Skyscraper City Forum banner
1 - 17 of 17 Posts

·
Banned
1,875 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Недалеко от Вашингтона, есть столица штата Мэриленд. Небольшой Американский городок, но тоже не типичный. Центр, или даунтаун, достаточно симпатичный. Вообшем, стоит посмотреть.

·
Moderator
15,845 Posts
^^
Академию ВМС посетил? :)

·
Banned
4,897 Posts

·
Moderator
15,845 Posts
Уютненько. Тротуары из кирпича?
это последние лет 10 пошла мода такая - украшать центр города и туристические районы тротуарами из красного кирпича. типа намёк на Англию и старые времена. создаёт уют. + везде сажают много деревьев, ставят непременно бронзовые или под бронзу скамейки, ставят городские часы в старом стиле, которые "поют". и вот тебе и центр городка. :)
мостовые тоже из кирпича как видно на фотографии. я зимой был и там всё снегом было завалено, поэтому уже и не помню. спасибо за фотографии!

·
Banned
4,897 Posts
Вообщем везде теперь делают всё "под...", а не "как..." Мир превращается в театральную сцену (или в игровую площадку)

·
Moderator
15,845 Posts
Вообщем везде теперь делают всё "под...", а не "как..." Мир превращается в театральную сцену (или в игровую площадку)
ну я бы не был столь категоричен. в данном случае - тут действительно исторический центр города. в скольких местах я видел, что прямо поверх брусчатки или даже рельс трамвайных кладут асфальт и делают современно. сейчас идёт какая то переоценка ценностей. опять асфальт снимают и обнажают брусчатку. во многих городах возрождают трамваи. причём специально ищут старинные вагоны и реставрируют их. человечество поняло, что надо ценить старое.

и потом ещё один момент - туризм. когда у тебя будет бетонный двор и современное стекло везде - это современно, но не уютно. а тут газоны, цветочки, кирпичики красные, кафеюшница рядом, мороженное, ресторан уютный, пивка можно выпить, бутылку интересного вина купить. сувениры, магазины одежды. - именно это создаёт уют и желание бродить по городу. это мы тут собрались любители небоскрёбов. а вот самое странное - район Уолл стрита где стоят все небоскрёбы НЙ классической эпохи - днём почти пуст. все на работе, а туристов почти нет. а всё почему - там всё слишком официально. кафе нет, ресторанов нет, магазинов нет, галерей нет и даже кирпичей на дороге нет. или так мало, что не видно. и что из всего этого - днём пару человек толчётся. вечером - ни одного человека. зато вот в Виладже (5 минут оттуда) вечером феерия.

вот взгляни
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=914412

·
Banned
794 Posts
Разве Сиэтл плох?:)
Сиэтл неплох, население постояно увеличивается, природа тут шикарная, всем нравится. Но я хочу жить на северо-восточном побережье, люблю большие города, их там многа, а предпочел бы я жыть в небольшом, спокойном и акуратном городе вроде Аннаполиса , рядом с большыми городами, за полчаса можно доехать до Балтимора и Вашингтона ( многие жытели Анаполиса ездят туда на работу), за пару часов можна доехать до НЙ или Бостона.

·
Registered
617 Posts
Сиэтл неплох...
Как я тебя понимаю. :) Меня иногда тоже подобные мысли посещают. Еще про дождик забыл упомянуть.
А вообще хорошо там где нас нет - вот JF на Флориду засматривается.

·
Banned
794 Posts
Молод он еще чтоб на Флориду засматриватся :lol:Пенсионерам там нравится кости свои греть. А я бы там не жыл, проводить отпуск классно, я там был 3 раза, весь штат обьездил.

·
Banned
4,897 Posts
ну я бы не был столь категоричен. в данном случае - тут действительно исторический центр города. в скольких местах я видел, что прямо поверх брусчатки или даже рельс трамвайных кладут асфальт и делают современно. сейчас идёт какая то переоценка ценностей. опять асфальт снимают и обнажают брусчатку. во многих городах возрождают трамваи. причём специально ищут старинные вагоны и реставрируют их. человечество поняло, что надо ценить старое...
Всё так, ясно, что уют, туризм и т.д. Только это не возвращение прежних ценностей. Для людей, живших во времена этих уютных улиц, ценности другие были, и хотели они более цивилизованной, как теперь, урбанистической жизни. Иначе ничего современного построено бы не было. Всё нынешнее возвращение к старине действительно похоже на постановочный сценарий. Только ли в усталости от урбанизма и скоростей дело? Совсем нет. Этот форум прежде всего небоскрёбам посвящен:) У меня складывается параноидальное ощущение подитоживания цивилизационного процесса. Весь этот массовый туризм, дикое желание всё посмотреть и везде побывать, вдруг не успеть. Мир стал маленький и доступный. Может глупости конечно

·
Registered
2,015 Posts
Весь этот массовый туризм, дикое желание всё посмотреть и везде побывать, вдруг не успеть. Мир стал маленький и доступный.
В Римской империи ближе к концу тоже был популярен туризм. В Египет любили ездить:), посмотреть на древности.

·
Banned
4,897 Posts
В Римской империи ближе к концу тоже был популярен туризм. В Египет любили ездить:), посмотреть на древности.
Вот об этом и гутарю:)

·
Moderator
15,845 Posts
Всё так, ясно, что уют, туризм и т.д. Только это не возвращение прежних ценностей. Для людей, живших во времена этих уютных улиц, ценности другие были, и хотели они более цивилизованной, как теперь, урбанистической жизни. Иначе ничего современного построено бы не было. Всё нынешнее возвращение к старине действительно похоже на постановочный сценарий. Только ли в усталости от урбанизма и скоростей дело? Совсем нет. Этот форум прежде всего небоскрёбам посвящен:) У меня складывается параноидальное ощущение подитоживания цивилизационного процесса. Весь этот массовый туризм, дикое желание всё посмотреть и везде побывать, вдруг не успеть. Мир стал маленький и доступный. Может глупости конечно
я так понимаю, что в западном мире достигнута своя критическая масса истории и ценностей. и жители уже не хотят бездумно жить лишь бы в новом. их интересует уют и спокойствие. ну и ещё - в старые времена строили лучше и надёжнее. хочется жить в доме со стилем и вкусом нежели ещё одной копии современной безвкусицы.

1 - 17 of 17 Posts