SkyscraperCity banner
1 - 20 of 32 Posts

·
Banned
16,050 Posts
Discussion Starter · #2 · (Edited)
что вы думаете по поводу этого монумента??моя не понимает ничего...should go as KITSCH,my spelling.

·
Made in CCCP
8,794 Posts
Ну тут хоть понятно что это чья-то голова! а то есть такие скульптуры, что вообще непонятно что "художник" хотел изобразить!

·
Registered
7,734 Posts
kharlam
Ну, это намного лучше Церетелевских абстракций, если честно! :)
Не надо серьезно к этому отностится - в Европе памятники ставят не только по историческим причинам, но и просто так - для вкусам и красоты (хотя она у каждого своя, безусловно).
Кстати, их там целая аллея, как я понял.

·
Banned
16,050 Posts
Discussion Starter · #6 ·
их -3 крупных и вокруг какие-то миниформы.jabunja,дело не в том,что я озадачен формосодержанием,а в том что установлены они были вканун 150 летия хабаровска,хаха.

·
Registered
7,734 Posts
Прикольно - я думал это где-то заграницей!!
Ну, теперь и Хабаровск получил свою дозу современного искусства!! Гордитесь!! :)
Просто здесь другой подход - как к малой архитектурной форме, дополняющей существующий ансамбль улицы. В Европе полно мест утыканных всякими подобными штуками - это современный дизайн!

Не сказать, что бы я "за", но в определенных местах такие штуки выглядят здорово.

·
Ultimate Aero
19,959 Posts
Проект здания «Новая волна» в Казани:

Больше здесь.

В татнете мнения разделились. Что скажете? :)

3,180 Posts

Конкурс "Новая волна": www.newwavestars.com, что, в Казань перебирается?! :)

А проект интересный, не знаю как будет с воплощением, но если постараются, может получится ШИКАРНО! ^^

А так, у большинства людей всегда ступор, на что-то новое и неожиданное.

·
Registered
15,458 Posts

....

В татнете мнения разделились. Что скажете? :)
Похож на неумело сделанный домик из песка.
У меня такие композиции вызывают тошноту. Буквально, физически.
Всё-таки в архитектуре должна быть гармония.
Хочется плавных изгибов, необычныйх форм, не любишь прямые углы?
Так сделай это профессионально, а не как троечник-третьеклассник.

·
Registered
2,630 Posts
^^+1.
У нас подобную архитектуру рисовали некоторые девчонки на 1-ых курсах(инфантильное восприятие/переложение понятие о красоте в арх-у):
- без человеческого масштаба;
- формообразование излишне симметрична для "волны";
- размеры деталей как бы намекают, что автор либо в этот момент хотел съесть торт, либо искупаться в фонтане. Очень тяжеловесная лепнина.
- при том, что везде используются плавные линии, нет ощущения перетекания и законченной композиции;
- то есть, это может быть чем угодно(игрушечным домиком, фонтаном, тортом) - но не архитектурой.

З/Ы вообще первая мысль была, что рисовали с Дейви Джонса:lol:(пираты к.м.)

·
Registered
10,375 Posts
Выглядит как-то несерьёзно. С одной стороны - очень необычно и интересно, с другой стороны - аляповато и непрофессионально. Формы вялые, архитектура не читается - тектоничность здания не выражена, а пластика не выявлена. У меня почему-то сразу пошли ассоциация с Антонио Гауди, но даже при его криволинейных формах в архитектуре, всегда можно было прочувствовать структуру здания, а тут что-то непонятное. Но идея смелая. Хотелось бы посмотреть, как это будет выглядеть в реальности.

·
Banned
3,541 Posts
однородный белый всё испортил. приелось. да и остекление какое-то банальное
а вообще, в трэде "рендер\реал" уже есть пример с плавными формами от татарстанских строителей.

1 - 20 of 32 Posts