SkyscraperCity banner

41 - 60 of 92 Posts

·
Registered
302 Posts
ИМХО, считаю переименование Ханлара на Гей-гель не правильным. Надо было возвращать первое название Ханахлар или же уже немецkое название Еленандорф. А этот Гей-гель вообще не вяжется на слуху. Не понятно какой Гей-Гель озеро, район или сам город?

·
Registered
302 Posts
en dogrusu olardi Helenendorf!
hem coxlu almanlar gelerdi hemde ki bir xatire ve hörmet kimi galardi
Mändä istärdim Helendorf olsun. Yada hec olmasa än birinci adi Xanaxlar, ama GöyGöl yox. Umud ediräm nä vaxsa Helendorf olar täzdän. Indi Xanlarin 70% mäcburi köckunlärdir. Onlar öz torpaglarina gayitdikdan sonra, Xanlari vä ätraf rayonlarini (Hacikend, GöyGöl, Caykend vä s.) cox gözäl turist zonalar etmäk olar.

·
Registered
302 Posts
Странно почему там не делают туристическую зону :(
Я уже предлагал создать там туристический городок http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=90923898&postcount=6
Идея хорошая. Только сейчас в Ханларе и в окрестных районах живут беженцы. Когда они вернутся в свои дома, можно будет там туристический рай создать. Почему не тогда когда они там? Потому что они заняли почти все немецкие дома. Надо что бы они переселись обратно к себе и потом уже начать строить. А сейчас там меняют крыши на красные и канализацию провели и асфальт делают.

·
Azərbaycanlı Moderator
14,917 Posts
Идея хорошая. Только сейчас в Ханларе и в окрестных районах живут беженцы. Когда они вернутся в свои дома, можно будет там туристический рай создать. Почему не тогда когда они там? Потому что они заняли почти все немецкие дома. Надо что бы они переселись обратно к себе и потом уже начать строить. А сейчас там меняют крыши на красные и канализацию провели и асфальт делают.
Кстати их скоро начнут выселять. Для этого близ Гянджи и собственно говоря Ханлара (нане Гей-Гель) строятся новые жилые кварталы для беженцев и вынужденных переселенцев.

·
Registered
302 Posts
Кстати их скоро начнут выселять. Для этого близ Гянджи и собственно говоря Ханлара (нане Гей-Гель) строятся новые жилые кварталы для беженцев и вынужденных переселенцев.
Хорошая новость. Вы знаете что будет с немецкими домами? Кто будет там жить после них? Половина жителей этих домов это депортированные в 1947 году из Веди и Гейчи. Они наверно останутся там же. Так как живут там уже давно. Это скорее всего наверно касается новых беженцев (1990-1993) из Кялбаджара, Гейчи, Зод и т.д Интересно, что будет с этими домами, после их переезда.

·
Registered
736 Posts
Хорошая новость. Вы знаете что будет с немецкими домами? Кто будет там жить после них? Половина жителей этих домов это депортированные в 1947 году из Веди и Гейчи. Они наверно останутся там же. Так как живут там уже давно. Это скорее всего наверно касается новых беженцев (1990-1993) из Кялбаджара, Гейчи, Зод и т.д Интересно, что будет с этими домами, после их переезда.
Считаю что никто уезжать от туда не будет , а насильно переезжать беженцев никто заставлять не собирается . Предложение вышло неправильным , думаю вы поняли о чём я :)

Половина жителей этих домов это депортированные в 1947 году из Веди и Гейчи.
Депортированные из Армении ?

·
Registered
302 Posts
Считаю что никто уезжать от туда не будет , а насильно переезжать беженцев никто заставлять не собирается . Предложение вышло неправильным , думаю вы поняли о чём я :)

Депортированные из Армении ?
Думаю, когда вернут земли все захотят вернуться. Им дадут хорошое социальные пособия, большие дома, земли, скот и т.д. А в Ханларе как они живут? Один немецкий дом разделили на 4-5 семьей. Главное что бы вернули наши окупированные земли. Не надо тут дезинформацией заниматься :)

Назовем это Западный Азербайджан. Почему-то депортированные Сталином в 1947 году чеченцы вернулись в Чечню, крымские татары в Крым, Мехсетинские (Ахалакские )грузины тоже скоро вернутся в Грузию. Будем надеяться что депортированные азербайджанцы из Веди, Гейчи и Зангезура в 1947 г. тоже вернутся в свои исторические дома. Будем бороться как крымские татары, чеченцы или мехсетинские тюрки за возвращение в историческую Родину.

41 - 60 of 92 Posts