SkyscraperCity Forum banner
4,961 - 4,980 of 5,220 Posts
Аэропорт Борисполь возобновил работу терминала D на прилет и вылет всех рейсов с 14 июня, сообщили avianews.com в пресс-службе предприятия.
Это означает, что полеты обслуживающихся в терминале F авиакомпаний SkyUp и Ryanair также будут переведены в аэровокзальный комплекс D.
Терминал F, который после начала карантина обслуживал все вылеты, а терминал B — все прилеты, теперь закрыты.
В соответствии с новыми правилами, доступ в терминал разрешен только в масках для работников и пассажиров с билетами или посадочными талонами. Встречающие и провожающие в здание заходить не смогут.
15 июня график аэропорта Борисполь включает 15 вылетов, рассказал на пресс-конференции гендиректор аэропорта Борисполь Павел Рябикин.
 
  • Like
Reactions: negve
Болгарская авиакомпания Voyage Air открывает пассажирское сообщение между Украиной и Болгарией. Полеты стартуют с конца июля 2020 года, сообщает Lowcostavia.
Перевозчик начнет обслуживать два международных маршрута из Варны в Киев и Львов. Первый рейс Киев - Варна запланирован на 25 июля. Полеты будут осуществляться один раз в неделю - каждую субботу. Вылет из Киева (Борисполь) в 16:20, возвращение из Варны в 14:00, продолжительность полета 1:40.
korrespondent.net/business/companies/4255185-bolharskaia-avyakompanyia-Voyage-Air-zapuskaet-dva-marshruta-v-ukraynu
 
  • Like
Reactions: PILOTT37
SkyUp расширяет полеты из Украины

Украинская компания SkyUp Airlines открывает новые зарубежные маршруты с вылетом из Киева, Львова и Харькова. Об этом в четверг, 13 августа, сообщила компания.
По вторникам и пятницам запланированы рейсы из Киева в Белград и Стокгольм, по четвергам и воскресеньям в Братиславу, по средам и воскресеньям в Амман, по понедельникам и четвергам в Коломбо, по средам и субботам в Дубаи.
Все указанные рейсы начнутся с 25 октября, кроме Киев – Дубаи, стартующего 26 сентября. При этом с 25 октября его частота рейсов увеличится до пяти раз в неделю: по понедельникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям.
 
Ryanair навесні 2021 року відкриє новий рейс з Києва

Авіакомпанія Ryanair відкриває новий рейс із Києва до італійського Неаполя в березні 2021 року. Про це повідомила пресслужба “Украероруху” у FACEBOOK.
Графік. Перельоти виконуватимуться з аеропорту «Бориспіль» двічі на тиждень – у середу і неділю. Перший рейс найбільший європейський лоукостер виконає 28 березня.
Вартість – квиток в одну сторону на перший рейс авіакомпанії, що відправиться до Неаполю, на момент написання новини коштує 51,55 євро.

news.finance.ua/ua/news/-/476621/ryanair-navesni-2021-roku-vidkryye-novyj-rejs-z-kyyeva
 
  • Like
Reactions: Equario
Ryanair запускає маршрут з Києва до Кельна. Рейси будуть виконуватися з 26 жовтня по понеділках і п'ятницях в обох напрямках.
nv.ua/ukr/biz/markets/ryanair-zapuskaye-dva-reysi-z-ukrajini-v-nimechchinu-novini-ukrajini-50107680.html
 
SkyUp разрешили летать из Киева в Берлин и Дюссельдорф

Комиссия Госавиаслужбы удовлетворила заявки авиакомпании SkyUp на выполнение рейсов из Киева в Дюссельдорф и Берлин. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.
Перевозчику предоставят права на полеты по направлениям с частотой трижды в неделю в течение неограниченного срока. Кроме этого, комиссия разрешила SkyUp без ограничений во времени летать из Киева в Лион. Что касается рейсов из Киева в Ереван, то компания сможет увеличить их количество с 4 до 5 в неделю. Тем не менее в Госавиаслужбе отклонили заявки SkyUp на полеты из Киева в Мюнхен, Эр-Рияд, Джедду и Брюссель.
Ранее сообщалось, что SkyUp дополнила зимнюю программу полетов новыми направлениями. Из Киева авиакомпания запускает рейсы в Белград, Братиславу, Стокгольм, Амман и Коломбо.
data.ua/news/society/51113-skyup-razreshili-letat-iz-kieva-v-berlin-i-dyusseldorf
 
airBaltic запускает рейсы Киев - Вильнюс

Латвийская авиакомпания airBaltic объявила о начале выполнения прямых рейсов по маршруту Киев - Вильнюс (Литва) начиная с 6 октября.
Как пишет ЦТС со ссылкой на информацию авиаперевозчика, перелеты по маршруту буду осуществляться три раза в неделю на Airbus A220-300.
Отметим, что на сайте airBaltic, начиная с 14 сентября в расписании есть и рейсы Киев-Рига, которые компания изначально планировала возобновить с июня.
cfts.org.ua/news/2020/09/03/airbaltic_zapuskaet_reysy_kiev_vilnyus_60569
 
Ryanair сделает ежедневными рейсы из Киева в Берлин

Ирландский лоукостер Ryanair увеличит количество рейсов Киев – Берлин. С конца октября рейсы по этому маршруту будет выполняться ежедневно. Новое расписание уже внесено в систему бронирования на сайте авиакомпании.
Ежедневные перелеты по маршрутам Киев – Берлин и Берлин – Киев начнутся с 25 октября. Также с этой даты будет изменен аэропорт прибытия в Берлине – вместо Шенефельда прилетать самолеты будут в Бранденбург. Аэропорты делят между собой летное поле.
Ранее рейс Киев – Берлин выполнялся два раза в неделю – по понедельникам и пятницам. Существенное увеличение количества перелетов по маршруту связано с ростом спроса по нему. Действовать новое расписание будет в течение всего сезона зимней навигации.
korrespondent.net/business/companies/4272380-Ryanair-sdelaet-ezhednevnymy-reisy-yz-kyeva-v-berlyn
 
В октябре МАУ запустит новые международные рейсы

Авиакомпания МАУ с 1 октября запускает ряд стыковочных рейсов и добавляет новые рейсы. Об этом сообщила пресс-служба компании в среду, 16 сентября.
Запускаются новые международные рейсы: Киев – Брюссель – Киев, Киев – Дюссельдорф – Киев, Киев – Лондон – Киев, Киев – Прага – Киев, Киев – Баку – Киев.

МАУ также предлагает стыковочные рейсы через Киев из Амстердама, Лондона, Парижа, Брюсселя, Милана, Дюссельдорфа, Мюнхена, Праги в Дубай, Каир, Баку, Ереван, Стамбул, Тель-Авив. Из Дубая, Каира, Баку, Еревана через Киев - в Амстердам, Лондон, Париж, Брюссель, Милан, Дюссельдорф, Мюнхен, Прагу, Тель-Авив, Стамбул. Из Тель-Авива и Стамбула через Киев - в Амстердам, Лондон, Париж, Брюссель, Милан, Дюссельдорф, Мюнхен, Прагу, Амстердам, Дубай, Ереван, Баку.
Наконец, авиакомпания предлагает варианты стыковок через Киев собственными или партнерскими рейсами по Украине. В частности, из Амстердама, Лондона, Парижа, Брюсселя, Милана, Дюссельдорфа, Мюнхена, Праги, Тель-Авива и Стамбула предлагаются рейсы через Киев в Харьков, Львов, Херсон, Одессу, Днепр, из Дубая, Каира, Баку, Еревана – через Киев в Харьков, Львов, Одессу, Днепр.
korrespondent.net/business/companies/4274632-v-oktiabre-mau-zapustyt-novye-mezhdunarodnye-reisy
 
МАУ с декабря будут снова летать из Киева в Нью-Йорк

Международные авиалинии Украины возобновят прямые перелеты из Киева в Нью-Йорк с 9 декабря. Об этом сообщает avianews.com со ссылкой на систему бронирования МАУ.
Перевозчик планирует два еженедельных рейса по маршруту – каждую среду и воскресенье. Полеты будут выполняться на самолетах Boeing 737. В нынешней ситуации авиакомпания, вероятно, будет выполнять дозаправку. Об этом косвенно свидетельствуют увеличение примерно на 2 часа времени в пути по сравнению с беспересадочными рейсами. Промежуточную остановку, которая будет длиться 1 час, самолеты будут предположительно делать в главном столичном аэропорту Исландии – Кеблавик.

data.ua/news/society/51266-mau-s-dekabrya-budut-snova-letat-iz-kieva-v-nyuiork
 
Госавиаслужба Украины выдала авиакомпании Windrose права на полеты на внутреннем маршруте Киев - Ужгород на неограниченный срок. После завершения всех формальных процедур авиакомпания сможет обслуживать маршрут с частотой 7 раз в неделю и при необходимости запросить большую частоту, поскольку внутренние рейсы сейчас не квотируются.
 
  • Like
Reactions: Equario
В Ужгороде вроде была проблема, что надо делать посадку из воздушного пространства Словакии. Интересно решили ли её.
 
В Ужгороде вроде была проблема, что надо делать посадку из воздушного пространства Словакии. Интересно решили ли её.
 
ви таки не поверите, но не всьо так просто)))
Замість "Ужгорода". На Закарпатті хочуть побудувати новий аеропорт – Криклій

 
С 5 октября 2020 авиакомпания SkyUp открывает продажу билетов по маршруту Киев - София - Киев на период полетов с 23 декабря 2020 до 30 января 2021 года.

Авиакомпания Windrose начала летать из Киева в Херсон. Первый рейсы между городами перевозчик выполнил вечером 5 октября.
Компания планирует летать в Херсон пять раз в неделю – по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и субботам. Для перевозчика это девятое направление по Украине.
Напомним, что 4 октября Windrose выполнила первый регулярный рейс из Киева в Загреб (Хорватия). Полеты из Киева будут выполняться на самолетах ATR72-600 и Embraer T-145 каждую среду и пятницу.
Также Windrose с 24 октября начнет летать из Киева в Любляну (Словения).
Рейс между городами будет выполняться по вторникам и субботам, а время в пути займет порядка 2 часов. Полеты по маршруту запланированы на самолетах Embraer RJ145. Билеты уже доступны к продаже на сайте Windrose.

 
4,961 - 4,980 of 5,220 Posts
Top