Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 136 Posts

·
Premium Member
15,853 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Иллинойс (англ. Illinois) — штат на Среднем Западе США. Площадь — 140 998 км². Население — 12 910 409 человек (2009), это пятый по количеству жителей штат. Столица — город Спрингфилд, крупнейший город — Чикаго; другие крупные города: Аврора, Рокфорд, Джолит.

Официальное прозвище — «Земля Линкольна» (англ. Land of Lincoln), а также «Штат в прерии» (англ. Prairie State). Официальный девиз — «Независимость штата, национальный союз» (англ. State sovereignty, national union). На американском диалекте английского языка «Illinois» произносится на французский манер — без последнего звука «s»

Штат богат полезными ископаемыми, среди которых — уголь, нефть, природный газ, цинк, песчаник.

Экономика

Промышленность с основным центром в районе Чикаго уже с начала XX века позволяет штату занимать одно из первых мест по индустриальному развитию в стране; среди лидирующих ныне отраслей — переработка нефти, машиностроение, пищевая промышленность, производство электрооборудования, химическая промышленность.

Исторически важнейшую роль выполняла обрабатывающая промышленность — переработка мяса, обработка древесины, пищевая.

Развиты крупные фермерские хозяйства (кукуруза, соя, пшеница, скотоводство, свиноводство); с конца XIX века штат является зачинателем многих нововведений в сельском хозяйстве.

Во внутренних водоёмах развито рыболовство (карп, зубатка и др.).

Заметное место в экономике занимают туризм и сфера услуг.

Иллинойс — ведущий многоотраслевой транспортный центр страны. В Чикаго находится один из крупнейших в мире аэропортов. Также крупнейший город штата является важнейшим железнодорожным узлом в США.

·
Premium Member
15,853 Posts
Discussion Starter · #2 ·
Чикаго и его люди
Город сам по себе более упорядоченный чем НЙ например. т.е. нет таких резких перепадов от шикарности к заброшенности. народ более спокойный и живёт более размеренной жизнью. цены в целом ниже, чем вокруг нас. зато климат холоднее - Чикаго известен как город ветров. с озера Мичиган как подует - мало не покажется и ветер почти всегда холодный. Зима там со снегом и морозами.

храм религии Бахаи

знаменитое кафе Риверволк (прогулка вдоль реки)- именно здесь регулярно выступали ирландские танцоры и оно послужило одним из мест откуда пошёл знаменитый ансамбль Ривер Дэнс (Танец у реки)
это именно тот знаменитый ирландский ансамбль где они танцуют ирландские танцы топоча ногами. в городе большая община Ирландцев и немцев. также поляки. все группы делают свои парады. в день святого Патрика, покровителя Ирландии, всю воду в реке красят в зелёный цвет.

• Like
Reactions: geometarkv

·
Premium Member
15,853 Posts
Discussion Starter · #3 ·
Прогулки по городу

строят жилой небоскрёб - Башня Трампа. около 415 метров

он стоит углом на стрелке двух рек

две круглые башни - это середина 60х - жилые дома Мarina towers. одно из шедевров современной архитектуры

Вашингтон с Гамильтоном и маркизом Ла Файетом

• Like
Reactions: geometarkv

·
Premium Member
15,853 Posts
Discussion Starter · #4 ·
такое впечатление, что дома подгоняли один под другой/ строгость архитектуры Чикаго ничего не имеет общего свободой НЙ

инвалиды тоже люди и не забыты здесь

его величество Трамп - его уже достроили

жизнь слишком коротка чтобы прожить её скучно :D~:-D~:grin:

парад Геев красочное зрелище и собирает огромные толпы народа. я хоть и не гей, но по хорошему данные мероприятия показывают насколько терпимо и свободно общество.

а вот деньги требуют строгости

·
Premium Member
15,853 Posts
Discussion Starter · #5 ·
панорамы

вечером

·
Premium Member
15,853 Posts
Discussion Starter · #6 ·
по городу

башня Сирса -442 метра до крыши + 150 до конца антенны, с 1974 по 1998 год - самое высокое здание в мире

·
Premium Member
15,853 Posts
Discussion Starter · #7 ·
Chicago

·
Premium Member
15,853 Posts
Discussion Starter · #8 ·

·
Premium Member
15,853 Posts
Discussion Starter · #9 ·

·
Premium Member
15,853 Posts
Discussion Starter · #10 ·

·
Premium Member
15,853 Posts
Discussion Starter · #11 ·
From the web

·
Premium Member
15,853 Posts
Discussion Starter · #12 ·
From the web

·
Premium Member
15,853 Posts
Discussion Starter · #16 ·
Классные фото. Саша , а где просторы Иллинойса с его фермами и красными амбарами:)
ТЫ прав - Иллинойс помимо Чикаго штат фермерский с деревнями и кучей мелких городков. я поставлю несколько что я видел и на инете найду что то.

·
Premium Member
15,853 Posts
Discussion Starter · #17 ·
из последних новостей я слышал что Аэропорт О'Хара в Чикаго хотя превратить в крупнейший в Северной и Южной Америки. есть предложение пристроить к нему ещё 3 терминала которые доведут его до главного аэро центра двух континентов. также в нём планируется сделать 10 посадочных и 10 взлётных линий. так чтобы самолёт мог садится или взлетать каждые 5 минут 24 часа в сутки в любую погоду. полосу предлагают в случае обледенения подогревать.

·
Premium Member
15,853 Posts
Discussion Starter · #18 ·
Урбана

Город Урбана находится в самом центре округа Шампейн в американском штате Иллинойс; является также административным центром округа. Площадь города составляет 27,2 км². Численность населения — 39.484 человека (на 2007 год). Плотность населения составляет 1.340 чел./км². Мэр города — Лорел Прассинг (ДП). На выборах горожане отдают свои голоса с большим перевесом за Демократическую партию.

В городе Урбана (а также в соседнем городе Шампейн) расположен Иллинойсский университет в Урбана-Шампейн.

в городе много исторических небольших зданий которыми я и интересовался. также покажу университет.

здание суда города

\

не среднем западе в частности в Иллинойсе произрастают одни из лучших в мире сортов кукурузы. много сладких сортов и последнее время много технических из которых делают в начале этанол, а оставшимся от производства жмыхом тут же на месте кормят на рыбных фермах пресноводных рыб Тиляпия.

много частных домов в исторических стилях. всё в прекрасном состоянии.

кладбище 18-19 веков

памятник Гражданской войне

вот тоже интересное здание- небольшой домик занят офисом одного крупного в данном районе адвоката по корпоративному праву и делам об авто-авариях. данные направления права наиболее прибыльные так как аварий на дорогах сами понимаете достаточно. а корпорации были есть и будут.

и такая практика использования старых домов под офисы поощряется. сохраняется атмосфера старого города и здания в хорошем состоянии и ухожены.

·
Registered
616 Posts
из последних новостей я слышал что Аэропорт О'Хара в Чикаго хотя превратить в крупнейший в Северной и Южной Америки. есть предложение пристроить к нему ещё 3 терминала которые доведут его до главного аэро центра двух континентов. также в нём планируется сделать 10 посадочных и 10 взлётных линий. так чтобы самолёт мог садится или взлетать каждые 5 минут 24 часа в сутки в любую погоду. полосу предлагают в случае обледенения подогревать.
На счет посадки в любую погоду - это по-моему утопия. Насколько мне известно, сильный, порывистый ветер - одна из частых причин задержки рейсов и как с ним бороться подогреваемыми полосами не понятно.

ЗЫ: Вчера мой рейс в О'Хэру задержался на 2 часа, как раз из-за погоды.

·
Premium Member
15,853 Posts
Discussion Starter · #20 ·
На счет посадки в любую погоду - это по-моему утопия. Насколько мне известно, сильный, порывистый ветер - одна из частых причин задержки рейсов и как с ним бороться подогреваемыми полосами не понятно.

ЗЫ: Вчера мой рейс в О'Хэру задержался на 2 часа, как раз из-за погоды.
ну я так понимаю там ещё проблема с обледенением полосы. ветер понятное дело ты ничем не поправишь. но снег и лёд в Чикаго это проблема.

ты по работе в Чикаго был?

1 - 20 of 136 Posts