SkyscraperCity banner

1 - 20 of 542 Posts

·
Цифрово&
Городские проекты
16,267 Posts
Discussion Starter #1
Для начала фотки(не мои, так что за их полную бездарность не пинайте) из альбомов вконтакте

две котельные. на переднем плане старая, которую продали после постройки новой(на заднем плане) и переделали под цех по выпуску жаренных семечек.

Заброшенная казарма в заброшенной воинской части

Табличка на въезде

буду регулярно пополнять тему фотками. :cheers:

·
Цифрово&
Городские проекты
16,267 Posts
Discussion Starter #2
Силоса(склад талька) на тальковом конбинате

Самый высокий дом в Шабрах (единственная пятиэтажка)

Крыльцо школы №137

·
Цифрово&
Городские проекты
16,267 Posts
Discussion Starter #3
У нас там интенсивное движение :D

такие автобусы к нам ходят

В Шабрах живут суровые люди :D (когда то это была остановка)

опять же козарма

Знак перед развилкой (Кристалл - завод по добыче и выпуску змеивиковых и мраморных изделий)

старая водонапроная башня и билайновская вышка

центральный магазин

·
Registered
697 Posts
Ну наконец то я увидел что такое Великие Шабры, а то живу в Екатеринбурге-пригороде В.Шабров и до сих пор не видел его :) стыд и срам.
Ждем еще интересных фоток!

·
Цифрово&
Городские проекты
16,267 Posts
Discussion Starter #5
завтра по фотаю качественно. а то эти фотки из груп вконтакте вобще УГ

·
Цифрово&
Городские проекты
16,267 Posts
Discussion Starter #6
Как устанавливали билайновскую вышку. мои фото

·
📷
41,620 Posts
Карьер «Старая линза» в Шабарх.

Эксплуатация карьера началась в 1927 году, в 80-х годах разработка главного (старого) карьера «Старая линза» была прекращена - карьер законсервировали. Но он поддерживается в стабильном состоянии - ведется откачка воды (за насосами следит человек на дне карьера), следят за состоянием спускных лестниц.

Карьер "Старая линза" представляет собой котлован прорытый почти в монолитной тальковой глыбе, имеет глубину около 100 м, ширину - до 500 м. Живописность карьеру придают гладкие, отвесные стены, местами спускаются большими ступенями формируя узор наподобие египетских пирамид. На южном склоне карьера имеется выход зеленого змеевика (его использует как декоративный материал). Грунтовые воды низвергаются со стен множеством красивых водопадов. На дно карьера, ведут крутые деревянные лестницы (спускайтесь очень осторожно), тут осталось старое оборудование: электромоторы, дисковые стальные пилы, лебедки, вагонетки и даже подъемные краны. На большой высоте, над карьером, протянута подвесная канатная дорога, по ней ездили вагонетки, перевозящие тальковый кирпич на обогатительную фабрику и фабрику сухого помола. Источник + 46 фото

·
Цифрово&
Городские проекты
16,267 Posts
Discussion Starter #8
^^ меня всегда прикалывала эта мегабензопила :D

ох сколько я за жизнь лазил по этому карьеру. поднимался и спускался по этим ступенькам без страховки. даже зимой когда они были полностью закрыты наледью

·
Цифрово&
Городские проекты
16,267 Posts
Discussion Starter #10
Множество фоток о рыбалке в Шабрах можно найти на этом сайте: http://www.shabry.ru/

·
Registered
697 Posts
Фотки просто супер! Кот и Поезжай молодцы! А вы говорите нечё посмотреть. Сейчас в В.Шабры потянутся туристы со всей России и СНГ. Тож когда нибудь доеду до вас :)

·
Цифрово&
Городские проекты
16,267 Posts
Discussion Starter #18
^^ Хе-хе-хе каждый день иду сюда по этому тротуару :)

·
Цифрово&
Городские проекты
16,267 Posts
Discussion Starter #19
Пока грелся борщ сходил по фоткал чуток.

местная поликлиника

Типовой жилой домик

Нетиповой жилой домик

недавно отремонтированная улица

105 автобус

·
📷
41,620 Posts
^^Ну вот с этого надо было начинать. А то выложил в первых постах какое-то уг.

1 - 20 of 542 Posts