SkyscraperCity banner

321 - 340 of 1971 Posts

·
Небоскр&
15,420 Posts
Вблизи "Дом у моря"-хорош! Действительно-мировой уровень, хотя современных цитат и принципов-полно.
Хотя бы окна-бойницы.
Тут нужно высочайшее качество как материалов, так и производства работ. А как по долговечности?

Непонятно всё-таки, почему другой объект Чобана победил...
Правда я голосовал за "Стелла-марис".

Ну а старый то дом-конфЭтка!
Почему многие боятся вот такого восстановления?

·
Banned
7,101 Posts
когда то был самый самый элтный дом в питере, а теперь интересно кто самый самый, пока дом на мытнинской ещё не сдали))

·
Registered
3,828 Posts
наверно "дом у моря".Ну и "Новая звезда" до сих пор один из лучших домов в Питере.

·
Banned
7,101 Posts
«Новый город»? ну какая это нафиг элита?)))

из домов не в центре с большой натяжкой можно к элите отнести наверное только монблан и то только из за офигеного вида с верхних этажей

·
Moderator
16,112 Posts
Discussion Starter #327
ну мы это обсуждали в самом начале ветки.

на самом деле можно поменять её (ветки) название.
действительно в городе СПб. проектов которые дотягивали бы до настоящей "элиты" практически нет. с небольшой натяжкой к ней можно отнести считаное по пальцам одной руки количество объектов.
и то на что то закрывать глаза.

поэтому данная ветка у нас скорее про "нетиповое жильё с ценой выше среднего" (как то так)

так что не стоит сильно цепляться к отдельным объектам.

·
Moderator
16,112 Posts
Discussion Starter #328 (Edited)
у нас за год в этой ветке набралось всего то 20 страниц.

и то больше всякого трёпа бесполезного, нежели фоток интересных домов. (если скажем я этот флуд вычищу и разделю ветку на две, то получится одна на страничку-две (с элитой) и ещё одна страниц на пять-семь (с бизнес-классом))

и потом кто будет проводить границу между?
скажем я худо-бедно могу (всё таки не первый год интересуюсь темой), но это значит, что каждое второе сообщение мне придётся перебрасывать из темы в тему и при этом спорить с тем, кто фотки разместил - элита это или бизнес-класс...

не особенно мне хочется.

но в принципе тебе никто не может запретить создать тему и наполнять её контентом.

·
Registered
24,317 Posts
я всё понимаю, но дома не в центре по определению не могут относится к элите только бизнес класс! даже если там сортир для консержа выложен мрамором))
может для них отдельнуюи ветку сделаеш типа бизнесс класс?
давайте не будем придираться и быть абсолютистами:)
То жильё,что принято в широких массах считать элитным мы сюда и выкладываем.
К тому же у нас правда не Москва и не Лондон,чтобы стока веток создавать.
Я за то,чтобы всё оставить как есть:)

·
Registered
24,317 Posts
Спасибо за фотки...
Star,хочу сказать,что ты самый ценный форумчанин из тех,что появились за последние месяцы...
Отличные фотки,отсутствие лени и внятные комментарии:cheers:

·
Registered
684 Posts
Домик на Выборгском шоссе, 48, напротив пр.Луначарского. За ним больше 2-х лет из окна наблюдаю. Летом прошлого года там на вывеске было написано: "сдача в сентябре", но только в конце этого мая забор убрали и появляются автомобили дольщиков.

·
Registered
192 Posts
Практически готовый ЖК "Финансист" на площади им. Собчака (18 эт.).

Фотки 15.06.2009

Со Среднего пр. ВО:

Из сквера на Большом пр. ВО:

С 26-й линии:

С площади им. Собчака:

С 29-й линии:

·
Registered
3,828 Posts
Жилой комплекс "Белые ночи".Как-то серо и буднично,во дворе могли бы что-нибудь и посмелее реализовать.

·
Registered
192 Posts
С места строительства типа элитного ЖК "Талисман" на 15-й линии ВО между Малым пр. и Камской ул.

Фотографии от 18.06.2009.

Информационный щит:

С 14-й линии:

З.Ы. Практически напротив строят новый корпус детской больницы (см. общую тему про строительство в СПб).
Не понимаю, как в таком "райончеге" можно строить ЖК, позиционируя его как элитный...

·
Registered
362 Posts
В соседнем квартале на 17 линии RBI строит "Привилегию"- так они честно отнесли его к "Квартирам для среднего класса" и отдали продавать в "Северный город"

P.S.Ген.подрядчик ЗАО "Славянский строитель" - бугага :hahaha::hahaha::hahaha:^^

321 - 340 of 1971 Posts