SkyscraperCity banner
1 - 20 of 137 Posts

·
Azərbaycanlı Moderator
14,917 Posts
Discussion Starter · #2 ·
В Баку появится 30-этажная автостоянка

В рамках рефинансирования проекта строительства в Баку "Демирчи бизнес-центра" Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) и AGA Group 29 мая подписали соглашение о выделении кредита.

Об этом сообщает Trend.

В соответствии с соглашением ЧБТР выделит AGA Group 22 миллиона долларов сроком на семь лет с отсрочкой выплаты основного долга по кредиту в два года.

"Мы готовы оказывать поддержку реализации строительных проектов в таком бурно развивающемся городе, как Баку, и заинтересованы в сотрудничестве в ненефтяном секторе Азербайджана", - сказал вице-президент ЧБРТ Мустафа Боран на церемонии подписания кредитного соглашения.

В рамках проекта предусматривается строительство 25-этажного бизнес-центра площадью 29 800 квадратных метров, из которых 18 800 квадратных метров будут сдаваться в аренду. Также предполагается строительство 30-этажной автостоянки на 240 автомобилей.

"Аренда одного квадратного метра в бизнес-центре будет стоить 20-25 манатов, в которую будут включены расходы за коммунальные услуги (вода, электричество)", - сказал глава AGA Group Айдын Демирчи.

Сроки завершения строительства запланированы на декабрь 2012-январь 2013 годов, а сдача в эксплуатацию ожидается в феврале-марте 2013 года.

Корпорация AGA Group основана в 1996 году. Главный офис компании находится в г. Бостон, штат Массачусетс, США. Компания работает в области системной инженерии, приоритетным направлением деятельности является разработка информационно-технических систем для оптимального управления и эксплуатации сложных комплексов оборудования и сооружений.

Разработки AGA Group, Inc. находят применение в различных областях: в строительстве, машиностроении, горнодобывающей промышленности, транспортной инженерии.

29 мая 2012
Trend

·
Banned
858 Posts
Так это здание уже есть? Удивительно, что на форуме о нем ничего не говорилось. Как мы могли пропустить такое?! Само здание интересное. :cheers:

·
Azərbaycanlı Moderator
14,917 Posts
Discussion Starter · #5 ·
Так это здание уже есть? Удивительно, что на форуме о нем ничего не говорилось. Как мы могли пропустить такое?! Само здание интересное. :cheers:
Мы его обсуждали давно, когда еще был снесен небольшой Ipek Yolu Business Center и началась стройка этого здания. Тогда мы не знали деталей проекта, плюс рендер на огрождении был совершенно другим.

Вот фотографии снятые Сабитом Тагиевым, которые Азер помещал в мае 2011:

·
Banned
858 Posts
:lol:

Я просто редко заглядываю в General Development, у меня интернет медленный - а там столько картинок. Терпения не хватает. Кстати, я скоро буду ближе к Баку. ;)

·
Registered
148 Posts
15.06.2012:
я не понимаю как можно так близко друг к другу лепить здания? есть же нормативы по которым должно быть определенное расстояние между двумя структурами. а здесь аз галыб бир-биринин далына гирирляр :eek:hno:

·
Azərbaycanlı Moderator
14,917 Posts
Discussion Starter · #13 ·
я не понимаю как можно так близко друг к другу лепить здания? есть же нормативы по которым должно быть определенное расстояние между двумя структурами. а здесь аз галыб бир-биринин далына гирирляр :eek:hno:
Да, это не радует, но что поделать? Я считаю нужно внести поправки в строительный кодекс и хотя бы постараться чтобы новые проекты строились согласно базовым нормативам, одним из которых является расстояние между зданиями.

·
Registered
148 Posts
Да, это не радует, но что поделать? Я считаю нужно внести поправки в строительный кодекс и хотя бы постараться чтобы новые проекты строились согласно базовым нормативам, одним из которых является расстояние между зданиями.
Bir ara soz gezirdi ki yeni genplan'dan sonra butun kodeksa ve genplana uyqun olmayan binalar sokulecey. Goresen dogrudur...

·
Azərbaycanlı Moderator
14,917 Posts
Discussion Starter · #15 ·
Bir ara soz gezirdi ki yeni genplan'dan sonra butun kodeksa ve genplana uyqun olmayan binalar sokulecey. Goresen dogrudur...
Hansısa binalar sözsüz sökülə bilər, bunlar əsasən gələcək yollara və şəhərin genişləndirilməsinə maniyəçilik törədən binalardır. Zaman bunu göstərər, biz gəlin mövzudan çox yayınmayak.

·
Azeri Dragon
6,403 Posts
I don't know why but I have a feeling it will be not that effective in real life. I could be wrong, furthermore I think it is bit avg building

·
PontayMontay
219 Posts
Когда там шли работы над фундаментом,висел другой рендер.Мне он больше нравился.Потом убрали,шас понимаю что изменили,поэотому и убрали...Но это тоже ничего

·
Registered
1,130 Posts
Когда там шли работы над фундаментом,висел другой рендер.Мне он больше нравился.Потом убрали,шас понимаю что изменили,поэотому и убрали...Но это тоже ничего
да рендер был другой, но в цветовой гамме, а так эти выступы были и на старом рендере. красивое здание. мне кажеться его место где то в центре , там оно никому не нужно

·
Registered
209 Posts
да рендер был другой, но в цветовой гамме, а так эти выступы были и на старом рендере. красивое здание. мне кажеться его место где то в центре , там оно никому не нужно
Bura da tezliklə mərkəz olacaq, məncə, düzgün yanaşmadır :). Bu rayon şəhərin yeni baş planında mərkəzə aid edilib.

1 - 20 of 137 Posts