SkyscraperCity Forum banner

Электробусы и автобусы

1530423 Views 9477 Replies 291 Participants Last post by  _Night City Dream_
Да, во всей европе даже за проезд в центре города платят, и платят все!! Хочешь свою машину - так изволь платить, темболее они ездят не на жигулях. За комфорт необходимо платить, темболее автотранспорт загрязняет окружающую среду, так что его владельцы темболее должны платить.
1061 - 1080 of 9478 Posts
Опять этот устаревший идиотский формат - трамвай-вагон.
А вот и картинки 71-625 появились.
Думаю, что при наличии спроса, они и трехсекционник на этой платформе сделают. А у большинства хозяйств нашей необъятной родины на сочлененные вагоны денег нет.
У него низкий пол по всей длине или опять издевательства?
Ступеней в проходе не будет, но подиумы в районе тележек будут, но они и, например, у Альстомов есть.
На данном этапе главное, чтобы новая тележка себя хорошо показала.
Внешне как будто рестайл 623.
А вот и картинки 71-625 появились.
Так кузов в-общем-то остался прежним.
Судя по вырезам - двери только развернули наоборот :lol::lol::lol:
Так кузов в-общем-то остался прежним.
Чего то я немного запутался.
Я был уверен, что новые трамваи для Москвы будет делать Pesa на Уралтрансмаше. А при чём тут тогда УКВЗ?
Или всё переиграли опять?
  • Like
Reactions: Iggis
В большинстве Альстомов по всему миру, в которых я ездил, пол был ровный по всей длине, за исключением небольших подъемов в торцах - возле кабин водителя.
Ступеней в проходе не будет, но подиумы в районе тележек будут, но они и, например, у Альстомов есть.
^^там есть выгиб пола под тележки - просто плохо заметный, макс 8% продольный и 5% поперечный - вроде так
Ничего не переиграли. Песа как делала так и делает трамваи (120 штук), УКВЗ же создал новую модель и собирается просто обкатывать ее в Москве (ну и рекламировать).
Чего то я немного запутался.
Я был уверен, что новые трамваи для Москвы будет делать Pesa на Уралтрансмаше. А при чём тут тогда УКВЗ?
Или всё переиграли опять?
Пол и будет ровный по всей длине, в т.ч. в торцах.
А подиумы это вот:

http://www.alstom.com/press-centre/2013/8/alstoms-citadis-commissioned-in-tours/

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Citadis-tram_-_Grenoble.JPG
В большинстве Альстомов по всему миру, в которых я ездил, пол был ровный по всей длине, за исключением небольших подъемов в торцах - возле кабин водителя.
Ну, это никак не сравнить с ужасом в наших трамваях, когда при входе преодолеваешь ступени, а потом зачем-то спускаешься. Уж лучше тогда высокий, но ровный пол.
Загнать поворотную тележку под низкий пол дело довольно нетривиальное, Бомбардье вон не смогло. На фото выше Цитадис на неповоротных тележках, в Москву должен вариант с поворотными тележками тоже в конце года прийти, там гор чуть побольше будет.
Понял, спасибо)
Ничего не переиграли. Песа как делала так и делает трамваи (120 штук), УКВЗ же создал новую модель и собирается просто обкатывать ее в Москве (ну и рекламировать).
Непонятно, почему наши власти в ТЗ прописали поворотную тележку. Неповоротные вкупе с более короткими секциями смотрятся удобнее - такой семисекционный трамвай приятнее намного. Ездил на Альстомах, они производят меньше положительных впечатлений, чем Бомбардье Ситираннеры.
С поворотными тележками меньше износ путей и лучшее прохождение кривых малого радиуса. А на Песе ты, кстати, не ездил? Поляки вроде удачно совместили низкий пол с поворотными тележками.
Первая Песа должна прийти в Москву в начале 2014 года.
Для тех, кто уже запутался:
Песа: заказано 120 вагонов на 2014-2015 годы, первые 4 штуки должны прийти до марта 2014 года.
Альстом: 1 вагон должен прийти на испытания уже в ноябре этого года
УКВЗ: 1 вагон должен прийти на испытания в начале 2014 года.
На Песе не ездил. В основном попадаются Сименсы, Бомбардье и Альстомы.

Чем именно меньше износ путей, если мы говорим о том, что, к примеру, сочлененный трамвай Бомбардье Ситираннер имеет 7 секций, из несколько - вообще без тележек, подвешиваются за соседние.

Сами секции трамвая очень короткие, так что по сути друг относительно друга тележки поворачиваются.
1061 - 1080 of 9478 Posts