Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 64 Posts

·
Registered
101 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Этот раздел создан для фантазирования на тему, как может развиться город Владивосток в будущем и встать в один ряд с мегаполисами мира.:lurker:

·
Registered
101 Posts
Discussion Starter · #2 · (Edited)
Для начала, давайте посмотрим внимательнее, что окружает нас в этом регионе
Фото отсюда : These are all the 'megacities' in east Asia

А это время перелета на самолете до ближайших мега городов Северо-Восточной Азии.
Юго-Восточная Азия тоже удивительна, но начнем с городов, которые ближе к Владивостоку и более знакомы нашим людям

·
On top
78,143 Posts
Этот раздел создан для фантазирования на тему, как может развиться город Владивосток в будущем и встать в один ряд с мегаполисами мира.:lurker:
600 тыс (800 тыс агломерация, и без особых перспектив к росту) город встать в один ряд с 7-20 и более! миллионными мегагородами... Мда.

Тема под снос, ящетаю.

·
Registered
4,738 Posts
Все большие изменения начинаются с мечты, пусть будет, будет маниловское настроение и время-напишу что-нибудь.
НЕ хочу Владивосток-многомиллионник, хочу Владивосток комфортный, чистый, образованный и здоровый, связанный тысячами разнообразных быстрых маршрутов с разными интересными точками мира.

• Like
Reactions: Silvist

·
Registered
1,427 Posts
600 тыс (800 тыс агломерация, и без особых перспектив к росту) город встать в один ряд с 7-20 и более! миллионными мегагородами... Мда.

Тема под снос, ящетаю.
Послушав Абэ на ПМЭФ, я так понял, что японцы сюда всей Японией собираются переехать :)

·
Registered
1,427 Posts
Если бы мне кто сказал в 2005, что через 10 лет у нас будет мост на Русский, мост через Амурский Залив, мост на Чуркин, один из крутейших океанариев, а Патрокл и Седанку свяжет дорога напрямки, а с детскими садами вопрос решится практически полностью (особенно, если бы показал фото этих детских садов) - я бы покрутил пальцем у виска и посоветовал не заниматься фантазиями.

·
On top
78,143 Posts
Так-то да, но саммит прошёл, и за истекшие с того момента 6 лет ничего колоссального в городе больше пока так и не появилось. Какое мероприятие нужно для дальнейшего качественного рывка в развитии города? Это либо World Expo, либо Олимпийские игры, других вариантов не вижу. Даже ВЭФ, да, крутейшее и большое событие, по сути, ежегодный саммит лидеров ряда стран, но и оно вполне умещается в инфраструктуру, созданную под саммит. И это при том, что по сути оно требует своей, но за эти годы дальше говорильни стр-во конгресс-центра не продвинулось. С гостиницами также ежегодно в сентябре полный напряг, и кого это волнует. В этом году даже фрахтуют лайнер, дабы заселить форумцев. Это разве дело??

·
Registered
1,427 Posts
Океанарий построили уже после саммита. Как и игорную зону, это независимый от саммита проект.

Развязки на Седанке - Патрокле тоже после. Как и новую круговую дорогу вокруг Артёма, с развязками.

Детсады это вообще нацпроект Единой России, пик которого был 2014-2016 год, за эти годы было построено (либо реконструировано методом: снесём до основанья, а затем...) 20 детсадов.

Я последний раз проезжал участок от Подгороденки до Угольной как раз в саммит - глушь и разруха. Недавно проехал, и не узнал - новые красивые здания, реконструированные развалины. Разве что школа выделяется - нет, она не ветхая, не разрушенная, но и не такая красивая, как всё на этой улице. Впрочем, школы это следующий нацпроект ЕР, который начнётся в самое ближайшее время.

·
On top
78,143 Posts
Океанарий построили уже после саммита. Как и игорную зону, это независимый от саммита проект.

Развязки на Седанке - Патрокле тоже после. Как и новую круговую дорогу вокруг Артёма, с развязками.
Ты понял о чём я. Половину объектов саммита сдавали уже после него, ту же оперу в 2013, я же говорю про другое, а что дальше, про эпоху "после саммита" 2012-2018. Да, соглашусь, поправка принята, за 6 постсаммитских лет пока единственное из действительно знакового для города, что реализуется - это ИРЗ "Приморье". Сюда бы можно было добавить Примринг, но как-то вторая очередь подзависла, толком не начавшись. Ну можно ещё дописать появление, наконец, больших ТРК, Дружба, Седанка, скоро Калина откроется.

Детсады это вообще нацпроект Единой России, пик которого был 2014-2016 год, за эти годы было построено (либо реконструировано методом: снесём до основанья, а затем...) 20 детсадов.
Дестсады - это здорово, и я рад этому, но это рядовой проект, такого типа инфраструктура должна быть в порядке по умолчанию. Школы, садики и прочие поликлиники - это не прорывное развитие, а поточное.

·
Registered
1,427 Posts
Дестсады - это здорово, и я рад этому, но это рядовой проект, такого типа инфраструктура должны быть в порядке по умолчанию.
В смысле, это приоритетный проект. За святые девяностые всё пришло в упадок, и надо было за 2 года сократить 20-летнее отставание, поэтому все силы бросили на него, не распыляясь. Теперь все силы бросают на школы. Так постепенно все отставания и сократим :)

·
Registered
4,738 Posts
Мне кажется мы тут местные не заметили как произошла ключевая вещь-
Владивосток стал взрослее что-ли, он стал восприниматься по другому со стороны, как равный развитым большим городам, и вслед за этим пониманием сюда обязательно придет и большой международный и российский бизнес, и успешные люди со стороны, и туристы со всего света.

Мы очень открыты сейчас как город, почти как до отмены порто-франко в 1909, настроены на взаимодействие, на сотрудничество, на перенимание хорошего как губка, эта атмосфера и люди неизбежно дадут хороший толчок городу.

Всё построенное к саммиту- ДВФУ, Океанариум, Театр оперы, Фетисов, кадетское училище- обрело свою душу, освоено и востребовано людьми за эти годы, и стало не просто полубезжизненными корпусами и блоками, как многие пророчили, а прижилось и органично вписалось в город, добавив ему фишек- ведь всё получилось!

Сейчас хотелось бы увидеть вторую очередь ДВФУ, как базу для будущего развития и взаимодействия с другими странами, несколько хороших современных больниц , успешные ТОРЫ и другие объекты которые наполнят бюджет налогами и дадут работу пригороду. Я бы ещё 2 очередь академии наук построил с технополисом.

Осталось недоделанным (закончить до.... года)
1. Очистные в городе и тонель для предотвращения опреснения Новика на очистных на Русском
2. Станция обезжелезивания Пушкинской депресии ( ещё аукнется в засушливый год)
3. Ветропарк на Русском-Попова
4.Вынос нефтебазы и "шиномонтажек с Камской" из долины Первой речки
5. Дорожное строительство
-Строительство съездов, развязок и хорд везде, где можно с Седанки-Патрокл (где памятник репрессированным для жк Изумрудный, где АБЗ ТМК на Выселковой, На Нейбута( верх), на ЖК Зелёный Угол(низ), на Добровольского,
- Развязка на Брянской( Черёмуховая-Надибаидзе)
-Реконструкция Очаковской с расширением до 6 полос и развязкой на Черёмуховой
- Мост Казанская сопка( Эгершельд)- Голдобин(Чуркин) с реконструкцией подводящих дорог
- Тоннель автодорожный 3-я Рабочая-Луговая с выходом на Шепеткова, Спиридонова, Приходько-Мехлиса-Воропаева к развязке /Сед-Пат-ЖК Зелёный Угол/ и ответвлением над бывшей фадеевской базой на Никифорова-Можайскую
Развязки на Заре, Успенского, Садгороде, Весовом контроле ( Синей сопке), порт-Артурской, Янковском
Южный обход Артёма через Синюю сопку
-
Устройство полос разгона и торможения "здорового человека" на развязке Маковского
Строительство автодороги Памятник репрессированным-ЖК Изумрудный, Мусоросжигательный завод- Выселковая -Руднева- тоннель- Невельского- Стрелковая-40 лет ВЛКСМ.
и ещё много много много работы :)))

·
Registered
1,427 Posts
> -Строительство съездов, развязок и хорд везде, где можно с Седанки-Патрокл (где памятник репрессированным для жк Изумрудный, где АБЗ ТМК на Выселковой, На Нейбута( верх), на ЖК Зелёный Угол(низ), на Добровольского,

самое главное - с дороги Лесная - Варяг

·
Registered
20,017 Posts
набрал, пока ничего не происходит..
С яндексом какие-то проблемы, вроде. Но алгоритм такой.

В гуглфотках

1. Клацнуть правой клавишей мыши по фото

2. Выбрать URL картинки ( или аналогичный текст)

3. Скопировать

4. Вставить в теги [/img - (последнюю квадратную скоубку не поставил, чтобы видно быо) или , что проще, нажать иконку с пейзажем и вставить в открывшемя окошке.

В яндексе проще всего скопировать BBкод и вставить без всяких тегов.

·
Registered
4,738 Posts
Харбина нет

1 - 20 of 64 Posts