Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 41 Posts

·
Registered
3,824 Posts
Discussion Starter · #1 · (Edited)
Вот и вторая часть... вспомнил про это как увидел Бенидорм...

Gaudi dimension:

·
Registered
3,824 Posts
Discussion Starter · #5 ·
GerR_Lind:
Юноша! Ты в своём уме???

Skyman:
ну на вкус и цвет, как говориться... А можно узнать только это мой фотографии такую тоску нагнали или у тебя есть личные впечатления от города?

·
LA Resident
5,331 Posts
Нет дело не в фотках, просто я не люблю города со старой архитектурой и со всей этой европейской умиротворенностью, я люблю динамику, современность, а от Европы у меня только сонливость больше навивает, ну это кому как, все люди разные, за это я и люблю Америку, что она современная и динамичная :lol:

·
.
27,891 Posts
Я больше Европу люблю, на что там в Штатах смотреть то?? :)
Барселона рулит!

·
Registered
3,824 Posts
Discussion Starter · #8 ·
Ну молодые люди не ссорьтесь!
Sky а в непосредственно Барседлне то ты был? Она очень динамичный город, в добавок старой . совершенно обалденной архитектуре от Римскиз времён до одного их самых больших скоплений настоящей готики (а не фальшивой вроде Кёльнского собора) до очень даже совремнной, фаллической вроде Torre Agbar. Опять же знаменитый павильом Mies van der Rohe там - одно из основопологаюших сооружений современной архитектуры! А Саграда Фамилья просто надо ощутитьб никакие фото не пердадут. При этом я имею в виду не старкую часть построенныю ещё при жизни Гауди, а новое то, что, так сказать, "по мотивам" строится сейчас!!
Город ОЧЕНЬ живой и ОЧЕНЬ тусовочный в лучшем смысле этого слова!
Просто я живу в Барселоне всегда в 5 шагах от placa Catalunya и давненько не делал вылазок в новые районы типа Maresme

·
Banned
16,050 Posts
а я в свою очередь сибиряку возрожу.новая англия-райский уголок.бостон-чудо.вся старая америка от европы не очень отличается.филадельфия,цинциннати,да много.....

·
.
27,891 Posts
Да, как раз Новая Англия мне в Штатах больше всего нравится. Однако, это уже вторично, в основном. Европа в любом случае более аутентична.

·
urbanoholic ;)
2,011 Posts
Да,Барселона красивый город.Насчет спора,что лучше Америка или Европа.Я в Америке не был,только по фоткам могу судить.Мое мнение.Америка во первых моложе по архитектуре.Во вторых создавалась не стихийно и развивалась случайно а планировалась как один большой район.Многие улицы там только под номерами что создает какое-то сухое,бездушное впечатление.Мне архитекрура разная нравится, как современная так и старинная.Дело в композиции и особенности.Нельзя сравнивать Нью-Йорк с Парижем.Даже Москву с Питером трудно сравнивать,хотя это одна страна.Американские города тоже достойны внимания, но ставить их выше европейских по моему несправедливо.Современная архитектура не лучше она просто другая.У меня такое же отношение к музыке.Слушаю разные стили,и счетаю что должно быть разнобразие.;)

·
urbanoholic ;)
2,011 Posts
^^Согласен.Но к сожалению её часто не ценят.Наверное многие помнят отчет о Детройте с фотографиями зданий той эпохи,которые стоят пустыми и разваливаются.:eek:hno:

·
Registered
151 Posts
я был в Барселоне, у меня там двоюродный брат. Я был в восторге--теперь это мой самый любимый город. Что до Америки, то за исключением нескольких городов(таких как Сан-Франциско, Бостон, Сиэтл, Санта-Фе, и т.д.) и Новой Англии, все остальные американские города на мой взгляд в разы уступают западноевропейским.Все однотипные, с несколькими небоскебами в центре, и бесконечными одноэтажными похожими друг на друга пригородами.По улицам никто не ходит, тротуаров часто нет, все ездят на машинах, отчего даже в небольших городах пробки. Общественный транспорт либо отсутствует, либо присутствует в форме старых раздолбанных автобусов, в которых ездит в основном беднота. Может уровень жизни тут и высокий, но города в основном производят самое унылое впечатление.

·
Banned
3,288 Posts
А причем тут евреи ?
С чего ты вообще взял что мужик на фотке еврей?
Ни евреи , ни армяне тут не при чем. Просто фраза "еврейская рожа" была использована мною вместо "бл..ть"

1 - 20 of 41 Posts