SkyscraperCity banner
1 - 20 of 23 Posts

·
Registered
4,124 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Собираюсь примерно в начале июля в Москву посмотреть на ваши архитектурные красоты где-то в течении 4 дней. Товарищи москвичи, подскажите, пожалуйста, адреса/телефоны/сайты каких-либо недорогих гостиниц или посуточно сдающихся квартир. Или, быть может, можно будет у кого-нибудь вписаться на три ночи (чтобы можно было где оставить вещи и переночевать). Буду очень благодарен!

·
Moderator
18,095 Posts
Сколько готов заплатить за номер?

начало июля - "высокий сезон", гостиницы подороже будут.

Например, стандартный "эконом" номер с одноместным размещением в "Туристе" - 2450 рублей в сутки с завтраком.

В "Спутнике" - около 4000 рублей, но уровень конечно повыше, чем "Турист".

·
Registered
4,124 Posts
Discussion Starter · #3 ·
дороговато будет для одиночной студенческой поездки на 4 дня)
а вы не знаете какие цены на квартиры посуточно? например, на 1-комнатную в хрущевке или 9-16-этажке?

·
ruso malo
1,661 Posts
В сентябре без резерва не мог найти ничего в приделе 1500-2000р.В конце концов уже почти ночью наткнуля на Байкал (станция метро Ботаничес.сад).Сдвоенный номер(комната отдельная, туалет совмешенный)вышла в 1700р.

·
Registered
4,124 Posts
Discussion Starter · #7 ·
надо поискать эту гостиницу. хотя, думаю, в ближайшем Подмосковье можно найти что-то подешевле

·
Registered
24,144 Posts
а ещё лучше с кем-нибудь из Москвы заранее списаться и виртуально познакомиться...а к моменту поездки он уже и сам в гости пригласит...Получится бесплатно,но есть риск,что человек в реале мутным окажется...или в последний момент передумает...
Но в любом случае посуточно квартиры это выгоднее и удобнее,чем гостиницы...Сам завтра еду в Москву,причем как раз по варианту инет знакомства...Человек живет на Тверской,так что можно будет совместить приятное с полезным и не платить за отель!

·
Moderator
18,095 Posts
Девушка? :)

·
Небоскр&
16,039 Posts
оффтоп, пардон!

К своему стыду, в реале был последний раз в столице аж в 1990-м году!!!!!!
Но!
Слежу за архитектурно-строительными новостями Москвы по прессе и в интернете постоянно и безпрерывно!

·
Registered
4,124 Posts
Discussion Starter · #14 ·
а ещё лучше с кем-нибудь из Москвы заранее списаться и виртуально познакомиться...а к моменту поездки он уже и сам в гости пригласит...Получится бесплатно,но есть риск,что человек в реале мутным окажется...или в последний момент передумает...
Но в любом случае посуточно квартиры это выгоднее и удобнее,чем гостиницы...Сам завтра еду в Москву,причем как раз по варианту инет знакомства...Человек живет на Тверской,так что можно будет совместить приятное с полезным и не платить за отель!
Знакомых оттуда достаточно, но не все располагают, к сожалению, возможностью приютить...
А с Тверской однозначно повезло!)

·
Democracy above all
6,789 Posts
Для таких случаев оптимальный вариант это иметь родственников в городе :D

·
Registered
4,124 Posts
Discussion Starter · #16 ·
Для таких случаев оптимальный вариант это иметь родственников в городе :D
родственники-то есть, но они, блин, на все лето уехали)

·
Russian
1,045 Posts
Раз пошла такая тема, как насчёт автокемпингов не далее 10 км от МКАДа? Есть ли такие?

·
Registered
24,144 Posts
Знакомых оттуда достаточно, но не все располагают, к сожалению, возможностью приютить...
А с Тверской однозначно повезло!)
да,я уже вернулся из Москвы вчера....Дорога Питер-Москва просто жесть...пробки 11 часов....не рекомендую автомобиль,лучше поезд...
А зато по самой Москве было легко передвигаться на машине,огромное удовольствие получил,широкие,ровные,размеченные проспекты,за 20 мин полностью весь город пересекал....
И если не знакомые,то однозначно посуточная аренда по соотношению цена-удобство супер!

·
Registered
4,124 Posts
Discussion Starter · #19 ·
И если не знакомые,то однозначно посуточная аренда по соотношению цена-удобство супер!
а что там насчет посуточной аренды? какие цены были?

·
Registered
24,144 Posts
есть масса сайтов с ценами на квартиры и с их фотками,диапазан таков,что центр города 3000-4500 руб в среднем,спальные районы 1200-2500 руб сутки...
http://www.onvizit.ru/moscow.shtml
http://www.stars5.ru/full.php
http://www.kvartirananoch.ru/category/cat/
я таким образом снимал квартиру в центре Киева в позапрошлом году за 35 долларов в сутки...Заранее списал телефоны этих контор и устраивающие меня варианты,а когда приехал в Киев,отзвонился,мы встретились с агентом и я чудесно за 100 долларов 3 дня прожил на улице Владимирской в отличной квартире,мне всё понравилось

1 - 20 of 23 Posts