SkyscraperCity banner

1 - 20 of 69 Posts

·
Registered
12,055 Posts
Discussion Starter #1
Новый проект в Москва Сити.

Информация с выставки "Зочество 2007".

·
urbanoholic ;)
2,011 Posts
Вот это дааа!!!:shocked: Игорь,спасибо за новинку.Это будет наш ответ лондонскому огурцу.Московское яйцо Фаберже..:nuts:
Классный домик.:)
Я так понял это заросший зеленью участок за ТТК о котором когда то шла речь на форуме.

·
Руссо им
754 Posts
Неожиданная новость) Здание достаточно оригинальное. Пока,как я вижу,нет никакой информации ни о сроках,ни о том кто будет это чудо строить. Бумажный проект.

·
Moderator
24,017 Posts
нет. участок якобы заросший зеленью - это ботонический сад. на картинках видно он находится между 25 участком и ТТК. сад вряд ли сравняют с землей. зелёный не дадут это сделать.

·
urbanoholic ;)
2,011 Posts
Ну рядом сним тогда.;)
Это я для ориентира.Кстати там спорный проект Миракса виден на другом берегу реки на второй фотке.
Там вообще много проектов обозначенно.16ый участок со старым дезайном.Хотя пока нет нового он остаётся актуальным.

·
blivande arkitekt
802 Posts
Жирное яйцо в крупную крапинку...)
Явно славой Фостера навеяно, а не муранским стеклом.

Автор проекта Георгий Елин, если верно прочитал

·
Banned
3,546 Posts
яйцо динозавра:)
а на если серъезно то класный проект, главное чтобы построили также или даже лучше!
архитектура 21 века:)

·
Registered
3,824 Posts
идея здоровская и здоровая, очень здоровая...
как итнетресно вопрос освещения этого как бы его поприличнее назвать... решаться будет?? В Лондонском то огурце только оболочка такой формы, сами то этажи в виде звёзд, каждый повернут слегка в итогк вдоль фысада вьются соверщинно невменяемые атриумы. Вообще Gerkin гениален именно внутрипланировочно техническим решинием, а внишне банален и пошл (генитален). А наше опухшее яйцо внешне мне даже больше нравится, вот только в инженерию его я с трудом верю...

·
voyageur
11,685 Posts
Мне нравится этот наш ответ Чемберленам :) из Барселоны и Лондона.
Представляю, как хорошо будет смотреться из Крылатского на фоне Сити.

·
Registered
951 Posts
идея здоровская и здоровая, очень здоровая...
как итнетресно вопрос освещения этого как бы его поприличнее назвать... решаться будет?? В Лондонском то огурце только оболочка такой формы, сами то этажи в виде звёзд, каждый повернут слегка в итогк вдоль фысада вьются соверщинно невменяемые атриумы. Вообще Gerkin гениален именно внутри планировочно техническим решинием, а внишне баналени пошл (генитален). А наше опухшее яйцо внешне мне даже больше нравится, вот только в инженерию его я с трудом верю...
ну судя по разрезу атриум в центре проходит. Вообще в нашей климатической зоне более актуален вопрос теплосбережения поэтому и форма яйца с наименьшей площадью соприкосновения с окр. средой и фрагментарное остекление (да-да я знаю что и остекление бывает очень малотеплопроводным) А вообще Фостер маньяк вплане освещения, у него это краеугольный камень в архитектуре. Это смещение вырезов в перекрытиях яйца тоже сделано для того чтобы солнечные наклонные лучи проходили насквозь здание.

·
Мoderator
1,303 Posts
что вышло то вышло

Я так понял, что электростанция встроена в офис-центр

Общий вид

Подиум

Месторасположение

площадь участка реконструкции - 2 га
площадь застройки - 13 500 кв.м.
наземная часть - 199 500 кв.м
в т.ч - офисы/аппартаменты 150 00 кв.м.
- автостоянки 49 500 кв.м.
площадь подземной а/стоянки - 22 000 кв.м.
этажность - 48 этажей
наивысшая отметка - 174,5 (в заголовок топика!)

·
Made in CCCP
8,358 Posts
Кстати, а у этого "яйца" несколько разных вариантов, причём довольно разных. :)

Номер 1.

Номер 2.

·
Небоскр&
15,480 Posts
Убицца можно:banana:

Технически-вполне выполнимо.

Я видел в каком-то арх. журнале (не знаю, есть ли в сети) очень похожий проект для Киева.
Называется "Яйцо-писанка":nuts:
Так там еще круче! Внутри-огромный атриум. А фасад-действительно аляповато раскрашен.

·
Registered
3,824 Posts
Uzas! второе яйцо ну просто как курица лапой!!!
безобразная и идея и исполнение, неужеле не стыдно ТАК плохо сделать виз?? Тянет это отнюдь не на Фостера а на американского школьника русского происхождения моего типа как приятеля, вот его страничка на www.simtropolis.com : http://www.simtropolis.com/forum/messageview.cfm?catid=37&threadid=89776&STARTPAGE=1

·
Moderator
24,017 Posts
Полонский построит башню-яйцо
Над электроподстанцией в «Москва-Сити»
http://www.rbcdaily.ru/2007/11/09/market/302115

Как стало известно РБК daily, Mirax Group Сергея Полонского выбрала проект для строительства офисного центра на 25-м участке «Москва-Сити», где компания займется рекон*струкцией подстанции №805. Рядом с подстанцией и частично над ней девелопер возведет комплекс площадью 250 тыс. кв. м, по очертаниям похожий на знаменитую яйцевидную башню Нормана Фостера в Лондоне. Проект будет выставлен на Градсовет до конца года. Аналитики полагают, что, учитывая сложную конструкцию, инвестиции в башню могут составить не менее 600 млн долл.

·
Frequent flyer
3,965 Posts
Еще по теме:

Деловой центр "Москва-Сити" обзаведется небоскребом-яйцом

На территории делового центра "Москва-Сити" будет возведен небоскреб в форме яйца, напоминающий лондонскую башню The Gherkin Нормана Фостера, сообщает газета РБК Daily. Такой проект, разработанный архитектором Георгием Елиным, выбрала компания Mirax Group для строительства офисного комплекса на участке №25.
Бизнес-центр площадью 250 тысяч квадратных метров будет построен в ходе реконструкции подстанции №805. По оценкам специалистов, инвестиции в проект могут составить не менее 600 миллионов долларов.

Основную часть небоскреба планируется отвести под офисы. Предусмотрена также подземная часть площадью 25 тысяч квадратных метров, возможно, в состав комплекса войдут также апартаменты.

Это не единственный оригинальный проект, который ведет Mirax Group, известная башней "Федерация" на территории "Москва-Сити". Ранее сообщалось, что корпорация приобрела у итальянского архитектора Дэвида Фишера проект вращающихся небоскребов, первый из которых, как ожидается, появится в столице. Затраты на 60-этажный небоскреб могут достичь 400 миллионов долларов.

http://realty.lenta.ru/news/2007/11/09/eggtower/

1 - 20 of 69 Posts