Skyscraper City Forum banner
Status
Not open for further replies.
1 - 20 of 21 Posts

·
Registered
9,487 Posts
Discussion Starter · #1 · (Edited)

Офис Евразийской Промышленной Ассоциации, строящийся неподалеку от Водно-Зеленого Бульвара в Астане. Ниже фотография, сделанная Фогом во время его поездки в Астану в Мае 2008 г. если у кого-то есть информация об этом проекте, пожалуйста делитесь!

·
From Bra-Ateevsk
3,705 Posts
Киран, класс! Спасибо за информацию по этому проекту... Помню, одна из экскурсоводш жаловалась, что у неё нет информации по этому проекту и они боится, что когда нить кто нить спросит её про него... а Андрюха назвал его глазом Саурона... Действительно, есть что-то схожее, всевидящее око Машкевича! Гы-гы-гы-гы-гы...

·
Registered
9,487 Posts
Discussion Starter · #3 ·
Смотря на фотографию Фога, меня немного беспокоит, что на рендере были показаны более легкие материалы, и цвет стекол был гораздо более прозрачным, чем он выглядит в живую. Базис похоже любит экономить на материалах, но эта экономия неотвратимо сказывается на общем восприятии здания.

·
Registered
618 Posts
аага походу материал китайский. Жидкой:lol: из гамна канфетка не палучица. Да и дизайн какойто тяжелый. Лично мне кажеца что тут много ненужных элементов, визуального мусора. Все нада делать в меру. Ни галавый ни ног. Где тут фасад? И пачему эти САН ЛУВЕРЫ тока на нижних этажах, и то до половины.. Может для научного центра или космической станции и сгодилсябы но для фоиса сомневаюсь

ПС. многим наверно покажеца что мои посты негативного характера, но это не так :eek:hno: :) (многие западные проекты я уважаю)

·
Registered
1,885 Posts
Галымжан, а ты и вправду не можешь правильно писать по русски? Или привычка, стиль?

Если бы ты мог правильнее писать, то это было бы гораздо лучше. Я не имею в виду стиль письма ( он у тебя прикольный), просто излишние изменения букв глаза режет. А если не можешь, то ладно, как-нибудь привыкнем.

cheers!

·
Registered
1,238 Posts
что-то новое в плане дизайна. Лично мне напомнил локомотив и трансфомера optimus_prime ))

D&A, это у него падонкаффский рунет-сленг набравший популярность в ЖЖ года 3 назад. Сейчас уже не модно так коментить, но как говорится привычки у многих остаются надолго.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Превед

·
Registered
618 Posts
что-то новое в плане дизайна. Лично мне напомнил локомотив и трансфомера optimus_prime ))

D&A, это у него падонкаффский рунет-сленг набравший популярность в ЖЖ года 3 назад. Сейчас уже не модно так коментить, но как говорится привычки у многих остаются надолго.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Превед
апсалютно праф..:banana:

D&G
Просто в универе привык. Я и на работе так иногда пишу:lol: И еще у меня по русскому в школе жирная 3 была. Так что меня можно понять :cheers:

·
Registered
10,000 Posts
Представь себе, что сидит компания за столом, все люди как люди, и один начинает рыгать и блевать. И говорит всем - я вчера перепил, меня можно понять. Вот это твой случай.

сорри, за офф, задолбало уже это кривлянье

·
Registered
618 Posts
Представь себе, что сидит компания за столом, все люди как люди, и один начинает рыгать и блевать. И говорит всем - я вчера перепил, меня можно понять. Вот это твой случай.

сорри, за офф, задолбало уже это кривлянье
Ну это и по приличней можно было попросить, всетаки люди как люди же, грамотные. Зачем так грубо?
И не вижу связи между блеванием и моим почерком. Тут вы не правый.

·
Registered
10,000 Posts
Если ты не можешь контролировать то, что из тебя льется, то это как раз оно самое и есть. :yes:

·
Registered
9,487 Posts
Discussion Starter · #16 ·
Очень странная архитектура: что-то вроде "соц. реализм встречает утюг". The front glass curtain wall design reminds of me Tjibaou Cultural Center in New Caledonia

·
Registered
465 Posts
верно замечено про утюг. это постбиодизайн. переход от плавных форм к более строгим, угловатым дутым формам.

1 - 20 of 21 Posts
Status
Not open for further replies.