SkyscraperCity banner

1221 - 1231 of 1231 Posts

·
Cotton
8,667 Posts
Почему в шапке темы поставили звёздочки? Мухин уже знает реальную высоту, но не готов её озвучивать до обновления разрешительной документации?

·
lll
824 Posts
Я почему-то был уверен, судя по жидким и предельно коротким выпускам арматуры, закрытой в опалубки 62 этажа, что это реально последний этаж, типичная примета на всех объектах строительства, и одновременно ждал, когда арматуру загнут, хотя за ветрозащитой этого нельзя было бы рассмотреть. Я только вчера был в Сити, словно предчувствовал, что на этом история строительства Парк тауэр не закончилась, и думал, мне показалось, когда увидел торчащий одинокий штырь. Повезло, что Киргам вслед за мной посетил ММДЦ, хотя, казалось, ещё достаточно рано. И что мы видим? - Мы видим в работе колонны 63 этажа...

Получается, моя демагогия, как кто-то упрекнул меня выше, имела под собой реальную сущность, т мои наблюдения как всегда оказались на шаг впереди. Хотелось бы мнение pamaz почитать по этому поводу, какая у него есть на этот счёт версия, может он вспомнит какие-то подробности в проектном решении, может какие-то цифры указания этажей в ПД были не явно выражены, но если я сейчас скажу, что дело идёт к 300м, мои слова будут выглядеть слишком громко и, как минимум, преждевремено

Не в самих 300м дело, вполне может быть, что на +295 грубо говоря тонут башню(или башни), и здесь я сам тогда задался вопросом, а почему бы и правда, как говорил pamaz, не дотянуть их до 300 метров, всего-то ничего останется...

Я теперь не удивлюсь, если на самом деле Сити тауэр добавят 11 этажей, как говорил блогер в своём видеоролике, ссылаясь на свои неназванные источники

Напомню, что и при 62 высота уже будет отличаться, это будет выше, чем 270, и каждый новый этаж сейчас важен, т.к. очередные новые 3,5м делают ещё стройнее и без того стройные башни

Скуратов, конечно, красавчик...

·
lll
824 Posts
+5 этажей к проекту в парк-тауер уже есть. наблюдаем дальше
Я пока писал в телефоне свой комментарий, пока его опубликовал, пытаясь в поезде поймать интернет, смотрю, уже ваши с dars-dm комментарии чуть выше появились

Pamaz, +5 этажей к проекту, это в том смысле, что +5 этажей над отметкой 267/270 метров? Так понимать? Это важный момент, и вот, почему:

Даже считая этажи по минимуму 3,5м, то х 5 =17,5м. Эти 17,5+267=284,5, либо, если взять за основу 270м, как Скуратов говорил, тогда получаем 287,5 метров, то есть в любом случае отметку выше Grand tower

Скуратов как обычно в своём репертуаре, вспоминая тот же Дом на Мосфильмовской. Это все может привести к тому, и, по всей видимости приведёт к тому, что One tower будет больше 443 метров. Насколько -не знаю, но для безусловной доминанты среди леса супертоллов, как я показывал в своих схемах, вполне будет достаточно 460-475 метров

И, как я писал ранее в другой ветке, рекорд Лахты злесь не при чём, т.к. особенности застройки ММДЦ сами по себе диктуют что-то в р-не 500 метров. Все мы с вами видели, как строили шпиль 507м у КФ, как погружает капсулу в фундамент башни "Россия"(600+), так что ничего сверхестественного, обычные законы композиции, сообразно архитектурой среде

Всё это было, и на мечте Сити-2 построят что-то подобное, даже не только(и не столько) из соображений красоты ансамбля, сколько из-за дефицита площади, отведенной под застройку Сити-2, и не только по этой причине - задача в том, чтобы деловая активность была сосредоточена в одной локации, а не где попало, вдали от развитой инфраструктуры, и решить это можно строительством сверхвысоких зданий

·
Registered
49 Posts
В ПД разное написано. Детально прописано 58 наземных этажей парк-тауер, но предельная этажность указана как 67 (62 наземных + 5 подземных)

В общем, все это уже окончательно не соответствует проектной декларации и проекту на сайте скуратова. Поэтому теперь только смотреть и наблюдать

·
Moderator
17,142 Posts
Discussion Starter #1,226
В ПД разное написано
В ПД пишут то, что прошло экспертизы. То что строят сейчас ещё не проходило экспертизу (по факту сейчас это самострой), а значит пока и в ПД старая информация ¯\(ツ)

·
lll
824 Posts
Любят в последнее время девелоперы порадовать нас прибавкой этажей!
Не девелоперы, а Скуратов. С башней One tower он хочет видеть доминанту, в башнях CT он хочет добиться максимально тонкой(в соотношении к высоте) объёмно-пространственной композиции. Те же самые принципы он отстаивал в Доме на Мосфильмовской, добиваясь за счёт лишних 20+ метров эффекта более выразительно поворота башни. Это слишком известный архитектор, чтобы без согласования с ним вмешиваться в его проекты, потому что каждый построенный объект, это лицо и визитная карточка Скуратова, вот в чём его отличие от рядовых архитекторов ПИКа, или архитекторов, которые сидят на окладе. Девелоперы хотят много площадей на маленьком участке и много денег, и одновременно красивый проект, чтобы можно было привлечь покупателей, и такие задачи решает архитектор, помогая, если выражаться совсем цинично, заработать тем парням денег, но, опять же, речь о Скуратове, а не о тех, кто проектирует ПИКовские коробки. По-хорошему, Скуратов мог спасти панораму с видом на МГУ со стороны Лужников и ТТК, и прикрываясь своим авторитетом (а не авторитетом девелоперов) отстоял демонтаж 7 этажей в Доме на Мосфильмовской, помню даже были какие-то обращения(рекомендации) от имени известных мировых архитекторов к мэрии Москвы, но они больше указывали на то, что из-за недостаточно выраженного угла поворота ДМ его здание будет выглядеть настолько неполноценно(при этом всё ещё достаточно возвышаясь со стороны Лужников, где главная спортивная арена столицы), что тогда точно панорама Воробьевых гор будет окончательно обезображена

·
Registered
10,370 Posts
Что за этаж с полностью закрытыми стенами и со стенами с большими оконными проемами?
Это техэтаж?

·
Registered
42,500 Posts
20 сентября 2020

1221 - 1231 of 1231 Posts