SkyscraperCity Forum banner
1 - 20 of 52 Posts

·
бородат&
872 Posts
Это будущая первая линия Ашхабадского монорельса :banana:

·
бородат&
872 Posts
Discussion Starter · #3 ·
Ashgabat Monorail | Ашхабадский Монорельс | U/C

Пока только по периметру олимпийского, вторая ветка будет между терминалами аэропорта и окрестностями, надеюсь эти две ветки объединят?!?

• Like
Reactions: Solarama

·
Registered
31 Posts
Пока только по периметру олимпийского, вторая ветка будет между терминалами аэропорта и окрестностями, надеюсь эти две ветки объединят?!?
думаю врядли объединят (( если только в обход центра .. через город сложно будет, много всего перестраивать придется .

Если из нового аэропорта куда-нибудь ближе к центру будет , это уже хорошо .

·
бородат&
872 Posts
Discussion Starter · #8 ·
Kjnb, пока известно только что одна линия будет курсировать по олимпийскому городку, вторая - между терминалами аэропорта с возможным ответвлением ближе к центру, но схемы я пока не видел.

• Like
Reactions: Solarama and kjnb

·
Registered
2,838 Posts
А когда монорельс собрались сдать в эксплуатацию?Есть информация с официальных источников?

·
бородат&
872 Posts
Discussion Starter · #11 ·
К открытию олимпийского городка и аэропорта - в 2017 г., но по факту сдадут раньше наверно. Городок почти готов, а аэропорт стали интенсивно поднимать.

• Like
Reactions: Solarama and LeraM

·
Registered
465 Posts

·
бородат&
872 Posts
Discussion Starter · #13 ·
Новые улицы в Ашхабаде широкие, в принципе можно было бы выделить место под большее количество веток. Надеюсь в будущем расширят сеть.

• Like
Reactions: LeraM

·
Registered
31 Posts
Новые улицы в Ашхабаде широкие, в принципе можно было бы выделить место под большее количество веток. Надеюсь в будущем расширят сеть.
да, это хорошая альтернатива метро , которое насколько я знаю у нас невозможно построить изза особенностей грунта .

·
Registered
57 Posts
я видел на ютубе монорельс вроде будет к новому аэропорту, но он идет вначале над дорогой, а после уже в туннель въезжает

·
Registered
2,838 Posts
Интересно будет ли он пользоваться большим спросом,так как судя по фото он пройдет в новых районах,целесообразнее было бы его строить в спальные районы.

·
бородат&
872 Posts
Discussion Starter · #18 ·
Он проходит у самого густонаселенного района "мир" и подходит близко к трц "беркарар" на юге и трц "йимпаш" на севере. Так что живущим в этих микрорайонах будет удобно ездить в трц за покупками.

• Like
Reactions: Solarama

·
Moderator
9,170 Posts
Появилась уточнённая информация, что длина линии монорельса составит 5 138 м (в районе Олимпийского городка) [1]. Раньше писали, что 5 200 м.

·
From Bra-Ateevsk
3,705 Posts
Появилась уточнённая информация, что длина линии монорельса составит 5 138 м (в районе Олимпийского городка) [1]. Раньше писали, что 5 200 м.
Проект просто БОМБА! :cheers:

Слышал о монорельсе в КЛ, видел в Мск и Дубае, но не юзал, как это вообще - удобно, быстро?

1 - 20 of 52 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.