SkyscraperCity banner

1 - 20 of 1060 Posts

·
Moderator
17,304 Posts
Текущий концепт
http://www.skuratov-arch.ru/portfolio/city-skyscraper/?lang=ru

Проектная организация: «Сергей Скуратов Architects»
Авторы: С. Скуратов — руководитель авторского коллектива, С. Субботин, А. Терентьев, А. Смирнов, Я. Акимов, С. Морозов, И. Голубев

Бывший концепты

КОНЦЕПЦИЯ Административно-делового центра, МОСКВА-СИТИ Уч. №1. 2014 год.
Архитектурная мастерская Сергея Ткаченко

Проектом предлагается строительство многоэтажного офисно-делового центра с апартаментами общей площадью 200 тысяч кв. метров. Проектируемое здание прямоугольное в плане состоит из 3-х этажной подземной части и 63-х этажной надземной части. По функциональному зонированию подземная часть - это подземный паркинг и технические помещения,над-
земная часть разделена на стилобатную часть,которая включает вестибюльные группы офисной части и апарт-отеля, конгресс-центр, объекты торговли, спортивно-досуговый центр, административные помещения и объекты общественного питания. И высотную часть, где размещены офисные помещения делового центра, жилые номера апарт-отеля, тех.этажи, а на двух последних этажах предусмотрен панорамный ресторан с кухней-доготовочной.

Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3

Источник: http://www.sbtkachenko.ru/ru/project/132/

·
Banned
641 Posts
Третий. Скучных как раз не хватает.

·
Registered
128 Posts
Поставьте там у себя галочку, я за первый вариант :)
Боковый грани очень порадовали и деревья на крыше магазина.

·
Registered
811 Posts
в феде будет сплошной гонконг. что не окно - соседний небоскреб стоит. каменный мешок получается.

·
Moderator
17,304 Posts
Discussion Starter #7
Хоть это всего лишь концепция/одна из концепций, но меня смущает нижний объём здания/стилобат, уж очень он огромный. Хочется просто башню без стилобата.

И ещё волнует вопрос кто заказчик данной концепции, т.к. новостей о продаже/передаче 1уч. нигде не было.

·
Либерас&
1,453 Posts
2 вариант мне больше по душе. А насчет плотности согласен. Нужно расширять кластер во всех направлениях, а не пичкать его в прежние рамки. Эти небоскребы, по моему, занимают лишь 2/98 части от всей Москвы. Это крайне мало, нужно как в Варшаве.

·
Registered
2,773 Posts
И ещё волнует вопрос кто заказчик данной концепции, т.к. новостей о продаже/передаче 1уч. нигде не было.
Похоже что то намутили, а скоро наверное выйдет новость, что участок передали какому ни будь Ротенбергу за то что он обещал около небоскреба 3 дерева посадить и 2 клумбы сделать.

·
Moderator
17,304 Posts
Discussion Starter #12 (Edited)
Нашёл!
03.07.2014
ТЕНДЕР: Определение квалифицированных исполнителей работ по разработке проектной документации по объекту недвижимости "Административно-деловой центр с апарт-отелем" по адресу: 1-й Красногвардейский проезд, вл.13

Заказчик / Организатор Компания: ОАО "Мосинжпроект"

Дата окончания приёма заявок: 28.07.2014 г.

Сроки разработки проектной документации: с июля 2014 по июнь 2015 гг.
Источник: http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=1335666&epz=true

И ещё один.
03.07.2014

ТЕНДЕР: Определение квалифицированных исполнителей на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по объекту недвижимости "Административно-деловой центр с апарт-отелем" по адресу: 1-й Красногвардейский проезд, вл.13

Заказчик / Организатор Компания: ОАО "Мосинжпроект"

Дата окончания приёма заявок: 28.07.2014 г.

Сроки проведения смр: с июля 2015 по июнь 2017 гг.
Источник: http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=1335565&epz=true

·
Registered
3,571 Posts
А мне нравится что все плотно настроено. Это уникальность ММДЦ и она создает неимоверное ощущение. Высота как я понимаю 300 метров примерно?

·
Registered
1,571 Posts
Второй вариант самый некрасивый из всех.
Третий вообще отстой.

Из предложенных вариантов мне ничего не понравилось. Очень бы хотелось что-то однотонное, но при этом чтобы цвет немного отличался от других зданий, например, был темнее.

·
Registered
2,773 Posts
mr. MyXiN на красногвардейском проезде эстакаду что ли планируют строить?? Или это просто для фона нарисовали?

·
Registered
2,773 Posts
Второй вариант самый некрасивый из всех.
Третий вообще отстой.

Из предложенных вариантов мне ничего не понравилось. Очень бы хотелось что-то однотонное, но при этом чтобы цвет немного отличался от других зданий, например, был темнее.
А что однотонного в сити не хватает? Все помоему однотонное.

·
Moderator
17,304 Posts
Discussion Starter #19
mr. MyXiN на красногвардейском проезде эстакаду что ли планируют строить?? Или это просто для фона нарисовали?
Если не ошибаюсь, то при Лужкове планировали, а потом передумали. Тут меня KLoun поправит, если я ошибся:)

Напомню, что картинки в 1-ом сообщение только КОНЦЕПЦИЯ, и, вероятнее всего, проект будет кардинально другим (возможно даже другой арх.студии).

1 - 20 of 1060 Posts