 21 веке живем, 100% территории можно покрыть тупо запустив 2-3 спутника по 100 млн долларов максимум. Короче, никакого толка от этой башни не будет кроме эстетического удовольствия - дорогого удовольствия.

·
Banned
70 Posts
РЕАЛЬНЫЙ ТУРИЗМ ВОЗРОДИТ ТЕЛЕБАШНЯ АСТА&

ЭВЕР!!! Будущее развитие Астаны будт опрделять именно туристический фактор! И поэтому новая Телевышка в Астане, расичтанная прежде всего для всего Казахстана и гостей Астаны - станет важной частью туристического кластера, создаваемого в Астане и Казахстане в целом! На не нужны такие "гнилые" спутники, которые через пару лет уже сдыхают на ходу, и в итоге Казахстану нужно принимать экстренные решения по востсановлению их или созданию новых! И это тоже нам потом в копеечку войдет..!!!:bash: Причем каждый спутник нам надо ждать аж по четыре года, чтобы его создать и запустить!!! :eek:hno:
И все-таки я уверен, что Телебашня для Астаны - это новый узнаваемый в минре брэнд для всего Казахстана! Если сделать на высоте 450 м.обзорную площадку в телебашне Астаны (615м.), то мы получим дополнительный реальный источник доходов! Вспомним, про Эйфелеву Башню, Токийскую "Токио Тауэр", Чикаго Тауэр, Башня "Останкино" (541м), и даже недавно в Иране недавно построили Телебашню высотой 450м.! :cheers: Если даже США и Япония начинают строить у себя сверхвысокие телебашни (ведь у них куча разных спутников на их небом), то сразу начинаешь понимать, что помимо эстетического восприятия телебашни в Астане, есть польза и для самого народа и гостей столицы, как важный фактор развития туризма в Казахстане и популяризации его в мире!!! :goodbye:

·
Banned
70 Posts
...А пока наши спутники приносят нам одни огромные убытки и моральный вред нашим многим компаниям и фирмам, заказывающим себе "транспойдеры" на спутник, чтобы иметь свою частоту вещания или связи! В это же время наши братья по СНГ - Туркменистан, Беларусь и Россия уже планируют или строят подобные Телебашни высотой от 450 и выше метров!!!

·
Banned
70 Posts
...Татарстан уже запустил проект 300-метровой телебашни к предстоящей Универсиаде-2013 в г.Казань! Казань вообще в последнее время запустил у себя множество разных проектов, особенно в спортивном кластере! Астана не должна допускать того, чтобы столица Татарстана Казань опережала нас как по своему уровню и качеству жизни, а также по архитектурным сооружениям!

1 - 20 of 80 Posts