SkyscraperCity banner

341 - 359 of 359 Posts

·
✈ ✈ ✈ ✈ ✈ ✈
18,716 Posts
Discussion Starter · #342 ·
У меня ни разу замечаний к работе почты России не было, как ни странно)
Видимо у тебя какая-то другая Почта России.
Вот недавно шла мне посылка из Томска. Неделю шла до Нижнего. Все сортировочные центры в Новосибе и Казани миновала быстро. Приехав в НН, с местного сортировочного центра она добиралась до отделения ещё неделю. АХЕРЕТЬ!!! Где она была, не ясно. Видимо каким-то особым маршрутом ехала по Нижнему.
И на последок, для поднятия настроения мне уведомление не пришло и я пошёл сам. В отделении бабка-оператор минут 30 пробивала по компу по моей фамилии наличие посылки, фырча на людей, стоящих за мной, которые нервно интересовались, как это надолго. :picard: В итоге нашлась и я ещё и переплатил 200 рублей от цены за какую-то комиссию. Наверное за крутой сервис такой. Была бы с собой граната Ф1, не задумываясь бы бросил уходя. Без чеки. Так нельзя работать. Ну да ладно. Я отходчивый... :gunz:

·
Registered Uzi
37,510 Posts
IBS, одна из лидирующих российских ИТ-сервисных компаний, намерена серьезно увеличить штат разработчиков и консультантов в Перми. Как ожидается, официально об этом будет объявлено на следующей неделе.

Сотрудники пермского офиса IBS уже работают над проектами для крупнейших российских компаний и государственных структур - среди них «Аэрофлот», «Сбербанк» и Фонд соцстрахования РФ. В прошлом году штат IBS в Перми вырос вдвое, сейчас в офисе работает более 120 человек. В 2018 году, как ожидается, интенсивный рост продолжится.

Для привлечения перспективных молодых специалистов IBS ведет переговоры с Высшей школой экономики о сотрудничестве в Перми.
https://www.chitaitext.ru/novosti/o...na-rezko-uvelichit-shtat-sotrudnikov-v-permi/

·
✈ ✈ ✈ ✈ ✈ ✈
18,716 Posts
Discussion Starter · #349 ·
В Прикамье начали тестировать второй мультиплекс

Филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети «Пермский КРТПЦ» начал тестовую трансляцию второго мультиплекса в Прикамье — пакета общероссийских обязательных общедоступных телеканалов цифрового телевидения. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Во второй мультиплекс входят 10 каналов. Среди них СТС, ТНТ, ТВ-3, Муз-ТВ и «Пятница». С переходом на цифровое телевещание возможность смотреть каналы второго мультиплекса в высоком качестве получили почти 110 тыс. жителей Коми-Пермяцкого округа. Таким образом, смотреть 20 каналов в высоком качестве теперь могут порядка 1,8 млн жителей Пермского края. Отметим, раньше в Пермском крае 20 цифровых каналов могли смотреть только жители шести городов — Кунгура, Соликамска, Чайковского, Чусового, Березников и Перми.

Игорь Терещенко, директор Пермского филиала РТРС:

— Буквально несколько лет назад жители Кудымкара могли принимать не более пяти аналоговых каналов. Теперь их стало 20 в принципиально другом качестве. Благодаря внедрению новых технологий и единого информационного стандарта все жители получили равные возможности в получении информации. Это одно из важнейших прав в условиях современного мира.

По словам министра информационного развития и связи Пермского края Игоря Никитина, преодоление информационного неравенства — одна из ключевых задач федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009—2018 годы». В настоящий момент в Коми-Пермяцком округе создана вся необходимая техническая инфраструктура для работы второго мультиплекса.

В Пермском крае построены и действуют 54 цифровые станции. На протяжении пяти лет они обеспечивают жителей региона вещанием десяти телевизионных каналов первого мультиплекса. До января 2019 года второй мультиплекс будет включён на всех радиотелевизионных передающих станциях Пермского края. Количество цифровых телеканалов вырастет вдвое.

Кроме того, ожидается подключение третьего мультиплекса, в который войдут четыре региональных канала и один федеральный.

https://www.newsko.ru/news/nk-4984099.html

·
✈ ✈ ✈ ✈ ✈ ✈
18,716 Posts
Discussion Starter · #352 ·
Думаю... это неплохая новость!

Дмитрий Медведев поддержал идею создания представительства "Сколково" в Перми

В рамках рабочего визита в Пермь Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву представили крупнейший в России частный технопарк высоких технологий городского типа MORION DIGITAL. Участие в презентации также принял губернатор Пермского края Максим Решетников.

Президент и генеральный директор «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев рассказал Дмитрию Медведеву, что ранее на переговорах с руководством «Сколково» обсуждали возможность открытия филиала технопарка на пермской площадке.

Дмитрий Медведев поддержал идею создания представительства технопарка «Сколково» в Перми. «Раз уже встречались, то все будет нормально», – прокомментировал премьер.

Как пояснил президент АО «ЭР-Телеком» и председатель Совета директоров ООО «ПФП-группа» Андрей Кузяев, в реконструкцию планируется инвестировать более 700 млн рублей. После завершения реконструкции на территории технопарка количество рабочих мест увеличится с 5000 до 8000, объём площадей — до 86 000 кв.метров.

«По этому показателю MORION DIGITAL станет третьим в стране технопарком в сфере высоких технологий городского формата без вложений государственных средств в сфере IT, – подчеркнул Андрей Кузяев. – Сейчас мы видим, что к нам поехали из других регионов: здесь комфортная среда, недорогая аренда и, что немало важно, наличие федерального телеком-оператора».

Губернатор Максим Решетников обозначил, что в планах региональных властей до 2020 года организовать в Прикамье более ста тысяч квадратных метров современного офисного пространства с развитой инфраструктурой, конгрессно-выставочным центром, институтами поддержки развития стартапов, образовательными активностями.

«Для технопарков предоставляются дополнительные льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль. Их развитие должно быть направлено на создание экосистемы инноваций и сотрудничества. Это даст новый импульс развитию ИКТ-сектора, увеличению занятости и, в том числе, занятости молодёжи, так как ИТ-сфера в первую очередь ориентирована на молодых, талантливых, смелых, продвинутых», — отметил Максим Решетников.

MORION DIGITAL будет отличаться от других технопарков наличием ключевых профильных резидентов, которые станут локомотивом развития инноваций на территории технопарка и определят четкую его специализацию. Уже сейчас на его территории MORION DIGITAL действуют АО «ЭР-Телеком Холдинг», ПАО «МОРИОН», Promobot, NapaLabs и еще 30 компаний, работающих в IT сфере. Планируется, что их число увеличится до 100.

В составе технопарка MORION DIGITAL будут объединены площади для разработки, а также производства инновационных продуктов. Ключевыми прикладными направлениями специализации технопарка станут: телекоммуникации, умный дом, интернет вещей, робототехника, умные технологии, цифровизация промышленности, искусственный интеллект, облачные технологии, информационная безопасность.

https://www.business-class.su/news/...u-sozdaniya-predstavitelstva-skolkovo-v-permi

·
Registered Uzi
37,510 Posts
341 - 359 of 359 Posts