SkyscraperCity Forum banner

Green Hill | U/C

59553 Views 298 Replies 57 Participants Last post by  Derbendy

Detailed masterplan – ATKINS

To the west, close to the Metro station and Fountain Square lies a quarter with 45 villas, framed by Parisian-style, low-rise housing. The elegant Aypara Residence building, located directly at the centre of the quarter, will create a unique atmosphere, and will be a valuable contribution to the modern architecture of Baku.

Program

Area – 22,5 ha and Gross Floor Area 335 720 sq.m. and 2 000 parking places.
Residential – 312 200 sq.м
Retail – 23 520 sq.м
Landscape – green streets and villas with gardens.

Advantages

Specially secured villa plots in the centre of the city with a limited number of low-rise buildings and a low residential density.

Attractions

The unique Aypara Residence Building located on the hill with spectacular views to the bay.

http://www.bakuwhitecity.com/
21 - 40 of 299 Posts
такие нам жилые комплексы нужны, а не 20 этажные постсоветские панельные или чёрт знает из чего высотки, понатыкали не понятно как, зачем - ugly :eek:hno:

BWC наилучшее на данный момент.:)
На этой визуализации мансардные этажи какие-то ну уж очень громоздкие и пугающие. А само здание вроде ничего.

А мне наоборот больше всех именно это сдание нравится, помоему за счет крыши оно столь необычно.
Yep, I also love it
Это в отместку, как бы компенсация за то, чего Баку не хватало на протяжении столетия.
На этой визуализации мансардные этажи какие-то ну уж очень громоздкие и пугающие. А само здание вроде ничего.
я думаю в свете последних событий название "французский квартал" не совсем политкорректно ;) переименовать надо в "латинский квартал" или что-то еще в таком роде.
Какие последние события Вы имеете в виду?
я думаю в свете последних событий название "французский квартал" не совсем политкорректно ;) переименовать надо в "латинский квартал" или что-то еще в таком роде.
Я так понимаю реч идет о принятия француским парламентом законопроекта об уголовном преследовании за отрицания генацида армян.
Но причем тут архитектура и предвыборная авантюра Саркози? Давайте небудим смешивать палитику с культурой в данном случаи я имею ввиду архитектурный стиль этих сданий в BWC.
+1000
Это в отместку, как бы компенсация за то, чего Баку не хватало на протяжении столетия.
в свое время за куда меньшее прегрешение магазин "Мсье Бриколаж" переименовали в "Мастера Тибо". А тут целый квартал "лягушатников" ;)

P.S. культура демищкян, о бойда Рустам Ибрагимбеков франсызларын она вердийи ордени гайтарды. Сёхбят "архитектурный" стилдян гетмир. Архитектураны сахлайрлар сахласыннар, амма адыны дейишмяй пис олмазды. Йухарды йаздыгым кими, адыны гойсунлар "латинский квартал".
+400. I totally support your stance
в свое время за куда меньшее прегрешение магазин "Мсье Бриколаж" переименовали в "Мастера Тибо". А тут целый квартал "лягушатников" ;)

P.S. культура демищкян, о бойда Рустам Ибрагимбеков франсызларын она вердийи ордени гайтарды. Сёхбят "архитектурный" стилдян гетмир. Архитектураны сахлайрлар сахласыннар, амма адыны дейишмяй пис олмазды. Йухарды йаздыгым кими, адыны гойсунлар "латинский квартал".
Sadece "Avropa Kvartali" olsa cox yaxshi olar!
yep. it would be great
Sadece "Avropa Kvartali" olsa cox yaxshi olar!
:lol: Ребята, скоро у нас евро разспадается. Так, что „Европа” не очень благонадежное название…:lol:
Так это же, получается, через неделю другую французский парламент отменят свое решение по геноциду и опять Французский квартал.
Ну, если говорить в целом, то и до этой истории с парламентом Франции мне не нравилось идея с названием Французский квартал - уж слишком много чести.
Куда более интересней названия Парижский квартал или вот предложение от Al Baki "Европейский квартал" что касается "Латинского квартала" ну не знаю как то размыто и вообще я например не знаю такого понятия как Латинский квартал( в США это не очень добрый и красивый квартал)
Парижский квартал, пойдет)
Давайте не будем переводить реализацию данного проекта и тему в политическую плоскость. Есть много чего где можно применять санкции против Франции, прежде чем переходить на условное название квартала проекта, который все-еще находится на начальной стадии реализации. Спасибо!
В Баку строится жилой комплекс в парижском стиле

В районе Green Hill градостроительного проекта Baku White City, разработанного британской компанией ATKINS, появится новый жилой комплекс «Парижские Дома».

Как сообщил 1news.az генеральный директор ООО Park Cinar Азер Сафаров, этот элегантный 7-этажный 7-блочный комплекс во французском стиле будет располагаться вблизи будущей станции метро на улице Хагани Рустамова, соединяющей проспекты Нобеля и Бабека (позади Торгового центра «Амай»).

«В настоящее время ведутся работы по закладке фундамента комплекса. Строительство планируется завершить в течение 2,5-3 лет. То есть, уже в 2015 году планируется сдача комплекса в эксплуатацию. Квартиры с высокими потолками (3,2 метра) будут предлагаться с полной отделкой. Дом предназначен для проживания 92 семей», - сказал А.Сафаров.

Преимуществ у Paris Evləri множество.

По словам А.Сафарова, конструкция здания сейсмоустойчива, все квартиры сквозные и с видом на море. Немаловажная деталь: предусмотрено круглосуточное водоснабжение (имеется резервуар), центральное электро- и газоснабжение, индивидуальное комби, телефон, интернет и ТВ, круглосуточная охрана и видеонаблюдение и система противопожарной безопасности.

Удачное месторасположение комплекса позволяет одинаково легко добраться как до исторического центра, так до Международного аэропорта Гейдар Алиев. При этом недалеко от комплекса запланировано строительство новой станции метро, которая уже в 2015 году может быть сдана в эксплуатацию.

Для удобства жильцов 70% территории комплекса отведено под большой благоустроенный двор, просторные тротуары, беседки и детскую игровую площадку.

В соответствии с международными стандартами в проекте предусмотрен подземный паркинг на 71 автомобиль и открытый паркинг на 55 автомобилей.

Новый бульвар, торговые и бизнес-центры делают это место благоприятным для жилья, работы, отдыха и развлечений.

http://1news.az/society/20120601053221857.html
Even if it will be built by 2015 nobody will buy there rooms, cause most of BWC will bi still "Black City" and 24/7 construction area - dirt, dust in the air etc :) Also, no subway station planned there in near future.
Смотрел недавно на карте гугл, германия, чехия и т.д , дома с одинаковой крышей, все в один ряд, аккуратно... а у нас что, разноцветные крыши, постройки все под разными углами.. а вот это очень красивый проект...
21 - 40 of 299 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.