SkyscraperCity banner

1 - 20 of 630 Posts

·
Registered
63 Posts
Discussion Starter #1 (Edited)
Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане!

Недавно ко мне приезжал приятель из Москвы и зашел у нас разговор о современных новостройках. Как я его не убеждал, что у нас сейчас масса дорогущих новостроек (построенных и строящихся), он ни в какую не соглашался с этим, признавая только "Тихвин", а остальное жилье называл просто комфортного или бизнес-класса.
А что думаете вы, уважаемые форумчане?
Если будет возможность, выкладывайте здесь заодно и фото обсуждаемых объектов.
:)

P.S.
Да, название топика- Элитное жилье в Е-бурге-существует ли оно?

·
Registered
63 Posts
Discussion Starter #3
^^
все же будь добр найди когда будет время. Заранее премного благодарен:)

·
Registered
63 Posts
Discussion Starter #5
^^
Огромное спасибо за ссылку!
Но этот фототред я уже изучал и нашего жилья там очень мало, в основном московское и особенно много питерского, поэтому я и решил начать этот топик:)

·
Registered
7,076 Posts
Ну есть пентхауз в Антее, чё ещё, а элитное жилюё это люкс класс или это когда квадратный метр стоит больше 70 тыс рублей? мне лично несовсем понятно что называют элитным жильём.

·
Registered
63 Posts
Discussion Starter #7 (Edited)
^^
Дак и мне не совсем понятно в чем различия-цена, планировка, месторасположение и т.д. Поэтому и решил начать этот топик

Посмотреть рекламу- дак у нас полгорода сплошь элитные дома:)

P.S.
А почему именно 70 тыров за квадрат?:cheers:

·
Registered
7,076 Posts
^^
Дак и мне не совсем понятно в чем различия-цена, планировка, месторасположение и т.д. Поэтому и решил начать этот топик

Посмотреть рекламу- дак у нас полгорода сплошь элитные дома:)

P.S.
А почему именно 70 тыров за квадрат?:cheers:
ну незнаю, потомучто у нас есть много проектов с ценой 60тыс, и больше, а вот уже больше 70 это единичные, например аквамарин 75тыс. золотая миля 90тыс, делюкс 90тыс.и.т.д

·
Registered
4,500 Posts
Пока что элитное жильё в Екатеринбурге -- это лишь жалкие попытки сделать что-то элитное. Это, конечно, взгляд снаружи, но никакая цена за 100 тыр, никакой элитный ремонт не могут сделать жильё элитным если во дворе у него непрерывная стройка, сам дом непрерывно переделывается (обшивается вторым слоем утеплителя и повторно штукатурится), находится на забитой транспортом улице и в квартале от которого барыги скупают ворованные телефоны. Это моё практически ежедневное наблюдение за Тихвином :)

·
Registered
13,665 Posts
íó íåçíàþ, ïîòîìó÷òî ó íàñ åñòü ìíîãî ïðîåêòîâ ñ öåíîé 60òûñ, è áîëüøå, à âîò óæå áîëüøå 70 ýòî åäèíè÷íûå, íàïðèìåð àêâàìàðèí 75òûñ. çîëîòàÿ ìèëÿ 90òûñ, äåëþêñ 90òûñ.è.ò.ä
vtorichnoe zhilyo do krizisa 60 000 ne v centre stoilo

·
Registered
63 Posts
Discussion Starter #11
^^
Согласен с вышеизложенными мнениями, уважаемые форумчане.
Новостройки эконом-класса идут сейчас где-то примерно за 40-45 тыс. за кв. метр; жилье с претензией на эксклюзив как минимум около 60 тыс. за метр и выше.

Инфраструктура и территория вокруг тоже имеет очень важное значение как было уже замечено выше- вечная стройка вокруг достанет кого угодно.

Предлагаю для начала составить список комфортных (элитных) новостроек в нашем городе:
-Tихвин
-Палладиум
-Аквамарин
-Золотая миля
...Черт, дальше память подводит:)

П.С.
У кого есть фото по теме, пожалуйста прикрепляйте:cheers:

·
Registered
2,570 Posts
Пока что элитное жильё в Екатеринбурге -- это лишь жалкие попытки сделать что-то элитное. Это, конечно, взгляд снаружи, но никакая цена за 100 тыр, никакой элитный ремонт не могут сделать жильё элитным если во дворе у него непрерывная стройка, сам дом непрерывно переделывается (обшивается вторым слоем утеплителя и повторно штукатурится), находится на забитой транспортом улице и в квартале от которого барыги скупают ворованные телефоны. Это моё практически ежедневное наблюдение за Тихвином :)
Ну стройка там вроде бы практически закончилась (хотя из-за строительного забора не особо видно :) )
Непрерывной обшивки не заметил, хотя каждый день хожу мимо.
Забитая улица - это Радищева? Ну да возникают иногда пробочки. В основном в одну сторону.
Ну а барыги в квартале - это уже придирки. Тем более что они почти незаметные :) (если специально не вглядываться)

Хотя дома около космоса несомненно в более выигрышном месте находятся чем тихвин. (на мой вкус)

·
Registered
2,570 Posts
Кстати, затяжная стройка у меня во дворе и я вообще никаких эмоций не испытываю по этому поводу...
Только вот шел недавно мимо, обратил внимание, каменщик делал кладку - раствор от него чуть ли не на головы прохожим летит... и керамогранитную облицовку соседнего строения загадили...
А так ничо, все тихо мирно, без шума и пыли...

·
Registered
2,570 Posts
Для меня признаком элитности является возможность не выходя на улицу попасть в бассейн, паркинг и различные заведения типа кафе, магазины, парикмахерские и т.п. (это помимо всего прочего типа цены, местоположения и т.п.)
Пока что этому критерию соответствуют только тихвин и онтей.
Адмиральский не считается. Про палладиум можно вообще не вспоминать.

·
Registered
63 Posts
Discussion Starter #15
Для меня признаком элитности является возможность не выходя на улицу попасть в бассейн, паркинг и различные заведения типа кафе, магазины, парикмахерские и т.п. (это помимо всего прочего типа цены, местоположения и т.п.)
Пока что этому критерию соответствуют только тихвин и онтей.
Адмиральский не считается. Про палладиум можно вообще не вспоминать.
Согласен, что Адмиральский даже самим застройщиком не позиционируется как элитное жилье, хотя под твои признаки элитности он попадает-там есть и бассейн со спортзалом и паркинг.

А чем плох Палладиум? Цены там нехилые, выглядит достаточно представительно на мой взгляд...

Согласен, что Золотая Миля очень удачно расположена и виды оттуда наверное просто роскошные, особенно с самих верхних этажей.

·
Banned
1,237 Posts
Я думаю сюда можно отнести и таунхаусы например как на Амудсена-Волгоградская

·
Registered
2,570 Posts
А чем плох Палладиум? Цены там нехилые, выглядит достаточно представительно на мой взгляд...
Ничем не плох. Просто не имеет почти никаких признаков элитности.
Цены на этапе строительства были наверно раза в два ниже чем в тихвине.
Видок... ну да, не хрущоба...

·
Registered
2,570 Posts
Да, про палладиум еще вспомнил потому что в комплексе (в примыкающих к жилью зданиях) есть бассейн, хамам, фитнес, ресторанчег, банк, турфирмы, но ко всему этому из квартир нельзя пройти через помещения - только через улицу.
Идиотитзм.

·
Registered
7,076 Posts
Я думаю сюда можно отнести и таунхаусы например как на Амудсена-Волгоградская
а таунхаусы это элитное жильё? например на краснолесье таунхаусы стоят 35 - 37тыс.руб за квадрат.

·
Banned
1,237 Posts
а таунхаусы это элитное жильё? например на краснолесье таунхаусы стоят 35 - 37тыс.руб за квадрат.
Ну может и нет, просто к сожалению на даный момент я не смогу позволить себе подобное жилье 37х300 . Поэтому для меня оно элитное)))

1 - 20 of 630 Posts