SkyscraperCity Forum banner

3D Moscow (SketchUp)

18K views 64 replies 16 participants last post by  Dekano 
#1 · (Edited)
Итак в этом топике будем потихоньку собирать Москву и обучатся программе! Может идея конечно сумашедшая, но попробовать стоит. Кто хорошо знает Английский, то вот тут написано как размещать свои разработки на карту http://sketchup.google.com/support/bin/answer.py?answer=36241&topic=8539

Что нужно:
Значит сама гугли мэпс http://dl.google.com/earth/GoogleEarth.exe
И СкетчАп http://dl.google.com/sketchup/GoogleSketchUpW-EN.exe

Как делать:
Здания в деталях делать не нужно. Текстуры тоже не надо. Примером можно посмотреть готовые в 3D Американские города. Сама программа очень легкая.
Я пока пытаюсь воссоздать кусочек своего района. Все работы и вопросы давайте будем размещать тут!
Желательно все должно быть правельных размеров и пропорций. Все размеры и высоты типовых зданий будем размещать тут. Самая фишка в том что можно будет смотреть с разных точек на Москву. Насколько я знаю что Лужок создает тоже 3D модель Москвы для того что бы определять как впишуться в местность новые здания (в новостях читал).
И еще coth не переноси этот топик в архитектуру.
 
See less See more
#2 · (Edited)
Я владею 3D и могу сообщить высоту или этажность любого здания в Москве на 1998 год. Там можно и рельеф сделать? отметки у меня кое-какие есть...
А можно перевести тот хэлп на русский?

Лужок делает крутую модель...

размещать данные я здесь не буду. ну пожалуй этажность можно. Считать будем так: кол-во этажей х 3 + 2-4 - это для панельных домов. Новые монолитные: высоту этажей брать по 3,3 и первый этаж - 4,6.
Элитные дома типа эдельвейс и т.п. высота этажа 3,6.
 
#4 ·
Для элитных домов высота уже есть, а для типовых на сайтах есть точные высоты. Можно начать с сити!:) Кстати а типовые коробки можно тут размещать! Чтоб каждый не делал одну и ту же коробку. Вот щас с П44-т и п44-тм заморачиваюсь.
 
#5 ·
В Москве сотни типовых серий, и что мы будем для каждой делать секции, а потом компонаовать в этой проге? если мы серъезно подходим к делу, то нужен обобщенный подход.

А вот сити надо сделать очень подробно. =)

Кстати что с центром будет? потянем ли мы тысячи московских церквей?
 
#6 ·
Дааа это конечно не легко - но можно. С церквями конечно тяжеловато. Пока надо попрактиковаться на спальных районах где много типовых зданий.
 
#8 · (Edited)
Stepan said:
Я владею 3D и могу сообщить высоту или этажность любого здания в Москве на 1998 год.
Вам не трудно было бы сообщить высоту главного здания Московского ипподрома? И если да, то по какой точке это замеряется (там вазон со шпилем на здании )? Спасибо.
 
#9 ·
Они общедоступны не будут надо все всем по кускам собирать и закачивать себе на комп. Я на сайт уже загрузил. В объектах надо искать. Если соберем весь город то его потом разместят в общедоступные.
 
#11 · (Edited)
Высота ипподрома 47 метров, я думаю - это без шпиля, скорее всего до крыши башенки.. Но не уверен... Боковые крылья - по 25м.


Болик, как называется твоя модель?, я не могу найти.
И еще... я включаю террейн и дома тонут слегка, как от этого избавиться?
 
#14 ·
Bolik, maybe you can like to know that you can import 3d studio or autocad files to have a better workplace.
 
#19 ·
ulex said:
Мне почему-то захотелось организовать тотализатор, где делать ставки на количество домов, после которого надоест :D
Хорошая идея! Организовываем прям тут! Сколько даешь домов?!
 
#21 ·
Bolik said:
Хорошая идея! Организовываем прям тут! Сколько даешь домов?!
Ну каждый желающий осилит в среднем домов по 50-60 :)
Желающих будет не больше 4 человек. Т.е. 240 домов максимум ;)
(предчувствую, что ты в одиночку попытаешься опровергнуть эту цифру и забабахаешь штук 300 :D)
 
#24 ·
Для начала советую ознакомиться с этим документом:

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ МЕСТНОСТИ И ЭЛЕМЕНТОВ СОДЕРЖАНИЯ ТОПОГРАФИЧЕСКИХ КАРТ И ПЛАНОВ, ЗАПРЕЩЕННЫХ ДЛЯ ОТКРЫТОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ

...

II. Объекты местности и элементы содержания топографических карт и планов, запрещенные для открытого опубликования

...
12. Характеристики объектов местности:

специализация промышленных объектов (могут сопровождаться подписью "промзона"), этажность и огнестойкость кварталов населенных пунктов, материал постройки и высота сооружений не более 30 метров, высота опор линий электропередач;

Выше 30-ти метров - пожалуйста.
Читать полностью
 
#25 ·
Первым делом надо быдет заложить преподов в институте, которые распростроняли ситуацию 2000 масштаба, с этажностью... Какие они нехорошие, Родина в опасности!
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top