SkyscraperCity banner

1 - 20 of 1975 Posts

·
Moderator
16,116 Posts
Discussion Starter #1 (Edited)
Перечень проектов упоминаемых в ветке:
Построенные:
"Резиденция на Суворовском", Кирочная ул. 64
"Монблан", Большой Сампсониевский пр. 4-6
"Финансист", 27 линия В.О. 16
"Дом у моря", наб. Мартынова, 74
"Статский советник", Гороховая ул. 70
"Олимпийская деревня", Вязовая ул. 8
"Ле Гранд", Невский пр. 152
"Шпалерная ул. 60" (адрес соответствует названию)
[без названия] Тверская ул. 6
[без названия] Тверская ул. 1А
"Новая звезда", Песочная наб. 12
[без названия] Песочная наб. 18
[без названия] ул.Эсперова, 1
"Пятый элемент", Южная ал. 5А
"Максимум", Кемская ул. 1
[без названия] ул. Восстания, 8А
"Омега-хаус", Песочная наб. 40
[без названия] Каменноостровский пр. 64А
"Каменноостровская коллекция", Каменноостровский пр. 56-62
"Aston Graftio", ул. Графтио, 5
"Эгоист", ул. Восстания, 49
"Северный Palazzo", 17 линии В.О. 14А
"Ориенталь", Барочная ул. 12
[без названия] ул. Кирочная, 43А
"Stella Maris", пр. Динамо, 4
"Lake house", Выборгском ш. 112
"Столица Residence", ул. Победы, 3
[без названия] Крестовский пр. 10
"Белые ночи", Каменноостровский пр. 40А
"Diadema Club House", Константиновский пр. 23
[без названия] Морской пр. 24
"Малахит" ("Кристаллы Крестовского") Морской пр. 25
"Лазурит" ("Кристаллы Крестовского") Морской пр. 25
"Таврический", пр. Чернышевского, 4
"Венеция", Депутатской ул. 34
[без названия] Зоологический пер, 2-4 лит.А
"Современный аристократ", Морской пр. 28
"Ковенский 5", Ковенский пер. 5
"Престиж", 26 линия В.О. 15А
"Буржуа", Вяземский пер. 6
[без названия] Поварской пер. 1/Стремянная ул. 15

Строящиеся:
"Эстет", пр. Стачек, 92

Планирующиеся:
[без названия] наб. Робеспьера, 32А
[без названия] Малый пр. П.С. 79-83
[без названия] Петровский пр. 20
[без названия] Морской пр. 29А
на углу Суворовского и Кирочной "Возрождение СПб" строит "Резиденцию на Суворовском"

довольно шустро строят:

·
Moderator
16,116 Posts
Discussion Starter #4
на В.О. рядом с ДК Кирова достраивается жилой дом "Финансист" (арх. Герасимов)

все герасимовские примочки при нём.
не могу сказать, что производит сильное впечатление, но то что определённый уровень он уже держит, и просто так его не уронит это очевидно.

·
Moderator
16,116 Posts
Discussion Starter #6
xerx,
а какие проекты на Крестовском острове Вам нравятся?
...нехорошо давать оценку недостроенному объекту, но "Дом у моря" Герасимова и Чобана...
фотки получились препоганые,
и на десятую долю не передающие качественности постройки.:eek:hno::eek:hno::eek:hno:
т.е. пока ещё комплекс не достроен, но я постарался не фотать те части где это видно.

·
Registered
4,456 Posts
xerx, спасибо за фотки! А каким камнем(?) здание отделано?
Всё-таки постройки Чобана по качеству пока на голову превосходят работы большинства питерских архитекторов. Это не значит, что все остальные хуже, но вот такой стабильности качества - от рендеров до воплощения - в массе я не видел ни у кого. Видимо, ему либо повезло с застройщиками, либо он просто может позволить себе требовать. Скорее всего и то, и другое.

·
Registered
6,303 Posts
фотки получились препоганые,
и на десятую долю не передающие качественности постройки.:eek:hno::eek:hno::eek:hno:
т.е. пока ещё комплекс не достроен, но я постарался не фотать те части где это видно.
У меня двойственное отношение к этому проекту.
С одной стороны это очень качественный уровень работы и проект занимает достойное место среди элитного жилья.

С другой стороны, кроме территорий бывшего предприятия под застройку пошла и территория парка. (Методы жесткого девелопмента)

Очень хорошая концепция комплекса, но для жилья слишком однообразная архитектура (смотрится как корпуса НИИ)

Стилистическая ошибка:
- когда все основывается на прямоугольных формах и вдруг появляются скругленные углы.
- также контраст светлых стен и траурных черных рам будет со временем очень сильно раздражать.

P.S.
К примеру, в Праге обыкновенный дом, построенный в подобном стиле, произвел на меня гораздо большее впечатление:

·
Moderator
71,290 Posts
ЖК "Статский Советник" на углу Загородного пр.и Гороховой,уже почти готов.

·
ZB-624
2,822 Posts
Ситуация со зданием на Вязовой улице прояснилась. Решение о его строительстве принято окончательно.

Корпорация «Строймонтаж» возведет элитный жилой комплекс на улице Вязовой, 8 по соседству с «Олимпийской деревней», построенной компанией «Еврострой». Полезная площадь объекта составит более 45 000 кв.м. ...........

http://nsp.ru/nums/14632.html

·
Registered
723 Posts
Жилой комплекс у Лазаревского моста (не помню как он называется):

(+металлоконструкции для будущего моста)

·
Registered
6,286 Posts
Дом на Староневском угол с Тележным?

Наверняка уже здесь он был, но осилить 63 страницы с фотографиями при не самом быстром, мягко говоря интернете, возможности нет. Может разбить эту огромную тему-винегрет хотя бы по районам города?

·
Registered
6,286 Posts
Интересующаяся;22028406 said:
о, это дом RBI на Невском, 152? как-то так себе. на мой взгляд, смотрится инородно
Да уж не шедевр. Снести бы верхушку и стеклянные эркеры, так еще бы туда-сюда.

·
Moderator
16,116 Posts
Discussion Starter #18
да ну, бросте...

нормальный дом.
не шедевр, да. но если бы всё что строится в центральной части города строилось на таком уровне, то диалоги о новом строительстве перешли бы совсем в другую плоскость (не в пример более продуктивную)

142 Posts
да ну, бросте...

нормальный дом.
не шедевр, да. но если бы всё что строится в центральной части города строилось на таком уровне, то диалоги о новом строительстве перешли бы совсем в другую плоскость (не в пример более продуктивную)
ну как это нормальный? страшный он и есть страшный. все его достоинство, что он не 400-метровый

·
Registered
24,324 Posts
Интересующаяся;22031071 said:
ну как это нормальный? страшный он и есть страшный. все его достоинство, что он не 400-метровый
А на мой взгляд это очень качественный проект и очень интересный дом...Вот вы госпожа интересующаяса говорите,что дома в городе строятся не для архитекторов,а для простых людей,ну так как тогда быть,если вам нравится одно,а мне,например,совсем другое? Есть профессионалы в любой области,и именно они должны заниматься своим делом,а не бабушки на скамейки выносить приговоры достойно то или иное здание быть или не быть... Хотя пообсуждать и поспорить всегда бывает полезно!
Специально для вас публикую фото дома на Улице Восстания,которое вам,наверное,понравится....Это новострой,и на мой взгляд,оно просто ужасно,такая развесистая клюква,что аж воротит...Правда это ещё очень удачная его фота,здесь не видно всех этих изысков на фасаде...А если поближе сфоткать,то это называется,я одену всё лучшее и сразу,так любят не обладающие большим вкусом девушки в провинции одеваться...Но вот такое у нас тоже строят и никто не возмущается безвкусице

1 - 20 of 1975 Posts