SkyscraperCity banner

61 - 80 of 618 Posts

·
сибиряк
839 Posts
Администрация города объявила дату аукциона, на котором будет выставляться право построить гостиницу на правобережье Красноярска, в Свердловском районе, по адресу: ул. Полтавская, 38. Торги назначены на 13 декабря.

Летом этот участок площадью 0,8 га уже выставлялся на аукционе. И тогда право построить гостиницу на правобережье Красноярска получил единственный участник торгов — компания «АстраТехКомплект», занимающаяся продажей автозапчастей, мебели и строительных материалов. Однако затем победитель уклонился от заключения договора с администрацией города, и теперь участок выставляется на торги во второй раз.

Как сказано в документации аукциона, участок свободен от капитальной застройки, но при этом на нем находятся самовольно размещенные железобетонные конструкции. Начальный размер арендной платы установлен на уровне 960 тысяч 269 рублей в год. Шаг аукциона составит 5% от начального размера арендной платы. Задаток установлен в размере 20% от начального размера арендной платы, то есть 192 тысячи рублей. Прием заявок от компаний для участия в аукционе завершается 8 декабря. По условиям торгов победившая в них компания обязана будет построить гостиницу на улице Полтавской в течение следующих трех лет.

sibdom.ru

·
User
271 Posts
Похоже это защитный слой пароизоляции на утеплителе, а вот чем будут сверху обшивать не знаю

·
Registered
639 Posts
Похоже это защитный слой пароизоляции на утеплителе, а вот чем будут сверху обшивать не знаю
Это не может быть пароизоляцией, пароизоляция обычно используется в пироге кровли. Если это вент. фасад, то скорее всего ветровлагазащита. Хотя не видно кронштейнов вент. фасада.

·
User
271 Posts
то скорее всего ветровлагазащита.
Ну я это и имел ввиду, т.к. имел отношение к строительству кровли,у фасада это по другому называется. Вот отсутствие кронштейнов меня тоже напрягает.Неужели это всё-таки сайдинг или что-то на него похожее

·
Registered
639 Posts
Рассмотрел фотки, это и есть сайдинг. А тени горизонтальные от отодранной защитной пленки в местах швов.

61 - 80 of 618 Posts