SkyscraperCity banner

9961 - 9980 of 14654 Posts

·
Registered
27,612 Posts
70 - перекрытие, 71 - колонны.
Ускорились, однако - неделю назад башня была на первом аутригерном этаже! (первый аутригерный каркас)

А если по правде, то смешно, смешно от того, что грустно.

·
Registered
2,938 Posts
Так и все же, после ухода строймастера темпы возросли? Краны работают, бетонострела есть - чего еще надо?

·
Registered
853 Posts
Ускорились, однако - неделю назад башня была на первом аутригерном этаже! (первый аутригерный каркас)

А если по правде, то смешно, смешно от того, что грустно.
Знаешь, СМ сильно отстали, да еще и фавко не работал. Все силы брошены на 1,2, 3 захватки. Пока не сравняются с 71 этажом быстрее дела не пойдут :eek:hno: Да и без этого косяков хватает там, которые надо согласовывать, исправлять и прочее. Ожидать сумасшедших темпов не стоит. План пока 1.5 этажа/месяц

·
Only one Ivan
529 Posts
Да пофиг вообще. Будто тем, кто сидит на форуме есть какое-то дело, что происходит на башне. Если снизу видно, что рост еле заметен, то попробуй убеди, что есть тому веские причины. Сразу начинаются сравнения с соседними участками, мол берите пример.. Очень гениально:)

·
Registered
853 Posts
Вот не знаю, сдадут они перекрытие 70 этажа. Утром пега ходила только до 35 вроде, потом на своих двоих :) Не очень хочется опять идти пешком :) Или надеяться на то, что ветер стихнет
Думаю в ближайшие пару суток зальемся. Вяжут арматуру ядра со стороны 1 захватки

·
Only one Ivan
529 Posts
Вот не знаю, сдадут они перекрытие 70 этажа. Утром пега ходила только до 35 вроде, потом на своих двоих :) Не очень хочется опять идти пешком :) Или надеяться на то, что ветер стихнет
до 45-го) я больше чем уверен, что ближайшие дней пять 70-ый заливать не начнут) есть тому множество причин, среди которых корректировка опалубки перекрытия по высоте, нужно подготовить и залить "ухо", в котором стоит Фавко и довыставлять опалубку перекрытия на третьей захватке и связать на ней арматуру) так что недельку придётся подождать, наверное) хотя кто его знает, как оно всё может обернуться))

·
Registered
853 Posts
до 45-го) я больше чем уверен, что ближайшие дней пять 70-ый заливать не начнут) есть тому множество причин, среди которых корректировка опалубки перекрытия по высоте, нужно подготовить и залить "ухо", в котором стоит Фавко и довыставлять опалубку перекрытия на третьей захватке и связать на ней арматуру) так что недельку придётся подождать, наверное) хотя кто его знает, как оно всё может обернуться))
Я у начальника участка AMJ интересовался. Говорит: "план на сутки залить колонны, если ветер стихнет и перекрытие 70-го этажа". Так что лить будут, но не в мою смену :lol:

·
Only one Ivan
529 Posts
Я у начальника участка AMJ интересовался. Говорит: "план на сутки залить колонны, если ветер стихнет и перекрытие 70-го этажа". Так что лить будут, но не в мою смену :lol:
колонны-то зальют, с ними проблем нет:) а вот насчёт перекрытия) если с опалубкой всё норм и если соответствующие органы всё это примут, то скорее всего зальют первую и вторую захватки) а с финальной третьей придётся подождать) посмотрим, сколько реально потребуется дней, чтобы залили все эти три захватки) интрига остаётся:)

·
Moderator
28,071 Posts
клево
у нас на форуме свой человек со стройплощадки КФ)

·
Registered
853 Posts
Армирование плиты перекрытия 70 этажа 1 и 2 захватки не приняли. Куча косяков, которые были обнаружены еще днем. Подрядчику выданы были предписания, но косяки так и не устранили. За сутки бетон не принимали.

·
Registered
2,578 Posts
Армирование плиты перекрытия 70 этажа 1 и 2 захватки не приняли. Куча косяков, которые были обнаружены еще днем. Подрядчику выданы были предписания, но косяки так и не устранили. За сутки бетон не принимали.
Замечания начинают устранять, когда стоишь над душой и тыркаешь в то место где надо исправить. А что бы прорабу передать данное предрписание, его еще надо найти на этих 2500 кв.м (зачастую можно и разминуться)

P.S. Я порой не дожидаясь рабочих сам исправлял их косяки. Или в ходе работ поправлял.

·
Registered
2,938 Posts
Как же китайцы за 5 дней этаж здесь строили?
Точно так же как китайцы обувают, одевают и техникой снабжают весь мир.
Бесполезно сравниваться с китайцами. Никогда российские и экс-сссрские работники не будут работать как китайцы.

·
Registered
1,861 Posts
Армирование плиты перекрытия 70 этажа 1 и 2 захватки не приняли
Спасибо за оперативную информацию с горизонта. А чем вызвано то, что при армировании накосячили? До этого ведь AMJ уже много перекрытий залили, и нормально. Или каждый раз так же с косяками все было?

·
Registered
2,578 Posts
В сменах разные люди и они не как роботы запрограмированы. Так же армирование выполняют по чертежам, которые имеются на каждый этаж, на каждый участок. Бывает и такое что вносят конструктивные изменения в момент когда идет работа уже по армированию. Бывает и такое что подрядчик готов сдавать проделанную работу технадзору, а заранее он не посмотрел в журнал авторского надзора. А техназод проверяет по самым свежим документам, так что приходится рабочим применять изменения.
На счет Китайцев, у них тоже косяки были и после их результатов деятельности тоже проводили лечение.
В Мире ничего идельного нет.

9961 - 9980 of 14654 Posts