SkyscraperCity banner

1 - 20 of 85 Posts

·
Registered
Discussion Starter #1 (Edited)
BERITA UTAMA
RENDER
PETA LOKASI
TAMBAHAN
^^ oh ini PT Aditya tirta renata a.k.a Adirta, yang memasarkan dan membangun kalibata residence a.k.a kalibata city toh,,, manteb banget, kalibata residence kalau ga salah punya 17 tower, masing2 27 lt... saya sering lewat depan kalibata residence, kebetulan mertua saya tinggal di kalibata... dan sekarang kalibata residence udah ramai banget, emang daerang premium sih, daerah pusat kota deket kemana2... dibawahnya ada underground mall...

wah depan kuburan china ya... deket perempatan jembatan ke ke bukit baruga dan kantor LAN..

antang butuh akses jalan lebar memadai menuju pusat kota, karena jalan antang raya itu langgana macet, karena semptnya jalan dan pertigaan... tapi daerah situ udah deket ke tallo... :)

·
Registered
^^
Selamat buat thread terbarunya :cheers:

beberapa rencana HR terbaru di Mks semakin menjauhi pantai, dan kedepanya skyline Mks bakal menyebar :D

·
kuttu balala
lahannya memang sangat luas, bisa menmpaung lebih 8 tower skala besar

·
Registered
Discussion Starter #4
^^ iya, lebih luas dari PLTU, dan nyaris seluas pekuburan cina... massive... semoga saja terealisasi segera... :)

·
Registered
Taman pemakaman China yang dimaksud disini, Pannara kah? Lokasinya emang bagus

sih. Lingkungannya nyaman dan tenang.

·
Registered
Discussion Starter #6
^^ daerah antang bro...

di depan kuburan cina, setelah SPBU, sebelum jembatan yg ada tukang ojek... :D

·
Registered
^^ hapal bener dengan kawasan Antang....:) saya sendiri jarang sekali ke Antang bahkan bugis waterpark sekalipun belum pernah :lol:

·
Registered
Discussion Starter #8
^^ oiya pangkalan ojeknya ada 2, dan saling berseberangan,,, yang satu helemnya hijau, menguasai wilayah bukit baruga dan sekitarnya... :D

dulu banyak aktivitas di Bukit baruga, dan rumah saya kan di perumnas antang, dan melewati hampir seluruh masa keil saya disana... :D

·
Registered
^^ sampai hapal warna helmnya :D, Satu kekurangan kawasan Antang yg saya lihat adalah akses utamanya yg sempit walau sekarang sudah sedikit diperlebar itupun tidak semuanya disamping itu masih ada jalan yg rusak dan ditambal sulam mungkin krn sering dilalui mobil dengan tonase berat belum lagi kemacetan yg sering terjadi di pertigaan jalan adipura-antang :eek:hno:

·
Registered
Discussion Starter #10
^^ betul sekali,,, mangkanya jalan lingkar tengah sudah mutlak segera direalisasikan,,, daerah antang, apalagi dari pertigaan PLTU sampe kebelakang bisa macet sampe satu jam... apalagi daerah pasar antang.... :(

memang daerah antang banyak dilalui mobil2 bertonase berat, yang menuju ke lokasi-lokasi proyek di aeropala, antang bagian dalam bagian elakang bukit baruga dan perumnas (ga tau namanya) dimana disana banyak pembangunan perumahanperumahan baru...

·
wiel_sam
Kalibata city bukannya developernya Pradani Sukses Mandiri PT (Agung Podomoro Group)
? om...imho

·
Nomadic
Yes i'm totally agree, like in China :eek:kay:

·
Death Metal
Harusnya memng Makassar sdh saatnya memakai sistem rusunami krn lahan yg sempit dgn jumlah penduduk yg besar.....pernah sy baca di sebuah koran Dr para pengamat2 kota klo ternyata luas kota Makassar tdk sebanding jumlah penduduknya....luas wilayah yg sempit dngn jumlah penduduk dan pendatang yg bs mencapai total 2,5jt jiwa....

Makanya baru2 ada kabar Makassar akan dimekarkan dan akan mengambil LG sebagian wilayah Maros tp bupati Maros bertahan tdk akan LG memberikan wilayahnya kepada Makassar......

1 - 20 of 85 Posts