SkyscraperCity Forum banner
1,481 - 1,500 of 1,503 Posts
Новая укаринская авиакомпания Bees Airline получила от Госавиаслужбы разрешение на полеты, сообщает avianews.com. На данный момент у компании один самолет, который с 18 марта начнет полеты на чартерной линии Киев - Шарм-эль-Шейх, а с 19 марта - на линии Киев - Марса-Алам. Второй самолет сейчас находится на перекраске в Европе.
В мае Bees Airline планирует получить еще два воздушных судна и расширить флот до четырех авиалайнеров.
Напомним, о появлении авиакомпаний Bees Airline сообщалось летом 2020 года. Компания базируется в аэропорту Киев (Жуляны) и намерена работать в двух сегментах: чартерные перевозки и лоукост.
 
  • Like
Reactions: negve and SashOk
^^
19 березня в Жуляни прилетів перший літак в лівреї нової авіакомпанії Bees Airline.
Пока в авиационном парке авиакомпании Bees Airline два среднемагистральных Boeing 737-800 NG на 189 мест, но уже вскоре флот пополнится еще двумя самолетами этого типа.
В 2022 году флот будет насчитывать уже шесть самолетов.
Евгений Хайнацкий, и.о. генерального директора авиакомпании Bees Airline: "... У нашей авиакомпании будет до конца года 4 самолета Boeing 737, каждый год мы будем пополнять флот и нашу маршрутную карту. На сегодня с авиакомпанией работают туроператоры TPG и TEZ TOUR. Но вполне вероятно, что в ближайшее время авиакомпания Bees Airline будет надежным партнером для всех желающих ",- процитировала слова Хайнацкого на презентации компании пресс-служба базового для Bees Airline аэропорта Киев им. И.Сикорского.
1233621

1233623

1233628
 
Польская авиакомпания LOT с 5 апреля возобновила регулярные авиарейсы в Международный аэропорт "Киев" имени Сикорского

Как сообщает пресс-служба аэропорта, до конца мая будут выполняться 3 рейса в неделю (по понедельникам, четвергам и субботам) из Киева в варшавский Аэропорт имени Фридерика Шопена.
Уже с июня 2021 года количество рейсов должно вырасти до 6 в неделю – полеты в Варшаву запланированы ежедневно, кроме субботы, а в обратном направлении – ежедневно, кроме воскресения.
biz.censor.net/n3257785
 
Аэропорт "Киев" (Жуляны) в 2023 году закроют на 8-9 месяцев, чтобы удлинить и усилить полосу

Аэропорт "Киев" в ходе работ получит фактически новую полосу. Строители демонтируют старое покрытие из асфальта, усилят основу, а затем возведут новое покрытие из бетона, которое будет иметь прочность PCN 72
 
Аэропорт "Киев" (Жуляны) в 2023 году закроют на 8-9 месяцев, чтобы удлинить и усилить полосу

Аэропорт "Киев" в ходе работ получит фактически новую полосу. Строители демонтируют старое покрытие из асфальта, усилят основу, а затем возведут новое покрытие из бетона, которое будет иметь прочность PCN 72
а когда-то были планы его закрыть, рейсы перевести в Васильков на военный аэродром, а участок отдать под застройку, а теперь вон оно как....
 
а когда-то были планы его закрыть, рейсы перевести в Васильков на военный аэродром, а участок отдать под застройку, а теперь вон оно как....
Да, наверное городом правят не только застройщики © Сарказм
 


 
Киевсовет предоставил аэропорту «Киев» земельный участок

Сегодня мы сделали важный шаг для развития международного аэропорта «Киев» - продолжение его взлетно-посадочной полосы. Аэропорт «Киев» имеет стратегическое значение и для нашего города, и для всей Украины. И это единственный столичный аэропорт, который находится в границах города. Поэтому увеличение его мощностей будет способствовать комфорту как киевлян, так и гостей столицы

P.S: Больше "комфорта" для ЖК возле Аэропорта :)
 
Дешевый Стокгольм возвращается!

Венгерский лоукостер Wizz Air в декабре запускает новый рейс из Киева в столицу Швеции Стокгольм. К слову, рейсы осуществлялись с 2010 года, однако затем их закрыли. Рейс Киев-Стокгольм будет выполняться два раза в неделю: по четвергам и воскресеньям. Первый рейс запланирован на 16 декабря. Самолеты будут приземляться в аэропорту Скавста, который является базой для лоукостеров. В то же время экономия на билетах приводит к такому неудобству: аэропорт расположен в 100 километрах от Стокгольма. Таким образом, пассажирам придется заплатить еще, чтобы добраться до города. Билет от аэропорта до города стоит 20 евро. Стоимость билета из Киева в Стокгольм составит от 25 евро в одну сторону. Чтобы посещать Швецию, при себе необходимо иметь COVID-сертификат о вакцинации в приложении "Дия". В Швеции признаются все вакцины, которые используют в Украине. Если турист не прошел полную вакцинацию, необходимо иметь отрицательный результат теста на коронавирус.

Из Киева откроется прямой рейс в Стокгольм
 
Нові напрямки Wizz Air з Києва
  • Київ – Париж (Бове)
  • Київ – Ніцца
  • Київ – Брюссель (Шарлеруа)
  • Київ – Базель
  • Київ – Ейндговен
  • Київ – Барселона
  • Київ – Мадрид
  • Київ – Аліканте
  • Київ – Малага
  • Київ – Пальма-де-Майорка
  • Київ – Порту
  • Київ – Ханья
Плюс буде збільшено кількість літаків які базуються у Києві з 3 до 8
 
Похоже, пошла первая ласточка по "открытому небу". Ждем также реакции Ryanair и других.

Wizz Air запустит 26 рейсов из Украины

Венгерский лоукостер Wizz Air намерен запустить 26 новых рейсов из четырех городов Украины. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на представителей авиакомпании в среду, 13 октября.
Указано, что Wizz Air планирует разместить в Украине еще семь своих самолетов, увеличив их общее количество с четырех до 11. Пять лайнеров будут размещены в Киеве (дополнительно к трем уже базирующимся), еще два самолета получат базу во Львове (дополнительно к одному).
В целом авиаперевозчик планирует в 2021-2022 годах запустить 12 новых направлений из Киева, девять из Львова, три из Одессы и два из Харькова.
Также на карте авиасообщения с Украиной у Wizz Air появится четыре новые страны – Испания, Франция, Бельгия и Нидерланды.
Суммарно авиакомпания планирует обслуживать 117 направлений из Украины в 22 страны мира.

 
Bees Airline відкриє нове сполучення між Києвом та Львовом.

Українська авіакомпанія Bees Airline відкриє нове сполучення між Києвом та Львовом. Польоти почнуть виконувати наприкінці грудня 5 разів на тиждень.
Детальніше про новий рейс Київ (IEV) – Львів

Новий рейс Київ – Львів перевізник почне обслуговувати з 20 грудня 2021 року п’ять разів на тиждень – щопонеділка, щосереди, щочетверга, щоп’ятниці та щонеділі.

НапрямокВилітПрилітДні польотівПеріод польотів
Київ (IEV) – Львів13:30
18:30*
8:30
14:30
19:30*
9:30
понеділок
ср, чт*, сб
п’ятниця
20 грудня – 21 січня 2022 року
Львів – Київ (IEV)20:30
15:30
21:30
16:30
пн, ср, чт, нд
п’ятниця
20 грудня – 21 січня 2022 року

* – у січні 2021 року рейси у четвер будуть виконуватись за змішаним розкладом – виліт з Києва о 19:35/18:30, приліт у Львів о 20:35/19:30.
 
Известный столичный аэропорт наконец-то изменит свой облик, а заодно станет мощнее.
По результатам двух торгов с суммой в 17 миллионов гривен победила столичная фирма «Сінк плюс міжнародна інжинірингова і консалтингова компанія».
За эти деньги фирма должна спроектировать продление взлетно-посадочной полосы на 460-500 метров для приема самолетов Airbus А330; увеличить прочность ВПП, модернизировать рулежные дорожки и светосигнальную систему, чтобы принимать самолеты в низкий туман и непогоду.
 
[Статистика Міжнародного аеропорту «Київ». 2021 рік

За підсумками 2021 року Міжнародний аеропорт «Київ» ім. Сікорського обслужив 1 418 153 пасажирів.

• Міжнародні напрямки – 1 337 495 пасажир;
• Внутрішні напрямки – 80 658 пасажир.

Кількість рейсів – 19 374.
Статистика Міжнародного аеропорту «Київ». 2021 рік
 
Авиакомпания Мотор Сич сообщила о старте полетов из Киева в Николаев

Отмечается, что с 16 января новые рейсы будут отправляться из аэропорта Киев им. Игоря Сикорского (Жуляны) по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Рейсы из Николаева в Киев будут выполняться с 17 января по понедельникам, средам, пятницам и субботам.

 
1,481 - 1,500 of 1,503 Posts
Top