SkyscraperCity banner

1 - 18 of 18 Posts

·
ZB-624
2,822 Posts
Discussion Starter #1
Начал разгребать свои прошлогодние снимки Эрмитажа. Все боялся к ним подступиться, больно их много, да еще ведь и каждую надо как следует облагородить. Теперь работы по обработке подходят к концу, буду понемногу выкладывать. Для начала летние снимки дворца. Снимки Эрмитажа летом и зимой отличаются как день и ночь. Под разным освещением и залы предстают в совершенно разном свете. Да еще и эти летние толпы туристов-круизеров не дают снять весь зал целиком, поэтому приходится довольствоваться только съемкой потолков. Зимой свои минусы, народу поменьше, но зато выдержка кадров должна быть побольше, поэтому то и многие снимки получаются смазанными.

Парадная (Иорданская) лестница

Петровский (Малый тронный) зал

Гербовый зал

Георгиевский (Большой тронный) зал

Большой Итальянский Просвет

Зал Снейдерса

Будуар Императрийцы

Павильонный зал

Военная галерея 1812 года

Золотая гостиная

Лоджии Рафаэля

Зал Рафаэля

Зал Леонардо да Винчи

Галерея истории древней живописи

Белый зал

Фельдмаршалский зал

Аванзал

Шатровый зал

Гробница Александра Невского

Александровский зал

Малиновый кабинет

Верхняя площадка Парадной лестницы

Зал Юпитера

Зал искусства Франции

Остальные залы

·
ZB-624
2,822 Posts
Discussion Starter #4
Зимние снимки.

Парадная (Иорданская) лестница

Петровский (Малый тронный) зал

Гербовый зал

Георгиевский (Большой тронный) зал

Большой Итальянский Просвет

Будуар Императрийцы

Павильонный зал

Военная галерея 1812 года

Золотая гостиная

Лоджии Рафаэля

Зал Рафаэля

Зал Леонардо да Винчи

Галерея истории древней живописи

Белый зал

Шатровый зал

Гробница Александра Невского

Зал Снейдерса

Малиновый кабинет

Прочие залы

Продолжение следует...

·
ZB-624
2,822 Posts
Discussion Starter #5
А где же малахитовая чаша? :-d
Какая еще малахитовая чаша? Может быть Малахитовый зал? Я к сожалению каким то образом из 2 походов в Эрмитаж так и не наткнулся на него ни разу. Что не удивительно, все залы все равно не обойдешь их там около 400.

Привет serious'у :)

А это откуда? В Эрмитаже такой тачки нет. Раньше помню стояла карета Екатерины в Фельдмаршальском зале, но теперь ее перенесли в новое здание Эрмитажа. И теперь все экипажи находятся в новом здании. Я так понял что эти дрожки тоже были перемещены туда. Если они вообще были когда либо в Эрмитаже, а не в каком нибудь конюшенном музее.

·
ZB-624
2,822 Posts
Discussion Starter #7
фоток нет (((
Как нет фоток... Что ни одной? Быть такого не может. Иностранцы почему то видят, а новосибирцы что хуже что-ли.

·
Banned
844 Posts
Фотки конечно великолепны -только уж как то одни потолки ,потолки ,потолки :nuts::nuts::nuts:

·
uncommercial
21,853 Posts
Оу щит! :)
Нееее, нельзя Эрмитажа столько смотреть. По одной фотке в день и хватит :) Иначе перегрузка восприятия идет.

Помню, целый день бродили там. Я потом ног не чувствовал. Что уж говорить о голове, в которой все смешалось - люди, кони)))

·
ZB-624
2,822 Posts
Discussion Starter #12
Фотки конечно великолепны -только уж как то одни потолки ,потолки ,потолки :nuts::nuts::nuts:
Специально для меня никто Эрмитаж не перегораживал. А то конечно же снял бы в лучшем виде. Со штатива, а не с рук с 1/5 секундной выдержкой, с самой лучшей точки в зале, а не с той в которой счастливым образом не оказалось в кадре практически ни одного посетителя. А с такими толпами людей что бывают летом только и приходится что снимать потолки.

Но ты же не думаешь что это все. Это пока только половина фотографий. А теперь рыцарский зал. Странно что никто не заметил его отсутствия.

·
ZB-624
2,822 Posts
Discussion Starter #15
Несмотря на то что как известно хорошие вещи в Эрмитаже долго не залёживаются (как говорил прапорщик Задов). Мне все же удалось снять несколько интересных предметов кухонной утвари из его коллекции:

·
There`s a golden sky
7,360 Posts
всем этим проникнуться в полной мере в Эрмитаже мешают туристы. Ну очень много, был там три года назад.

·
Registered
944 Posts
Какая еще малахитовая чаша?
На верхней площадке Парадной лестницы, если мне память не изменяет.

А это откуда? В Эрмитаже такой тачки нет.
Есть, есть. В одном из сотен залов. Фотка сентября с.г.

·
ZB-624
2,822 Posts
Discussion Starter #18
На верхней площадке Парадной лестницы, если мне память не изменяет..
Я понял о какой чаше идет речь. Есть у меня и ее фотографии. Правда не совсем удачные. Наверное поэтому и не прислал.

Есть, есть. В одном из сотен залов. Фотка сентября с.г.
Странно. Почему то не видел. Хотя вроде бы все обошел. В международной секции открыл похожую ветку. Так там один товарищ нарыл следующую информацию:

In terms of museum size the Hermitage is the largest 24 km (15 miles) of gallery to walk through, 3 million items.

Поэтому нет ничего удивительного что все 24 километра галерей мне пройти не удалось. Но все равно цифра довольно странная, в 10 километров я бы еще поверил. Но в 24 как то верится с трудом.

1 - 18 of 18 Posts