SkyscraperCity banner

1 - 20 of 5183 Posts

·
Moderator
24,017 Posts
Discussion Starter #1 (Edited)
Часть II

предыдущая Часть I, в архиве

17-18 МДЦ

Площадь участка: 2,41 га
Общая площадь: 356 956 кв. м
Площадь застройки: 16 364 кв. м.
Парковка: 2952 машиномест
Проектирование: 2012-2014
Сдача в эксплуатацию: 2016

17 МДЦ
Высота: 287,16 метров
Этажность: 66 этажей
Количество апартаментов: 704 шт
Общая площадь апартаментов: 89 410 кв. м.

18 МДЦ
Высота: 286,87 метров
Этажность: 61 этаж
Общая площадь офисов: 136 799 кв. м.

Дополнительные картинки

кликните, чтоб увеличить

Официальные ссылки
http://www.speech.su/projects/multifunctional_and_office_complexes/624-mnogofunkcionalnyy-administrativno-delovoy-kompleks-na-uchastkah-17-18-mmdc-moskva-siti.html

additional links
» World Forum (English thread)

·
Registered
144 Posts
Предыдущий проект

Башня Россия

Местонахождение: Московский Международный Деловой Центр, участки 17 и 18. Между 1 и 2 Красногвардейскими проездами и Тестовской улицей. (Карты Google, Яндекс.Карты)

Высота над уровнем земли: 612,2 метра (крыша)
Высота над уровнем моря: 744,5 метра (крыша)
Этажность: 118
Площадь: ~520 000 м²

Церемония закладки: 18 Сентября 2007 года
Год открытия: 2012

Архитектор: Foster + Партнёры
Девелопер: Russian Land
Заказчик: Russian Land
Подрядчик (фундамент): Солетаншстрой (Soletanche Bachy)

кликните, чтоб увеличить

Сравнение с Башней Дубаи

·
Registered
12,055 Posts
Я каждый день хожу на работу мимо Сити и заметил, что уже два дня
на участке башни Россия началось некоторое работы!!!!!!

а именно пригнали трактор который снимаен верхний слой грунта.
Уже сделано таким образом не меньше 1/4 участка.

·
Registered
12,055 Posts
Выравнивалась площадка и снимался верхний слой грунта на 17-18 участке будущей башни Россия.
Видимо будут возвадить бытовки для строителей.
У кого есть возможность сделайте фото для истории.
Но копать еще не начинали.
Я думаю, что сначала будут бурить стену вгрунте, а потом рыть котлован.

·
Crazy building engineer
339 Posts
-10 этажей.. такого еще не было! У них стеночка получится такая... )))

·
Moderator
27,763 Posts
Я пробегал там мимо сегодня (фотка в ветке МДЦ ). Участок огорожен со всех сторон забором, но тракторов я не видел...

·
Registered
12,055 Posts
Ыш если смотреть со стороны 1-го Красногвардейского пр. это между Федерацией и Россией и вообще подойти непосредственно к площадке, то хорошо видно что был снят верхний слой грунта и выровнено примерно 1/4 участка.
Эта работа производилась на прошлой неделе.
Возможно для городока рабочих.

·
Registered
12,055 Posts
На площадке башни России, на этой недели /со стороны Федерации/ появилось два ряда бытовок в два яруса...

·
Registered
12,055 Posts
Сегодня утром идя на работу видел, что автокраном выгружкали с платформ и устанавливали третий ряд бытовок...
Кто нибудь в выходные пожалуйста сфотографируйте.
Интересно для истории. Башня "Россия" пролог...

·
Moderator
24,017 Posts
Discussion Starter #12
22 июля

я вот заметил сейчас - там же сторожка есть. может кто-нить очень смелый подойдет и спросит у охранника, что за компания там установила бытовки? :)

·
Registered
12,055 Posts
Сегодня днем я спросил таки у сторожа, что за компания разместила бытовки на участке.
Это некая "Галиас" нето "Галиос" причем по словам охранника здесь только живут, но не работают...
Так что к сожалению это еще наверное не строители башни"России" :eek:hno: :eek:hno: :eek:hno:

·
Registered
4 Posts
Тут в первой части этой темы много фотошопили фостеровский вариант башни «Россия» :), так и я решил тоже чуток пофотошопить, да и во второй части этот рендер башни не встречается ни разу...

Короче, вот - делал для своего сайта. А то башня без неба как-то не смотрится...

·
Frequent flyer
3,965 Posts
22.08.2006 Главный офис "Москва-Сити" имеет все шансы стать самым высоким небоскрёбом в мире :banana:

Британский архитектор лорд Норман Фостер настаивает на том, чтобы здание главного офиса комплекса "Москва-Сити" строилось в два раза выше первоначального проекта. В случае, если его предложение получит поддержку московских властей, это будет самый высокий небоскреб в мире, сообщает Квартира.Дача.Офис.

Предположительно 118-этажное здание будет достигать 600 метров в высоту. По мнению Фостера, небоскреб не будет пребывать в диссонансе с низкоэтажной застройкой исторической части города и не испортит облика Москвы. Столичные власти, считает он, имеют четкую стратегию по развитию высотного строительства.

"Это будет стройное сооружение, поэтому оно окажет меньшее воздействие на облик города, чем более низкое, но громоздкое здание", - заметил британский архитектор.

Стоит отметить, что головной небоскреб района "Москва-Сити" - не единственный проект Нормана Фостера в России. Он также получил право на развитие территории архитектурно-исторического комплекса "Новая Голландия" в Санкт-Петербурге и на регенерацию московского района Зарядье после сноса гостиницы "Россия". Однако, российские архитекторы пока расходятся в оценках целесообразности возведения такого небоскреба. В изначальном проекте башни, разработанной архитектором Борисом Тхором, ее высота не должна была превышать 300 метров.

/ Источник: Арендатор.ру

http://www.arendator.ru/

·
Registered
12,055 Posts
Сегодня на участке башни Россия приступили к геодезическим исследованием.

·
Registered
12,055 Posts
Сегодня геодезические изыскания продолжились.

·
Registered
12,055 Posts
Официальное подтверждение, информационный щит.

1 - 20 of 5183 Posts