Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 341 Posts

·
In Nizhny I Trust
23,119 Posts
Discussion Starter · #1 ·
+1
у Нижнего еще и рельеф интересный, слияние 2-х крупных рек прямо в центре разделяет город, и конечно лучшей доминантой центра является Кремль + величественные церкви и монастыри, достаточно целостная историческая застройка... С одного взгляда узнается,ни с кем не перепутаешь!

Конечно, если сравнивать виды окраин НН сплошь из новостроек, то да... целому Новосибирску уступают.
прекрасный пост, все по делу.

Обижу многих - если бы не этот форум, я бы ни за что не отличил бы Новосиб,Омск,Челябинск,Екб, Пермь,Красноярск, а уж немиллионники тем более.

·
Registered
13,857 Posts
Радиотехник;92609204 said:
Да нет, даже коммиблоки Екб никак не спутать с Самарскими. И Нижегородские не похожи ни на те, ни на другие. А вот Самарский вокзал не спутать ни с одной высоткой в РФ. И Волгу не спутать с Енисеем. И кремли в Нижнем и Великом Новгороде и близко не родня.
как тут говорили - если совсем не знаешь город, то спальники просто нереально различить. Если чуть в теме, то уже можно различать и понять, что на фото спальник Екатеринбурга, например.

Угадай город по фотографии, никуда не подглядывая, просто по характерным особенностям:) Картина маслом, как говорится.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.

или вот - про Волгу с Енисеем
Высоцкого нет, но мостик и речка чуть гм, поболее :)
Блин,я думал Нижний. :)
А про достопримечательности типа кремля - никто и не спорит, если они есть в кадре, то кто-то город может и определить

·
Registered
4,458 Posts
как можно Саратов с Екб или Челябинском спутать? :rolleyes: ты хоть бывал в этих городах?
Исеть и Миасс очень похожи на Волгу :crazy2:

·
Registered
14,435 Posts
Мне кажется, Саратов по мосту через Волгу можно безошибочно идентифицировать. Такого больше нет нигде в стране.

·
Registered
15,458 Posts
Мне кажется, Саратов по мосту через Волгу можно безошибочно идентифицировать. Такого больше нет нигде в стране.
А много ли народу в стране про это знают? ;)

Увы, не поможет даже и мост.

Подписи, только подписи...

·
Unregistered User
1,171 Posts
Угадай город по фотографии, никуда не подглядывая, просто по характерным особенностям:) Картина маслом, как говорится.
1. Не Россия. Предположу, что Украина/Белорусия
2. Питер (просто помню эти места)
3. Ярославль/Новгород/Псков
4. Случайно посмотрел на подпись, так что не считается:)
5. Казань (каждый год там + красный автобус)
6. Нижний Новгород (спуски к волге + кремль)
7. Казань/Пенза/Саранск/Чебоксары
8. Краснодар

·
...
25,985 Posts
как тут говорили - если совсем не знаешь город, то спальники просто нереально различить. Если чуть в теме, то уже можно различать и понять, что на фото спальник Екатеринбурга, например.
Тут по никам людей выкладывавших фото можно города угадать:lol::lol::lol: + по всяким оставленным ссылкам.

·
Эксперт
Эксперт
1,299 Posts
Ваня;92613764 said:
Тут по никам людей выкладывавших фото можно города угадать:lol::lol::lol: + по всяким оставленным ссылкам.
+1 По никам всё угадал

·
Registered
4,458 Posts
Можно я тоже попытаюсь. Сколько раз ошибся?

1 Город с преобладанием синего цвета и с горами на заднем плане наверное Пермь.

2 Это Питер. Даже не знаю по какой причине подумал так.

3 Москва. Фишка Москвы - одинаковоэтажные высотки не переходящие в колодцы.

4 Новосибирск. Ровный как Питер. По угловатым балконам показалось.

5 Нижний. Он стоит на двух берегах двух рек.

6, 7 и 8 - обзор недостаточен. Так сколько раз ошибся?

P.S. Города между Питером и Москвой тоже не опознал, поэтому забыл написать.

·
Registered
13,857 Posts
Ваня;92613764 said:
я это знаю, поэтому и просил отгадывать никуда не подглядывая:)

1. Не Россия. Предположу, что Украина/Белорусия
2. Питер (просто помню эти места)
3. Ярославль/Новгород/Псков
4. Случайно посмотрел на подпись, так что не считается:)
5. Казань (каждый год там + красный автобус)
6. Нижний Новгород (спуски к волге + кремль)
7. Казань/Пенза/Саранск/Чебоксары
8. Краснодар
1. Минск, а почему понятно, что это не Россия (кроме как потому, что на прошлой странице он был)?
2. верно
3. Верно. По каким признакам угадал?
4. Липецк
5. верно (опять же угадана не из-за спальника, а по автобусу)
6. верно (не по спальнику, а по достопримечательностям)
7. с использованием ника, видимо, в 7 со второй попытки была угадана Казань:)
8. Екатеринбург

Радиотехник;92616172 said:
Можно я тоже попытаюсь. Сколько раз ошибся?

1 Город с преобладанием синего цвета и с горами на заднем плане наверное Пермь.

2 Это Питер. Даже не знаю по какой причине подумал так.

3 Москва. Фишка Москвы - одинаковоэтажные высотки не переходящие в колодцы.

4 Новосибирск. Ровный как Питер. По угловатым балконам показалось.

5 Нижний. Он стоит на двух берегах двух рек.

6, 7 и 8 - обзор недостаточен. Так сколько раз ошибся?

P.S. Города между Питером и Москвой тоже не опознал, поэтому забыл написать.
питер только угадал:)

·
Banned
6,883 Posts
Я Питер тоже на второй фотке угадал :)

·
Registered
4,458 Posts
я это знаю, поэтому и просил отгадывать никуда не подглядывая:)

8. Екатеринбург
питер только угадал:)
Почему-то вертелось на уме типа "рабочая окраина" и еще "Кировский завод". Архитектура на это навела почему-то. А вот вид ВИЗа-правобережного со стороны завода узнать достаточно трудно - район с другой стороны выглядит совсем иначе иначе. И редко кто его отсюда наблюдает. Я обратил было вниминие на три высотки на Татищева но начал думать а в каком городе еще может быть аналог.

·
Registered
3,962 Posts
1. Возможно это Минск
2. Питер, по 2 советским высоткам
3. Ярославль, 2 башни с синими крышами.
4. не знаю
5. Казань, видно, что фото сделано с 22 этажки жк, кажется называется "6 континентов"
6. Нмжний Новгород, по новостройкам и рельефу
7. не знаю
8. Екатеринбург, 3 высотки слева на заднем плане подсказали
9. Красноярск, по мосту и высотке Речфлота справа

·
Busfahrer
11,904 Posts
По подписям и никам угадал почти все :), по архитектуре узнается только питер :(

·
Registered
4,458 Posts
По подписям и никам угадал почти все :), по архитектуре узнается только питер :(
Екб снят с почти нереальной точки прямо скажем. Я в молодости исходил этот пруд вдоль и поперек на байдарке. И не могу узнать родной город сегодня. А попробуйте дать вторую серию, но уже с фишкам городов. Насколько узнаваемы?

·
Registered
14,077 Posts
5. Казань, видно, что фото сделано с 22 этажки жк, кажется называется "6 континентов"
Все башни названы в честь континентов, а сам ЖК Магелан.

·
Unregistered User
1,171 Posts
1. Минск, а почему понятно, что это не Россия (кроме как потому, что на прошлой странице он был)?
7. с использованием ника, видимо, в 7 со второй попытки была угадана Казань:)
1. Сначала, из-за задних высоток, подумал, что это Москва, но нет точечной застройки + лес и холмы на горизонте. Затем увидел отреставрированные панельки - вроде нигде в России в миллионниках их не красят. Потом вспомнил, что в такие цвета красят панельки в Польше/Чехии, и подумал, что это либо Украина, либо Беларусь.
3. Когда ехал в Питер, наблюдал подобный скайлайн, только не помнил где:)
7. В верхнем Поволжье очень распространен такой тип кирпичных домов (с пирамидками наверху), поэтому написал Пензу, Саранск и Чебоксары; но вскоре вспомнил, что в этих домах живёт мой давний знакомый из Казани.

1 - 20 of 341 Posts