SkyscraperCity banner
1 - 20 of 48 Posts

·
Moderator
9,428 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Фергана́ — город в восточном Узбекистане на южном краю Ферганской долины, административный центр Ферганской области. Население - 234,7 тысяч человек человек (2010)

Фергана является относительно крупным промышленным центром Узбекистана, занимая по объёму производства второе место после Ташкента. В промышленном секторе особое место занимают химическая, нефтеперерабатывающая, пищевая, лёгкая, мебельная промышленность, производство строительных материалов, машиностроение и обработка металлов, электроника. Основными видами товаров индустрии являются нефтепродукты, сельскохозяйственные удобрения, стекло и изделия из него, цемент, различные электроприборы и механизмы, автозапчасти и т. д.

Теннисные корты Ферганы. Здесь проводятся теннисные турниры ATP Challengers

·
Banned
858 Posts
Ну наконец-то!
А можно исторические здания! Я слышала городу есть чем похвастаться! :)

·
Registered
27 Posts
вообще я сам Ташкентский но обажаю ездить к друзьям в Фергану!!, люди просто супер!!!!, а чистата неописуема!!!!!

·
Moderator
9,428 Posts
Discussion Starter · #4 ·
У меня дед родом из Ферганы^^

·
Registered
27 Posts
citi ты че сказок начитался??, откуа ты взял что в Фрегане 240 000 людей??, в самом городе около 2 000 000. пожалуйста ненадо вести людей в заблуждение :lol::lol::lol::lol:

·
Moderator
9,428 Posts
Discussion Starter · #9 ·
citi ты че сказок начитался??, откуа ты взял что в Фрегане 240 000 людей??, в самом городе около 2 000 000. пожалуйста ненадо вести людей в заблуждение :lol::lol::lol::lol:
Я взял данные о населении... в википедии (данные 2010 года)

·
Moderator
9,428 Posts
Discussion Starter · #10 ·
citi мог бы снять "Бунёдкор" пожалуйста
Когда его запустят к 1 сентябрю ... то я выложу обязательно! Там ведь не только стадион строят, но еше и футбольную академию с гостиницей. Зайдите в ташкентскую ветку. Там есть фотография стадиона (но качество не очень)

·
Registered
1,703 Posts
Был 3 раза в Фергане,маленький городок,ничем не запомнился.
Не может быть там столько людей,это больше чем в Алма-Ате.

·
Moderator
9,428 Posts
Discussion Starter · #12 ·
Был 3 раза в Фергане,маленький городок,ничем не запомнился.
Не может быть там столько людей,это больше чем в Алма-Ате.
Мне кажется... вы правы. Ну там не может быть больше населения, чем в Алма-Ате

·
Registered
27 Posts
Мне кажется... вы правы. Ну там не может быть больше населения, чем в Алма-Ате
Фергана маленький город??, вы точно значит там небыли!! да Фрегана не ткой большой как Ташкент, но плотность насиление очень велик.
Citi ты знаешь какое население в Ташкенте??, чуть больше 4 000 000. а написанo 2.5 000 000. А знаешь сколько узбеков в Казахстане?? около 18% а знаешь по офицальным данным около 3 % , а знаешь сколько узбеков и хазаров в Афганистане ??, около 18 000 000, а знаешь сколько Афганские власти говорят?? около 8 000 000. так что .........

·
Moderator
9,428 Posts
Discussion Starter · #14 ·
Фергана маленький город??, вы точно значит там небыли!! да Фрегана не ткой большой как Ташкент, но плотность насиление очень велик.
Citi ты знаешь какое население в Ташкенте??, чуть больше 4 000 000. а написанo 2.5 000 000. А знаешь сколько узбеков в Казахстане?? около 18% а знаешь по офицальным данным около 3 % , а знаешь сколько узбеков и хазаров в Афганистане ??, около 18 000 000, а знаешь сколько Афганские власти говорят?? около 8 000 000. так что .........
Я конечно не осведомлен такими данными. Но я не спорю... что действительно статистические данные (официально) различаются реальностью.

·
Registered
27 Posts
Я конечно не осведомлен такими данными. Но я не спорю... что действительно статистические данные (официально) различаются реальностью.
Citi you know , now, I am studying ,and living in Trondheim, where population is 400 000 , and believe me, if you will compare density of population with Fregana city then you will understand real population of Fregana city

·
Moderator
9,428 Posts
Discussion Starter · #16 ·
Citi you know , now, I am studying ,and living in Trondheim, where population is 400 000 , and believe me, if you will compare density of population with Fregana city then you will understand real population of Fregana city
I'm not arguing with you. Where are you from ? Tashkent ?

·
Moderator
9,428 Posts
Discussion Starter · #18 ·
yes, I was born in Xarezm but after I reached my 7th we moved to Tashkent, but if even I am xarezmian I count myself as an tashkent uzbek!))
Man sizni tushundim. Horazmda tugilganman deng? Bizani saytni qachon kor'ib qoldiz ?

·
Registered
27 Posts
Man sizni tushundim. Horazmda tugilganman deng? Bizani saytni qachon kor'ib qoldiz ?
ancha boldi! prosto ezmadim de, bilasiz mi , uzbeklarga qoil qolaman ular hech ozini man-man deb hisoblamidi!, boshqa milatlarga qarasangiz voy dot desiz, ozini Hudo deb tutadi! qanaqa dir tarhni oylab tapishadi miey!!, lekin rosi shu ki uzbeklar, beklardan poyda boldi, va ular hor doim bogan, va ulardan har doim qorqishkan!!, shunga ing zor narsa u diz informatciya, ozingiz oylab koring de agar uzbeklar haqiqatan bilb qoysa qancha Orta Osia da uzbeklar bor!!)))), nima bolishini ozingiz tasavur kiling....,

·
Moderator
9,428 Posts
Discussion Starter · #20 ·
ancha boldi! prosto ezmadim de, bilasiz mi , uzbeklarga qoil qolaman ular hech ozini man-man deb hisoblamidi!, boshqa milatlarga qarasangiz voy dot desiz, ozini Hudo deb tutadi! qanaqa dir tarhni oylab tapishadi miey!!, lekin rosi shu ki uzbeklar, beklardan poyda boldi, va ular hor doim bogan, va ulardan har doim qorqishkan!!, shunga ing zor narsa u diz informatciya, ozingiz oylab koring de agar uzbeklar haqiqatan bilb qoysa qancha Orta Osia da uzbeklar bor!!)))), nima bolishini ozingiz tasavur kiling....,
Gapingiz tog'ri! Man tushundim sizni!!! Lekin bizani Or'ta Osiyoda bizaga yaqin halqlar bor!1

1 - 20 of 48 Posts