SkyscraperCity banner

?

• 10

Votes: 55 21.7%
  • 9.5

Votes: 20 7.9%
  • 9

Votes: 33 13.0%
  • 8.5

Votes: 17 6.7%
  • 8

Votes: 23 9.1%
  • 7.5

Votes: 14 5.5%
  • 7

Votes: 13 5.1%
  • 6.5

Votes: 6 2.4%
  • 6

Votes: 10 3.9%
  • 5.5

Votes: 8 3.1%
  • 5

Votes: 12 4.7%
  • 4.5

Votes: 4 1.6%
  • 4

• 3.5

• 3 и ниже

Votes: 23 9.1%

• Total voters
    254
21 - 40 of 71 Posts

·
Registered
1 Posts
Отвратительное здание, пожалуй, самое худшее у Донстроя. Безвкусная отделка и очень плохие пропорции, хуже него - только Эдельвейс. Поставил пять, и то только за высоту.
Не могу не согласиться с тобой. Я поставил 4, только за высоту.
Отвратительное здание - высота от этого не спасает. Тут говорили о "КИЧЕ", так ведь кича здесь никакого нет - типичная "купеческая архитектура". Побольше "рюшиков" - достаточно взглянуть на стилобатную часть. Если взялись ваять что то подобное, так назовите "гановитьй палатой", а не "алыми парусами" - сходство скорее с женским (пардон) бельем, то бишь "трусами", а не парусами. "Паруса" - где же лёгкость, ветер, воздух, натянутая до звона ткань паруса, ванты - где всё это? Ассоциации наименования комплекса ни как не совпадают с визуальным восприятием.
На мой взгляд есть ещё одна характеристика - моральное старение предмета архитектуры. Другими словами здание по внешнему восприятию морально устарело ещё до окончания строительства.
Радует в этом только одно - лет эдак через 10-15 его не жалко будет сносить.:)

·
Регістр&
1,093 Posts
Я может быть плохо разбераюсь в архитектуре, но здание мне безумно понравилось и я решил поставить 10! Обажаю здания такого типа!

·
Registered
239 Posts
кстати есть слухи что паруса уплывают потихоньку, то бишь сползают. Что по этому поводу?

·
Registered
7,081 Posts
Это очень красивое здание, особенно если близко приглядеться к деталям дизайна, клас!:cheers:

·
всегда п
8,624 Posts
Я смотрю москвичи тут такие придирчивые, прям эстеты... Появись здание такого уровня где-нибудь в регионах им бы только восхищались. Меньше 9,5 ну никак не поднимется рука...

·
Registered
7,081 Posts
Я непонимаю почему москвичам не нравиться этот комплекс. Это просто стиль такой, Барокко.:cheers::cheers:

·
Registered
1,437 Posts
Не могу не согласиться с тобой. Я поставил 4, только за высоту.
Отвратительное здание - высота от этого не спасает. Тут говорили о "КИЧЕ", так ведь кича здесь никакого нет - типичная "купеческая архитектура". Побольше "рюшиков" - достаточно взглянуть на стилобатную часть. Если взялись ваять что то подобное, так назовите "гановитьй палатой", а не "алыми парусами" - сходство скорее с женским (пардон) бельем, то бишь "трусами", а не парусами. "Паруса" - где же лёгкость, ветер, воздух, натянутая до звона ткань паруса, ванты - где всё это? Ассоциации наименования комплекса ни как не совпадают с визуальным восприятием.
На мой взгляд есть ещё одна характеристика - моральное старение предмета архитектуры. Другими словами здание по внешнему восприятию морально устарело ещё до окончания строительства.
Радует в этом только одно - лет эдак через 10-15 его не жалко будет сносить.:)
Зачем сразу сносить? Сама конструкция ничем не плоха. Фасад хреновый, да. Реклад етому зданию не помешает.

·
Registered
53 Posts
"Турецкие народные" мотивы весьма доставляют. В Стамбуле или Анкаре смотрелось бы неплохо, в Москве же такому не место.

6.5/10

21 - 40 of 71 Posts